Как получить посылку если нет квитанции

Bluff

где-то месяц назад совершил первую покупку в зарубежном онлайн-магазине, ну, и облажался с доставкой - вместо домашнего адреса, почему-то решил указать рабочий. учитывая, что компания находится в центре, а в бизнес-центре еще полным полно арендаторов, вполне вероятно, что квитанцию о посылке где-то потеряли. какие есть опции найти свою посылку (если вообще есть если я знаю только фамилию, дату отправки и название магазина? даже номера отправления нет - там шлют через какую-то задницу, поэтому его не получить.

lilith000007

попробуй сходить на почту, к которой относится твоя контора и узнать приходила ли к ним посылка

Vlad128

облажался с доставкой - вместо домашнего адреса, почему-то решил указать рабочий.
ты, кстати, по опыту моего друга, сильно облажался. Он тоже так сделал, потом платил какие-то дополнительные налоги за то, что доставка была на адрес юр.лица.

incwizitor

у нас тоже один парень так сделал
потом бегал и собирал подписи главбуха и финансового контролера, что типа "наша фирма не заказывала эту посылку" :grin:

Bluff

а прецеденты были? а то, сдается мне, могут отправить

Bluff

это как-то совсем уныло. надеюсь, обойдется без этого :crazy:

Eva3712

ты, кстати, по опыту моего друга, сильно облажался. Он тоже так сделал, потом платил какие-то дополнительные налоги за то, что доставка была на адрес юр.лица.
Какая почте разница, кому принадлежит адрес? А если бы юр. лицу принадлежала квартира, тоже нужно было бы такой налог платить? Мне кажется, главное - это чтобы имя получателя совпадало, а какой адрес - уже всё равно. Вот если получатель - юр. лицо, тогда, возможно, и нужно что-то доплачивать.

Vlad128

ну может я путаю, и налог там не из-за этого был большой, но с бумажками он точно долго бегал, да.

Nitochka

А я без проблем получил такую посылку на рабочий адрес.

Eva3712

там скорее всего получатель был тоже юр. лицо

Andris

пока не получен ответ на главный вопрос: что говорит система трекинга посылок?

lilith000007

в посте написано, что неизвестен номер посылки, поэтому система ничего сказать не может

Andris

что-то как-то с трудом верится, что нет вообще никакого идентификатора. Хотелось бы узнать почтового оператора и тип отправления

DickSlayer

вообще конечно идентификатор должен быть
но если например это посылка из США и первым классом, то этот номер скажет только дату когда посылка была сдана на их почту
а где она сейчас фиг узнаешь
топикстартеру:
я тут пару недель назад получила посылку, которая шла без недели 3 месяца
тоже была без трекинга
и послали ее самым дешевым отправлением
так что может твоя тоже еще до почты не дошла

Andris

если например это посылка из США и первым классом, то этот номер скажет только дату когда посылка была сдана на их почту
Мне тут недавно дошла посылка как раз USPS, которая на сайте просто значилась как Electronic Shipping Info Received. Т.е. что отправитель уведомил почтовую службу о том, что собирается отправить посылку, и все. Шла чуть больше месяца.
Да и вообще, у меня пока сложилось впечатление, что чем меньше инфы по трекингу, тем дольше идет посылка.

DickSlayer

чем меньше инфы по трекингу, тем дольше идет посылка.
на самом деле когда посылка идет к нам, то тут еще наша таможня да и почта тоже вносят некоторую неопределенность
может и быстро дойти
может и застрять надолго
вне зависимости от типа отправления

roman05

Недавно на пробу заказал с одного китайского инет-магаза херовинку.
Пришла за 3 недели. Слали авиапочтой.
Трекалась только когда отдали на почту в Гонконге и после того как попала в Россию - там уже более подробно всё трекалось.

Bluff

вот вся инфа, доступная в ЛК:

Zatto-1

там же прямо по-английски написано, что надо нажать на кнопочку view
ты нажимал?

Bluff

попадаешь в окно заказа, там только список товаров и больше кнопок нет. ну, я же искал) а это асос, они вообще непонятно чем отсылают.

sokolo-73

Не бздиволнуйся.
Есть по меньшей мере трёхкратный положительный опыт получения извещения на рабочий адрес, включая одну курьерскую доставку.
Если фамилию указал, то бояться нечего.
Сходи, бабушек в отделении помучай, чтоб побегали-поискали посылку по фамилии. Мол, "потеряли бумашку, но я точно видел, что была".

rishar

Иди на почту, говори что на твое имя должна была придти посылка, а квитка нет.
Если будут говорить, что без номера не ищут - сразу включай бычку и зови начальника. ОНИ ИЩУТ ПО ФАМИЛИИ, так как у них нет автоматической системы поиска и все посылки тупо валяются в подсобке. Скажи, что посылка точно должна была придти, а квитка нет - и это их косяк.
Если они вдруг ее уже отправили назад (это происходит через месяц лежания посылки в подсобке) - то они тебе скажут ее номер и данные, когда отправили.

Aeria_Gloris

Обычной почтой асос отсылает, без трекинга. Либо ждать извещения, либо - параллельно - заглядывать на почту и надеться на сговорчивость тамошних работников.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: