Олендр отзывы

fjodnik1

Что-то я ударилась в культурную жизнь, сейчас в кинотеатрах столько всего интересного намечается... В связи с этим вопрос: Кто-нибудь видел "Белый олеандр" (мне актрисы очень нравятся, а в афише написано, что муть) и "Фриду"? Бум на эти фильмы уже прошел, но я-то на кино подсела только сейчас . Со своей стороны могу поделиться информацией - в МДМ на первые два сеанса (9.00 и 11.?) студентам скидка 50%, а билет стоит 50 рублей.
Хмм... Хотела рожу в конец сообщения поставить, а она ставится перед темой и никак не убирается. Придется заменить на что-нибудь нейтральное.

tinka2302

Ну и в конец сообщения рожу поставить не проблема

ibshmar

Раз в Афише написано муть, значит муть и есть. Сейчас надо смотреть: Звонок, История любви, пока что можно посмотреть Куклы, эту возможность упускать нельзя.

fjodnik1

Сейчас еще куча всего -" Небо, девушка, самолет", "Чикаго",... А в "Огоньке" написано, что "История любви" - банальненько, что выезжают на звездах... А что понравилось?

ibshmar

Я доверяю только рецензиям Афиши. Из перечисленного смотрел Куклы, Звонок посмотрю обязательно в ближайшее время, а История любви, думаю, фильм хороший, но пропустив ничего не потеряешь. Из того, что сейчас идёт и мне понравилось: Необратимость (но для романтически настроенных девушек противопоказано, да и вообще жесткий фильм Поймай меня если сможешь. До Властелина колец руки тоже никак не доходят, хотя посмотреть в кинотеатре на торжество технологии явно стоит. А в наше новое кино я пока мало верю, хотя вот Кукушка была, может это первая ласточка.

sever576

Фриду посмотри, это серьезный фильм

tinka2302

А ты рецензию на 2-го Гарри Поттера читал?
А на "Дорога на Коллинвуд"?
После таких рецензий верить афише не очень-то хочется...

kasmalika

А ты рецензию на 2-го Гарри Поттера читал?

А что там написано (у нас инета сейчас нет => нет возможности посмотреть рецензию на афише)?

ibshmar

На второго Поттера читал, очень прикольная рецензия. То что фильм-лажа дали понять сразу (что, впрочем, итак можно было догадаться а потом над ним развернуто постебались. Дорога на Коллинвуд - не знаю такого фильма, помню была Дорога на Арлингтон и Добро пожаловать в Коллинвуд, вероятно, имеется ввиду последний. Рецензия была положительная но фильм я смотреть не стал, так как трейлер очень глупый. Мои наблюдения таковы: если Афиша пишет, что фильм шедевр, то он заслуживает внимания, если пишет, что скучный, он скучный, если пишет, что дрянь, то скорее всего не очень, хотя исключения бывают.

sol77

Просмотрев почти все рецензии с афиши, что есть на z80, могу сказать, что согласен был максимум с половиной. Проблема в том, что рецензии пишут как нормальные люди, так и полные мудаки, которых на афише похоже больше. Читая некоторые рецензии спрашиваешь себя, а смотрел ли вообще фильм этот недоумок. Вместо того, чтобы осветить хорошие и плохие стороны фильма, дать понять о чем фильм, эти дегенераты начинают нести заумную чушь к фильму не имеющую никакого отношения. Возникает ощущение, что человек возомнил себя Белинским и с дуру решил, что его белиберду читают ради нее самой, а не ради того, чтобы понять стоит смотреть фильм или нет. Слава богу, там есть и нормальные люди, а то вообще было бы глухо.

ibshmar

Хорошие и плохие стороны ,говоришь, смотри рецензии на Weekendе или в других таблоидах, там тебе в конце распишут всё типа: + Актёры, Сюжет, Качество постельных сцен; - Затянуто, Количество постельных сцен. Плюсики и минусики просуммируешь и поймёшь надо тебе смотреть этот фильм или нет. Рецензентов в Афише немного подавляющее большинство рецензий написаны Васильевым и Брашинским, и ,мне кажется, что в кино они разбираются немного больше тебя и это профессиональные кинокритики и талантливые журналисты. Как у всех творческих людей их позиция очень субъективна, так что сложно ожидать её полного совпадения с твоим или моим мнением. Не знаю, что там ещё за мудаки тебе попадались. Согласен, что рецензии там зачастую имеют к фильму косвенное отношение, но главное, что они практически наверняка не дадут пропустить заметный фильм, а как рецензировать середнячок, на мой взгляд, не так важно. Вообще последнее время я читаю вначале только последний абзац рецензии, по нему понятно, как они в целом характеризуют фильм, если плохо, то можно читать всю рецензию, если хорошо то лучше до просмотра рецензию не читать, иначе точка зрения на фильм может заведомо измениться.

AMALINKA22

почему бы тебе самому не написать?
а то у нас на Z80 вообще глухо.

sol77

Нах мне рецензии, где о фильме ни слова.
Однако, посмотрев сейчас рецензии не смог найти отстойную, но точно помню, что таких было полно в полном списке рецензий с афишы. Возможно, этого мудака уже послали куда подальше.

sol77

Я не умею их писать. Кроме того, если что-то и пишу, то loriene.

tinka2302

Ну если по-твоему ГП 2 - лажа, то конечно тебя должна была устроить рецензия на афише. Хотя какая нафиг это рецензия...
А по поводу Коллинвуда - да, я перепутал, фильм называется "Добро пожаловать в Коллинвуд".
Рецензия там не просто положительная - цитирую:
Ничего потешнее, чем "Коллинвуд", со времен "Блефа" и "Чудовища" на экранах не было. Даже наши актеры дубляжа как будто почувствовали ретроградный европейский колорит этой комедии и расстарались, как в лучшие времена, когда Де Фюнес по-русски был даже смешнее, чем в оригинале.

Я даже на это [censored] сходил в кинотеатр, и долго плевался после этого...
Вот и не хочется после этого верить рецензиям афиши, обычно прилагающийся к рецензии форум дает намного больше информации.

_KROTUS_

злостный оффтопик: сразу видно, что человек матом и не думал ругаться. Ну что там под [censored] может быть?

ibshmar

Тебе что нравится Де Фюнес? или ты фанат "Блефа" и "Чудовища" Там же всё чёрным по белому написано. У этого фильма есть своя аудитория. К тому же Клуни в полном Г сниматься бы не стал, хотя на Содерберга многие знаменитости клюют, вспоминается "11 друзей". Я ГП2 не смотрел, но от первого был не в восторге, а второй , по-моему, общепризнанная тягомотина.

tinka2302

На фильмах де Фюнеса можно и посмеяться, и расслабиться.
"Блеф" - классика. Может и не совсем комедийный фильм, но приятный.
"Чудовище" не смотрел...
Коллинвуд - (цитирую форум афиши) ФАНТАСТИЧЕСКОЕ, НЕВИДАННОЕ ДЕРЬМО!

sol77

Ты что-то имеешь против Де Фюнеса?

solovyov88

"Блеф" - это супер фильм!Кстати хотелось бы его найти,ни у кого не завалялся?

ibshmar

Я могу сказать только, что из фильмов, которые я смотрел по наводке Афиши, меня разочаровали, насколько я помню, лишь "Танцующая в темноте", "Любовное настроение" и "Большой куш", да и то первые два для меня оказались просто непонятны. В то же время я не пропустил не только общеизвестных монстров вроде "Бойцовского клуба" и "Красоты по американски", но и менее громкие шедевры такие как "Помни", "Али", "Куклы", "Пёс-призрак". А кому верить: форуму, журналу или соседу по комнате - каждый решает только на основе собственного опыта.

kodenic

Я смотрел "Олендр". Я не пожалел, что посмотрел. Его можно смотреть и дома на кассете, т.к. action там нет. Фильм в общем на любителя. Это подростковая драма по сути, показыват проблемы американского общества, кризис морали, потерю ценностных идеалов, стыкки характеров и т.д. Короче посмотреть можно 100%. Есть над чем подумать. Кто любит исключительно боевики с вандамом или чаном и т.п. скорее не оценит, так что им лучше в кино не смотреть, дабы не терять сотню-две. имхо...

fjodnik1

У меня есть дома на видеокассете. Но раньше апреля мне его не доставят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: