Проконсультируйте по сейфам

rishar

Нужен сейф. Габариты - маленькие, что бы влезала папочка А4, ну и высотой что бы был см 30-40 (внутренний размер).
Нужна защита от огня (начальный уровень нужна защита от взлома (начальный уровень).
Так, как, крепить к полу, видимо, не разрешат - хочется,что бы сейф был тяжелый.
Какие модели, фирмы посоветуете?
Позвонил в фирму, посоветовали: http://www.elen-vest.ru/default2.aspx?s=0&p=4&0i1=82...
Смущает, что производство Россия - как они делают, нормально?

uvilir

мм мне кажется консервным ножом посолиднее можно открыть

navstar

Судя по разнице внешних и внутренних размеров, а также по весу, сталь выполняет декоративную функцию, а вся суть в "специальном материале".

Asmodeus

Специальный материал в большинстве случаев - цемент :D

KazantesDmitry

2 мм мне кажется консервным ножом посолиднее можно открыть
Попробуй хотя бы 1 мм ножом вскрыть.

navstar

Специальный материал в большинстве случаев - цемент
А может сапфир?

Asmodeus

Ага, в виде мелкой крошки :)

pit89

Кош, при выборе сейчас надо знать следующие вещи:
1) Любой сейф вскрывается переносным автогеном, но с пожарной прокладкой дополнительно (после снятия первого слоя автогеном) ломается ломом.
2) После того, как сейф вскрывается, его охлаждают обильно поливая водой из ближайщего бойлера.
3) После вскрытии и охлаждения сейфа из него извлекают все ценное (для грабителей при этом все не ценное разбрасывается рядом с сейфом и, естественно, попадает в лужу, которая образовалась в процессе заливки.
Короче, если вы в сейфе планируете хранить деньги, то берите любой сейф. Если планируете хранить важные документы, то лучше берете сейф, который нельзя унести, но который достаточно легко вскрыть ломом без применения автогена - в это случае ваши документы будут в большей сохранности, после посещения офиса грабителями. :)

Asmodeus

1) Любой сейф вскрывается переносным автогеном
Напихай туда пороху, устрой взломщику сурприз :grin: :grin: :grin:

Vlad128

Напихай туда пороху, устрой взломщику сурприз :grin: :grin: :grin:
и сядь в тюрьму

arxidemon

Я видел для утяжеления сейфа (ибо другого разумного объяснения я этому дать не могу) в нем хранили достаточно много блинов от штанг/гантелей. Но при этом некисло так пространство съедается.

Asmodeus

ибо другого разумного объяснения я этому дать не могу
разумное объяснение :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: