не успеваю защититься в аспирантуре - можно ли идти в военкомат

foxik

В осенью заканчивается аспирантура, но не уверен, что успею защититься. Если я приду в Раменский военкомат в октябре, то они пошлют меня и мои документы в мой колхоз или будут меня "обслуживать" тут? Не могут ли меня прямо в Раменском военкомате отправить родину защищать?

blinova_zana

Откуда вообще у тебя идея что тебя должны отправлять на родину? Обслужат прям тут, даже и не сомневайся.. Призыв идет, ты стоишь на учете, отсрочек нет, пришёл сам - считай уже все. ты в сапогах.

foxik

Ок, а если нужно проходить медкомиссию, а это у них долго. Жильем они меня тоже обеспечат тут?

cloh

пройдешь за 5 минут

bitle

Ок, а если нужно проходить медкомиссию, а это у них долго
Почему долго? Когда призыв идет, то медкомиссия там чуть ли не каждый день работает. А через пол часа после прохождения призывная комиссия уже выносит решение - призывать тебя или нет

redtress

а после жильем уже обеспечат и даже питанием!

strelok69

да и одеждой в принципе тоже

foxik

А если есть какое заболевание, то разве не должны отправлять на доп. обследование?

cloh

должны

wsda32

осенью заканчивается аспирантура, но не уверен, что успею защититься. Если я приду в Раменский военкомат в октябре, то они пошлют меня и мои документы в мой колхоз или будут меня "обслуживать" тут? Не могут ли меня прямо в Раменском военкомате отправить родину защищать?
Конечно могут.
Во время призыва в военкомате появляться нельзя. Строго-настрого.
Можешь им позвонить. Или написать. Так даже лучше, чтобы проконтролировать их. Скажи, пусть шлют документы домой.
А сам оставайся здесь. Домой во время призыва тоже не езди.
Через 2 года приедешь домой за военным билетом.

foxik

А в университете дают отсрочку ещё на год по ст. 24 "О воинской обязанности и военной службе"?
 Отсрочка предоставляется на период обучения, а также на время защиты 
квалифицированной работы только в том случае, если срок защиты не превысит 1-го года
по окончании обучения.
Кто-нибудь такую отсрочку получал? И что нужно для этого сделать?

pita

Закон нигде не конкретизирует на основании каких документов эта отсрочка должна предоставляться. Поэтому военкоматы могут выдвигать разные требования, но в целом им достаточно назначенной даты защиты и соответствующей справки.

bitle

Попробуй проконсультироваться в ВУСе. Там вроде лояльные тетечки сидят, не будут сразу тебя сдавать.

aksirob

Попробуй получить, но в любом случае с военкоматом лучше никаких дел не иметь.

Dim_Ka

Попробуй проконсультироваться в ВУСе. Там вроде лояльные тетечки сидят, не будут сразу тебя сдавать.
Имхо самый правильный совет. Сколько я с ними общался - весьма адекватны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: