Обращение Ярослава Качиньского

ArmGun

http://www.youtube.com/user/KaczynskidoRosjan#p/a/u/1/rjfUm6...
Если честно, я от него не ожидал. Главное, чтобы наша власть не взяла это на свой счёт - он к народу обращается.

stm7929259

а что такого удивительного в этом обращении?

strazh007

Главное, чтобы наша власть не взяла это на свой счёт - он к народу обращается.
К чему это было сказано?

sever576

ты бы лучше аннотацию написал, не всем интересно это смотреть

sverum

ты бы лучше аннотацию написал, не всем интересно это смотреть
Дайте угадаю: просит признать, что расстреляли сто тысяч миллионов поляков в Катыни?

seregaohota

Обращение Ярослава Качиньского к дорогим россиянам
Дамы и господа, друзья-россияне, сегодня, 9 мая 2010 года на Красной площади должен был быть мой любимый брат, Президент Польши Лех Качиньский.
Я знаю, о чем бы он думал, глядя с гордостью на марширующих польских солдат. Он бы думал о миллионах солдат, миллионах российских солдат, погибших в войне с германским Третьим Рейхом.
Но он думал бы на Красной площади также и о Катыни, о преступлении, которое 70 лет назад так сильно разделило наши народы.
Я знаю, что в российской земле лежат тела миллионов жертв сталинского террора - россиян, представителей других народов. Я знаю, что сталинизм и окончательное выделение и осуждение его является проблемой обоих наших народов. В то же время я понимаю. что новое можно строить только опираясь на правду, что мы должны эту правду открыть даже если она очень болезненная, - сказал Качиньский.
Поляки помнят избиения и пули преступной НКВД. Но помнят также, что в то страшное время им помогло очень много россиян.
Они помнят, что многие россияне делились тем, что у них было, хотя было очень, очень мало, я сам знаю, что мой дед Александр Качиньский услышал от россиянина: "Alendrze Piotrowiczu, biegite". И благодаря этому он спас мою бабушку, моего отца и себя.
....
Поляки благодарны россиянам за каждую слезу и свечу после новой трагедии.
В истории бывают моменты, которые могут многое изменить, сам ход истории. Он надеется, что такой момент приближается, что эта грандиозная перемена наступит, мы изменим совместными усилиями для нас, для наших детей, для внуков.

seregaohota

Przesłanie Jarosława Kaczyńskiego do Rosjan
Są w historii takie momenty, które potrafią zmienić wszystko, które potrafią zmienić bieg historii. Mam nadzieję i taką nadzieję mają także miliony Polaków, w tym, także i ci, którzy popierali Lecha Kaczyńskiego, że taki moment nadchodzi, że dojdzie do tej wielkiej potrzebnej zmiany, dla nas, dla naszych dzieci, dla naszych wnuków - podkreślił Kaczyński.

PemeHb

Поляки благодарны россиянам за каждую слезу и свечу после новой трагедии.
а я угорал в тот день с такого прикола =)
мой смех аннулировал 100 литров слезинок расеян

seregaohota

есть маньяки, которые тащатся убивая. Люди разные. Некоторым никогда не стыдно даже за себя

stm7929259

ты уныл

redtress

оляки помнят избиения и пули преступной НКВД
вот же скот, кто это нквд признал преступной?

PemeHb

а чо стыдиться-то? поленья летели шобы устроить тут свой сраный самосуд, а в итоге прилетели на казнь =)

PemeHb

а юзер Манагер проронил скупую манагерскую слезу по польскому самолётику?

PemeHb

кто это нквд признал преступной?
Хулио признал, разве этого мало?

stm7929259

ну я уж точно не радовался и не хохотал как ты, когда узнал про сабж

fabio

как ? ты разве не вставил себе свечку ?

PemeHb

я нет, а вы вставили?

PemeHb

ну я уж точно не радовался и не хохотал как ты, когда узнал про сабж
вы просто унылы по-жизни )
знаете как погибнет следующий през польши и его свита?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: