Посоветуйте, пожалуйста, курсы немецкого

vrak

Немецкий нужен довольно поверхностный разговорный - планирую поездку по Австрии/Германии - пригодится уметь объясниться на случай, если аборигены не знают английский. Если что, английский разговорный имеется. Поиск смотрел - как мне показалось, там более глубокое изучение предполагается.

gosha_vis

много раз бывала в Австрии и Германии, даже в глубинке говорят на английском, на этот счет можно не беспокоиться. наверное, возможно найти поверхностные курсы типа какого-нибудь суперинтенсива, но проще купить разговорник. из курсов я знаю только Гёте-институт, место очень достойное и приятное. методика преподавания беспереводная (на начальном уровне иногда объясняют и по-русски и на занятиях переводом слов никто не занимается, все основано на внутреннем понимании (если сможешь отвечать на вопросы и выполнять упражнения, значит понимаешь на должном уровне много разговорных упражнений на отработку тех или иных правил.
не думаю, что поверхностно зная грамматику, ты будешь понятно изъясняться, лучше уж на английском.

vrak

Вопрос вызван собственно тем, что даже в Вене пару раз оказывался в ситуации, когда вокруг по-английски никто не говорит (не центр, но недалеко) - мне именно для таких случаев - ну там, спросить, как проехать куда-нибудь или элементарно заказать еды/комнату. Более глубокое знание, конечно, не помешает, но времени тратить на то, что не особенно нужно...

Irishen_ka

Попробуй вот эти посмотреть http://www.deltapublishing.ru/German.shtml
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: