Корректно ли посылать статью в несколько СМИ?

zulya67

допустим, написал я статью (не ржать! и у меня есть варианты отправить ее в несколько СМИ. Это этично (если предварительной договоренности с одним СМИ не было)? Так делается вообще?

Nukmole406

Если в статье нет особо ценной (для СМИ) информации, то вполне этично.

mars

Чтобы вашу статью отобрал неизвестным ВАМ редактор... по меньшей мере, она должна быть гениальной. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы простому смертному отправлять материал в несколько изданий.

zulya67

статья не первая, а потому исходя по опыту, могу предположить, что ее отберут

Zoltan

>исходя по опыту
жесть. статья, говоришь?

asseevdm

И сюда пости. Почитаем

zulya67

так нравиться принюхиваться к каждому моему пуку?
ну описался, в СМИ редакторы на то чтобы исправлять, есть

alexshamina

запость креатифф

tamar77

допустим, написал я статью (не ржать! и у меня есть варианты отправить ее в несколько СМИ.
сначала позвони им и предложи свой материал.
есть вероятность, что часть изданий отпадёт на этапе телефонного разговора.
пс.: я так делала со своим самым первым материалом (правда, это давно было..).
сначала всех обзвонила и вкратце рассказала содержимое статьи.
затем отправила её всем, кто согласился посмотреть. даже тем, кто не горел энтузиазмом.
в итоге, откликнулся 1 журнал.
(у меня была экономическая статья, так что предлагала её только экономическим журналам)

ramzesik

Прикольно, если это гениальная статья (не ржу) и ее опубликуют ВСЕ, кому ты пошлешь

Satellite

Этично. Ты же всегда можешь, выбрав одно издание, отказать остальным взявшим твою статью.

mong

а чо за другие статьи ?
Давай сюда, зоценим.

mars

исходя по
ДА, вижу. Опыт большой
Скажу, исходя из своего опыта, что лучше созвониться с редакцией. А еще лучше - прийти самому и на месте определить отношение редактора к своему материалу.

zulya67

не верите мне - так не только я, также Коля Ботваман отправлял по имэйлу, публиковали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: