Загран кончился, виза ещё нет

_NEKTO_

Что в этом случае происходит?
Говорят, наличие действующей визы может уменьшить срок изготовления нового паспорта.
Виза в США, если чо.

Vito125

Вроде на сайте посольства в разделе FAQ разъясняется этот вопрос. Определяющим является срок действия именно визы. Если срок действия загранпаспорта уже истёк, то можно просто вместе со старым паспортом с вкленной в него визой везти новый паспорт (а можно и не везти) - проблем быть не должно.

JOKER19890727

вместе со старым паспортом с вкленной в него визой везти новый паспорт
кто-нибудь знает, влияет ли на такой вариант то, разрезан ли старый паспорт, или не разрезан?
(а можно и не везти)
это как? не везти новый - значит ехать с загранпаспортом, срок действия которого истёк?

Vito125

это как? не везти новый - значит ехать с загранпаспортом, срок действия которого истёк?
В разъяснении (раздел FAQ на сайте посольства) говорится, что претензий с американской стороны к этому не будет. А насчёт паспортного контроля на территории России - не знаю.

Vito125

Процитирую:
Вопрос: Срок действия моего паспорта истёк, а в нём у меня – действующая виза. Как можно перенести эту визу в новый паспорт?
Ответ: Это совсем необязательно. Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.
Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости.

JOKER19890727

Имея новый паспорт
об чём и речь. второй мой вопрос считаю закрытым
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: