газовая колонка стала плохо нагревать.

lito

такое впечатление, что газ с недостаточной мощностью поступает и огонь слабо горит.
раньше всё было нормально, а сейчас вот так.. запариваться с вызовом хозяйки+/мастера неохота, но видимо ничего не поделаешь, под едва тёплой водой неприкольно маца. кстати, такое вроде не всегда бывает, но началось недавно. нева-3208

MadCat

Не нашёл в посте ни вопроса, ни просьбы. :crazy:

burkovskaya555

мб засорилась? :crazy:

lito

может кто разбирается/сталкивался и знает в чём причина и как это лечится?

klen1

может быть мембрана которая регулирует подачу газа в зависимости от давления воды сломалась или засорилась.
но это первое что пришло в голову, устройство не особо хорошо представляю.
имхо надо техника вызывать, мне например было бы стремно лезть внутрь разбираться - с газом играться как то неохота

komandos

может быть мембрана которая регулирует подачу газа в зависимости от давления воды сломалась или засорилась.
но это первое что пришло в голову, устройство не особо хорошо представляю.
:grin: :grin: :grin:
Щас починят колонку ...
cкажите район чтоль , чтоб по ТВ репортаж не пропустить :grin:

lilith000007

Когда мне ставили колонку, то мужик говорил, что там ставится какая-то сеточка, чтобы не попадала грязь вместе с газом и эта сеточка может засорится
ИМХО самому не стоит с газом возится - опасно это
Могу дать телефон мужика - он может и проконсультировать и помочь исправить проблему

powerlion

скажи напор воды хороший?

Колонка работает так : горит запальник постоянно , когда открываешь кран колонка загорается и течет горячая (теплая и твоем случае) вода?

narkom

круто! расскажи как работает кран?

powerlion

Это был вопрос к топикстартеру. просто знак соответствующий в конце забыл поставить.
бывает так что эти колонки подвергают тюнингу для того чтобы они загорались при любом даже не сильном напоре воды - в этом случае алгоритм изменяется. И в этом может быть один из косяков.

lito

напор.. ну вроде не особо отличается от того, который был раньше и всё нормально работало.
кстати у мя последний (пятый этаж). и ещё: для современных колонокк [я так понимаю моя модель вполне] допустимо выключение воды так, что колонка сама гаснет?

stas911

для современных колонокк [я так понимаю моя модель вполне] допустимо выключение воды так, что колонка сама гаснет?
это и для доисторических допустимо

powerlion

Выключение воды допустимо даже для довольно древних, если в их конструкцию изменений не вносили. можешь проверить просто закрой кран во время работы колонки и посмотри она в течении 5 сек должна перейти в режим запальника (мах 10сек) если не переходит (должно основное пламя погаснуть) то выключи в ручную и открой воду горячую.

lito

да не, всё нормально.

lito

я таки разобрался в проблеме самостоятельно..
пришлось раз десять откручивать редуктор, чтобы сообразить, что дело всё-таки в нём. это штука, через которую течёт вода, из него выпихивается штырёк в зависимости от давления и давит на систему с подачей газа. ну, собственно, как и говорили.
просто этот редуктор как бронированная ракушка с жемчугом с кучей винтиков по периметру (надо было отважиться чтобы его разобрать) и резиновой мембраной внутри. она то, негодница, и порвалась. слегка, но этого хватило, чтобы всё работало плохо. короче пришлось придумывать ей замену и собирать всю это систему.. зато теперь работает. благо я раздвижной ключ покупал когда-то
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: