грин карта - если родился в стране, которой нет в списке

oi06

На сайте гос департамента США написано:
if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents' country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2009 program.

а вот на сайте usafis.org (помогает в оформлении доков на green card) написано:
Что мне делать, если я являюсь уроженцем/кой страны, не фигурирующей в списке стран, отобранных для участия в лотерее?
В таком случае Вы можете участвовать в лотерее, указав в качестве страны рождения страну рождения вашей/его супруги/а или одного из ваших родителей, если кто-то из них был рождён в стране, фигурирующей в списке стран, отобранных для участия в лотерее.

Вопрос, это они не правильно перевели и разводят людей, или я не правильно перевожу?
я перевожу так, что оба родителя должны быть рождены в стране, которая участвует в лотерее.

Misho

if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents' country of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2009 program.
Если буквально переводить, то оба родителя должны быть из другой страны (плюс не жить в стране рождения дитя в момент его/ее рождения и хотя бы один из страны, участвующей в лотерее (при этом другой может быть из страны, которая не участвует).
Так что все неправы.

oi06

Почему плюс? там же написано or!

Misho

Мда, называется, внимательно прочитал :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: