Зачем cvv2 пишут на карточке?

katrinmania

А не кладут, как пин, в конверт?
Ведь можно тогда по краденой карте покупки, скажем, в инете совершать.

avp1976

А не кладут, как пин, в конверт?
Потому что его запомнить невозможно, в отличие от четырёхзначного пина.
А утерянную/украденную карту положено блокировать сразу.

katrinmania

Три цифры запомнить невозможно?

avp1976

Чо-то я слышал, что он не всегда три цифры.
Если три, то да, было б логично запихивать его в пин-конверт. Но с другой стороны, чтобы покупать что-то по карте, вовсе не обязательно даже пин-код знать.

katrinmania

Он 3-4 цифры.
Я просто хочу свой затереть, но боюсь что такая карта станет вызывать подозрения.

MadCat

Для импринтов?

an242

информация о cvv2 не содержится на магнитной ленте - недобросовестные торговые точки не могут сохранить эту информацию. Это раз. Два - он-лайн магазины не имеют права сохранять эту информацию в своих базах, она проходит только через авторизационный центр Visa/MC/AMEX. Таким образом если инет магаз хакнут и сопрут базу номеров кредиток она будет не настолько ценной.
В общем идея cvv2 была в том чтобы человек мог доказать что реальная карта у него в руках. Соответственно, от физического хищения карты он не защищает.

vovkak

меня тоже очень интересует вопрос - что будет если этот номер стереть с карты? Кто-либо слышал о последствиях?
PS именно из-за боязни засветить этот номер не расплачиваюсь картой там, где пришлось бы упускать ее из виду (кафе и рестораны)

katrinmania

Они не эмбоссированы есличо

vovkak

ссылка по теме, но и там нет определенности:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25906&sid=2f29b7daf4...

an242

ну вот почитайте что будет:
http://dom.bankir.ru/showthread.php?p=2250236
сухая выжимка из треда - если не хотите гемора на свою голову то лучше ничего не стирать/не зарисовывать

Jakov

жесть, такой длинный пост и ни одного слова по теме

Natalia01

скажи поалуйста хоть пару слов по теме :)

lebuhoff

думаю, что карточка станет недействительной от этого.
у нас вот на обратной стороне карточки, кроме номера счета, номера карты и свв2 кода, еще и фото с персональным идентификационным номером, т е банковская карта является основным удостоверением личности внутри страны.
поэтому ее ксерят и на почте, и в банках, и в посольстве, и много где еще. при этом и в голову никому не приходит прятать свв2 код.

Jakov

а чего по теме?
puzoter привел ссылку где все разжовывается
самая большая вероятность где украдут код: магазин, но именно там и самая большая вероятность что со стертым кодом не будут принимать
так что прощу продолжать делать как и раньше: иметь 2 карты, одну для инета и перекидывать на нее деньги точняк нужную сумму сразу перед оплатой и одну для ношения с собой - в этой нада написать банку заяву об запрещении использования ее в инете

Aeria_Gloris

люди, а где этот код на карточке написан? :crazy:

kadour

потому что в банках работают долбоебы, которым это ВЫГОДНО!

PETERPETER

у нас вот на обратной стороне карточки, кроме номера счета, номера карты и свв2 кода, еще и фото с персональным идентификационным номером, т е банковская карта является основным удостоверением личности внутри страны.
поэтому ее ксерят и на почте, и в банках, и в посольстве, и много где еще. при этом и в голову никому не приходит прятать свв2 код.
И что, это правильно? Это всё очень здорово, что все вот так друг другу доверяют, но лично вот лично не нравится, когда все знают мой "ключ от сейфа". Мало ли, куда этот номер попадёт. Что хорошего в том, что кто попало может твоей кредиткой воспользоваться?
Вообще достаёт, что не смотря на мошенничества на миллиарды долларов, до сих пор используется устаревшая технология 80-х годов. И карты на основе магнитной полосы морально устарели, уже больше 10 лет активно используется технология смарт-карт, которые невозможно клонировать, в отличии от магнитных карт. А уж продажи по реквизитам, написанным на одной карточке, без какой-либо проверки, это вообще бред.
А пользоваться приходится, потому как приходится.

avp1976

http://en.wikipedia.org/wiki/Card_Security_Code
Там нарисовано.

Aeria_Gloris

блин, у меня там целых 7 цифр :grin:

dunkel68

первые 4 — это последние 4 из 16значного номера

Aeria_Gloris

ух ты. оказывается, у меня тоже есть такой код :grin: теперь нельзя будет отмазываться, что по моей карте через инет покупки не проходят.

k11122nu

у меня сам по себе затерся :(

asgrig

+1
чтоб самому не забыть, подрисовал цифру ручкой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: