политическая активность

stm5641203

по-вашему- можно ли утверждать,что времена года влияют на качестенные и (или)количественные показатели политической жизни в нашей стране(и тех странах,где сезоны года ярко выражены)?

zulya67

в том плане, что выборы, например, приходятся на какой-либо сезон. Например - парламентские выборы у нас зимой, президентские - весной. То есть полит. активность наиболее выражена осенью-зимой раз в четыре года. А сами по себе сезоны - разве что влияют на психику неравновешенных политиков

stm5641203

да- я как раз про психику неуравновешенных политиков. выборы- это зафиксированное мероприятие. интересует спонтанность. насколько много неадевкатных решений принимается в межсезонье,что никак иначе их не объяснить,кроме психованности

nickolazzzz

Для тупых объясни, пожалуйста, что такое качественные и количественные показатели политической жизни в нашей стране?

stm5641203

имеется ввиду
клоичественные показатели: скока событий призошло
качественные: насколько влиятельными оказались события.

nickolazzzz

Астрологи, например, утверждают, что еще и расположение планет очень даже влияет на количественные и качественные показатели политической жизни страны
Я же больше склонна считать, что на эти самые показатели влияют только люди, находящиеся у власти
Если выборы мэра, например, проводятся летом, да еще и в выходной - значит это кому-нибудь нужно... Горожане же все на дачах... Кто на выборы придет?
Вот и думай потом, что влияет на политическую активность, а что нет

stm5641203

немного не то имею ввиду. я спрашиваю о решениях,которые мало обоснованы. то, что люди ,будучи на дачах,не могут быть в курсе-это как раз точный расчет. а вот противоположные вещи- когда политики совершают явную глупость-не для нас, а лично длясебя глупость. существует ли какая-то корелляция такх глупостей с переменой сезонов?

nickolazzzz

Танцы Ельцина на сцене можно ли считать глупостью? Сейчас считают, что все это спланировано было его имиджмейкерами ...
Или историю Клинтона и Моники? Причем здесь сезонность? Или ему, как коту, в марте погулять захотелось?
Все-таки я считаю, что сезонность здесь не играет особой роли
Интересно бы было узнать, что по этому поводу думают психологи или психоаналитики...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: