Нужна ли запятая перед "как"

AndreyDorokhov

Есть предложение:
Бюро оказывает ряд инновационных услуг, таких как услуга 1, услуга 2, услуга 3.
Нужна ли запятая перед "как"? (мне лично ее отсутствие режет глаз, но я ничем не могу это подкрепить). Заранее прошу подкреплять свои идеи правилами, т.к. одного чувства языка мне тут не достаточно :)

DraiDen

нет, конечно :ooo:

toliga

Подвели тебя глаза
http://www.newslab.ru/blog/209694
1. При употреблении сравнительного оборота с союзом как, если в основной части предложения имеются указательные слова «такой», «тот», «столь» и т.д. Здесь запятая требуется всегда. К литературным выступлениям [критика] с интересом присматривались такие люди, как Вяземский, Жуковский, Пушкин и Гоголь (С. Шевырев).
2. При использовании в предложении союза «такой как» («такая как», «такое как», «такие как»). Здесь запятая либо не ставится вовсе, либо (при наличии уточнения или сравнения) ставится перед словом такой. Такие как она не нуждаются в представлении (но Такие женщины, как она, не нуждаются...!). На выставке представлены полотна многих известных художников, таких как Репин, Серов и Врубель. Его рука была ледяной, такой как у покойника.
не знаю, насколько авторитетен источник, но с моими "чувствами" совпал :)

AndreyDorokhov

спасибо большое!

FieryRush

Да пейши как хочешь. Сдесь интернет, а не урок руского языка.

asgrig

дважды два - 48. Здесь интернет, а не урок арифметики.
Лей и воду в кислоту, и кислоту в воду. Здесь интернет, а не урок химии
палец в розетку? Да без проблем!

antcatt77

дважды два - 48. Здесь интернет, а не урок арифметики.
Лей и воду в кислоту, и кислоту в воду. Здесь интернет, а не урок химии
палец в розетку? Да без проблем!
если перефразировать , то
стоит добавить правило.
бить в правый глаз - за неумение отличать стандартизацию(текущие договоренности между людьми) от матфизхим принципов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: