Почему Экслер так популярен?

igorfeelee

и почему на его форуме так много юзеров? кто-нибудь может в двух словах объяснить чем он крут и чем привлек столько внимания его форум? кстати, в рунете есть более популярные форумы по количеству юзеров в онлайне?

MammonoK

он еще фидошником был известным. так что довольно давно известен. почему? хз.

CHICAGO

потому что ЖЖОТ

MammonoK

может и жжот. я его еще помню по идиотским рассказам о жене программиста.

tinka2302

Крут он своими повестями и рассказами.
Хотя сейчас его иронический стиль можно встретить довольно часто, в свое время это была фишка.
Плюс он позиционовался прежде всего как сетевой писатель, и все его рассказы есть у него на сайте.
В оффлайн он вышел уже после того, как раскрутился в интернете.
Почему популярен форум - большой вопрос.
Многие пользователи форума только где-то через полгода после регистрации узнавали, что на этом сайте еще и какой-то сетевой писатель тусуется. Соответственно многие посетители сайта не догадываются о форуме (точнее просто не интересуются).
Возможно форум стал популярен благодаря жестким правилам модерирования.
С него быстро изгоняются левые личности, спамеры, матершинники и прочая шушера.
Поэтому серьезным людям есть о чем пообщаться.
Помнится, после закрытия проекта "За стеклом", где был на удивление популярный форум, многие дружно переползли на форум Экслера.
В этом на него похож форум ixbt.com, который наверняка сравним по количеству активных пользователей.

stm7504407

не, кот Шашлык был круче

sever576

эклер популярен т.к. вкусен -)

CHICAGO

почему идиотским?

timoxa74

точнее не о жене, а о невесте программиста.
Помню понравился рассказ, распечатал еще что-то, открыл - а там не то что юмор тот же, а скорее шутки почти те же. Т.е. несколько пересечена тонкая грань между сохранением авторского стиля и копированием/клонированием. Был разочарован, больше его не читал.

Kraft1

Кто такой Экслер?

selena12

+1

MammonoK

мне он не показался забавным/смешным.

CHICAGO

а что тебе кажется забавным/смешным?

MammonoK

Очень многое. Вот недавно перечитывал Аверченко - у него юмор нормальный.

zuzaka

что-то мне уже второй раз за день хочется найти блюющий смайл

MammonoK

так сильно не любишь экслера?

zuzaka

аверченку. к экслеру равнодушен. пишет забавно, но быстро надоедает.

MammonoK

хочешь сказать, что экслер пишет лучше аверченко? тут я блюющий смайл тогда поставлю.

zuzaka

хочу сказать, что экслер пишет забавно, хотя это надоедает, а аверченко писал блевотно
тэффи - и та лучше
а аверченко - это нечто даже похуже ильфа-петрова (НБ! К 12стульям и ЗолотомуТеленку у меня никаких претензий! Супер юмор. Но вот малый жанр у них - для третьеклассников)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: