Объяснительная в учебной части о прогулах

zhgoldim

Народ, кто бывал в подобных ситуациях, у кого есть, ТКСКТЬ, опыт в таких делах: начальник курса отмечает на лекциях... Естественно я там не появлялся. И вот теперь вызывают в учебную часть. Кто подскажет, что написать в объяснительной, чтобы это прокатило. Я так понимаю "Работал", "Самообразование" не прокатят. Может кто знает аргументы посильнее? Заранее спасибо!

mobi

военкомат,медкомиссия(кажется 4-й курс сейчас проходит еёдомой уезжал..
работа(но уже уволился)..
попроси у инспектора,посмотреть объяснительные,которые другие студенты написали..,под предлогом "не знаю в какой форме писать"
а если ты был уже в академе,то скажи что лекции эти уже слушал

zhgoldim

Хм, интересно, этим можно объяснить 10 пропущенных недель Надеюсь отчислять за это не будут!

sergey63

вообще-то могут, так что настраивайся на долгое имение твоей думательной части...

lena_bel

Можно, конечно, попробовать, задрав нос, сказать, что по уставу Универа посещение лекций - свободное... Но таким очень любят обивать перья.

zhgoldim

В том-то и дело, что не хочу иметь с этим проблем... Но видимо уже имею....

mobi

обычно выговор делают
если это в первый раз,то ничо страшного
кстати интересно,это только на физфаке на лекциях отмечают?
на доске объявлений уже второй раз пишут,что кого то за непосещаемость отчислили

sasha_m

что по уставу Универа посещение лекций - свободное...

Свободное посещение - это не то, что ты говоришь, Хочу хожу, хочу не хожу.
Свободное посещение - это означает, что любой желающий и не из МГУ может посещать лекции свободно

mobi

да врят ли это так)
охрана же должна пропускать только студентов МГУ

sanitar

Лучше вообше ничего не писать:
без взятия письменного объяснения
не имеют права отчислить.

zhgoldim

Да, наверное только на физфаке:) Я такой не один, там ещё человек 50 на доске висит

lena_bel

Свободное посещение - это означает, что любой желающий и не из МГУ может посещать лекции свободно
Кажется, тогда оно должно называться "открытым".
Тем не менее, если ты прав, то я в ахуе! АААААААААААА! Как много нового я для себя сегодня открыл!

Alex-B

кстати, это именно так, любой чел может пойти выклянчить себе пропуск на свободное посещение лекций, даже если он не из МГУ, знаю случаи.

Claw777

курс?

dmitry131

Посещение всех занятий у нас обязательно по уставу факультета - это если серьёзно.
А насчёт объяснительной - можно написать, что действенней заниматься дома лично для тебя.
Отчислить могут только за определённое число часов (причём именно всех так что просто не доводи до крайности. А неотмечание тебя на 1 паре - пропуск именно 1 пары!

sasha_m

Отчислить могут только за определённое число часов
.... странно ...
Если захотеть, то можно и проще: Представление к отчислению - это 3 строгих выгора достаточно. За пропуск 1 пары, можно при желании влепить 1 строгий выговор. Т.е. пропускаешь 1 день и все Т.е. если ты не понравился, то остальное дело техники. Отсюдо как следствие придти к начальнику курса и если он нормальный, то рассказать все как есть, если он не очень, придумай среднюю причину, а если вообще полное хана, то тут без справок не отвертеться.

dmitry131

За пропуск 1 пары, можно при желании влепить 1 строгий выговор
Сложно - конкретно строгий влепить за это как раз сложно.
А вот простой - без проблем, сколько-то простых - строгий, т.е. надо отслеживать, чтобы не набралось и по выговору проблемные "баллы".

sasha_m

Понятно.
Просто то что я накарябал, это было со слов начальника курса.

mobi

почему только на ФФ проверяют посещаемость лекций?

crdjhtw007

нефига.. у нас тож проверяют... я между прочим с геофака..

dmitry131

Это кто тебе сказал?
На многих факультетах (например, на Экономе - насколько я знаю) отмечают, и посему народ ходит (причём не как у нас - на всей лекции торчит!) и страдает на них фигнёй. И преподу хуже, и тем, кто слушает...

lena_bel

Какое щастье, что у нас только на экономике шмонают (их тупорылая закваска :мад:).

valera62

у меня подругу недавно заставили писать объяснительную. она написала - личные причины (это было действительно так но вроде никто конкретизировать ее не просил. Так что пиши чё хочешь...

zhgoldim

Спасибо, сегодня постараюсь это дело разрулить!

Satellite

У нас на философском отмечают только отдельные преподы - немногие, надо сказать - по своему личному желанию. И обычно это лекции для всего курса, что удобно - можно попросить кого-нибудь, чтобы за тебя отметился (см. опять же My sassy girl). Иногда отмечают семинаристы, но они редко доводят до учебной части свои сведения, используя их в основном самостоятельно при давлении на студента.
Количество пропусков за которые могут отчислить - 18 пар.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: