Хлороформ или эфир в наркотиках

Cassandra69

Используются ли при изготовлении какой-нть общераспространённой наркоты хлороформ или эфир?

Nitochka

Они сами по себе наркотики.

Arthur8

думаешь сувать туда или несувать?

Cassandra69

да меня как-то наркота мало интересует
вопрос встал потому, что почуяла сильный запах чего-то эфироподобного от чувака, подозревающегося в наркоманстве.
вот и думаем, не тырит ли он эфир где-то на работе

karim

очевидно, тырит, если пахнет

roza200611

"Меня беспокоила всего лишь одна вещь - эфир. Ничто в мире не бывает
менее беспомощным, безответственным и порочным, чем человек в пропасти
эфирного запоя. И я знал, мы очень скоро дорвемся до этого гнилого продукта."
(c) Хантер Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе: Дикое путешествие в Сердце Американской Мечты"

Cassandra69

просто поведению и виду его непохоже, что он сам нюхает
думаем, не толкает ли куда налево, или может чего-то химичит сам

karim

% хотите?

Cassandra69

угу
за молчание

AndreyDorokhov

могут - в качестве растворителей
сами по себе (если эфир - диэтиловый или этилацетат) - вроде как вряд ли, хотя черт знает. зависит же от того, что варим.

avtosun

еОбычно, сли не пить эти растворители, то и пахнуть ими не будет. Они (в особенности, эфир) очень летучи и не задерживаются на одежде.

AndreyDorokhov

блин, я после праков воняла как черт знает что!
они хоть и летучие, но все равно как-то застревают на одежде. может, это грязь в них такая вонючая, я не знаю. по идее, сам по себе чистый эфир пахнет очень слабо и приятно, а пахучесть - это от примесей.

manof1965

Эфирный запах от человека больше не от одежды а от его дыхания. Если в комнате где он работал было много паров эфира, то он накапливается в организме, и насколько я знаю практически не изменяясб вылетает обратно через легкие. Если его пить будет такой же эффект. С хлолроформом такого нет, в отличеие от эфира он метаболизируется в организме, собственно он намного токсичней но и обладает болшим наркотичесим эффектом. На одежде он вроде тоже не адсорбируется, покарайней мере ни разу не чувствовал чтоб от людей на химфаке пахло хлороформом )

reberton44

Нюхает он его просто скорее всего. ЭФир по действию при вдыхании сравним с алкоголем при выпивании. Быстро выветривается правда. Эффекта от него - на 10-15 мин.
Так что наркоту вряд ли изготовляет

Cassandra69

быстро выветривается это типа чувак быстро "трезвеет" ?
просто внешне он выглядит абсолютно нормальным
но при этом эфиром попахивает

flightplan

но при этом эфиром попахивает
может это его парфюм?

avtosun

блин, я после праков воняла как черт знает что!
В праках полно веществ разных, и воняешь именно ими, а не растворителями.

hecfyjd99

эфир можно использовать при синтезе первитина....
иногда эфир используют когда айс делают....

eugene39

Женя позволь с тобой не согласиться, диэтиловый эфир пахнет очень даже резко и неприятно. А еще после работы с ним у меня вечно голова раскалывается =(

67igor

Во время войны спирта мало было, мужики в деревнях гнали из него эфир и пили в смеси с водкой - уносило куда лучше водки. Эфир проникает через стенки желудка в кровь, из нее накапливается в Гемато-энцефалическом барьере (ГЭБ) - мембране, предохраняющей мозг от токсинов и всего ненужного в крови, и нарушает нормальную работу ГЭБ и далее по мере растпространения в липидном бислое нейронов - всего мозга.
Все же пить эфир не стоит - в нем всегда есть перекиси, убивающие печень. Только свежеперегнанный или специально стабилизированный эфир можно применять в медцелях.
Насчет этилацетата - это компонент многих продуктов сбраживания, но не в такой концентрации. Прием в чистом виде - ожог слизистой и отравление.
Хлороформ - дышать, а уж тем более пить - категорически запрещено. Печень превращает его в CCl2: - дихлоркарбен, который разрушает все, с чем проконтактирует.
И хлороформ и эфир используют в лабораторной практике очень широко.
Понять, дышал человек эфиром или пролил на себя - довольно просто. Если дышал, то к запаху эфира примешивается запах ацетальдегида из организма и иногда другие запахи, как если бы человек отравился - это из-за нарушения метаболизма.
Это одна их самых распространенных форм токсикомании и тоже к добру не приводит. Когда-то давно один деятель вынюхал за несколько месяцев порядка 15 л эфира и в конце говорил о голосах Божественных и назидающих.

lelja72

чистый-пречитстый нормально пахнет, воняет тот, который как растворитель используется

avtosun

Это одна их самых распрстраненных форм токсикомании и тоже к добру не приводит.
Этилацетатная токсикомания, имхо, сильнее распространена, в силу большей доступности клея "Момент" и аналогов, нежели диэтилового эфира (ума не приложу где его можно взять в обычной жизни).

67igor

Этилацетатная токсикомания, имхо, сильнее распространена, в силу большей доступности клея "Момент" и аналогов, нежели диэтилового эфира (ума не приложу где его можно взять в обычной жизни).
Основа растворителей в клее Момент - толуол.
"Этилацетатная токсикомания, имхо" - редкое и неприятное для участников явление, только за неимением бензина или чего-нибудь подобного.
Достать эфир "в обычной жизни" для токсикоманов - дело простое.

hecfyjd99

с тех пор, как Henkel купил завод момента, с него, говорят, не таращит...

strelok69

видимо потому, что теперь Момент "без толуола"

matty11

ты гонишь! эфир пахнет очень даже, это я тебе ответственно заявляю!

avtosun

Очень странно. Видимо, я давно "Моментом" не пользовался. Насколько я помню, там был четкий запах низших сложных эфиров.
Да и сомнительно, чтоб толуол как галлюциноген работал
Где? Наркоз эфиром давно не делают, военные оптику протирают спиртом, а не эфиром.

oldharry

--------------------------------------------------------------------------------

Этилацетат

spiritmc

Эфир --- не пахнет.
Пахнут примеси к нему.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

CHICAGO

чукча не читатель?

spiritmc

Я даже не татарин.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

67igor

ответил(а) на ваше сообщение

Очень странно. Видимо, я давно "Моментом" не пользовался. Насколько я помню, там был четкий запах низших сложных эфиров.
Да и сомнительно, чтоб толуол как галлюциноген работал

Где? Наркоз эфиром давно не делают, военные оптику протирают спиртом, а не эфиром.
Т.е. "низшие сложные эфиры" работают как галлюциногены?)
а толуол этой чести лишен?)
Ни один из растворителей не является галлюциногеном, как и спирт. Белая горячка и прочие эффекты от пьянства - из-за нарушения метаболизма и постоянный избыток в мозге азотсодержащих гетероциклов - карболинов и их производных, синтезируемых ферментами организма из ацетальдегида и триптофана.
Хватит упираться в слова и всякие прочие имхо и видимо.
Насчет эфира - кто ищет, тот всегда найдет.
P.S. Насчет этилацетата или толуола в Моменте - к производителям, лично я пользовался на толуоле)
И удержитесь от этилацетатной токсикомании! т.е. избегайте любой - но уж от этой держитесь как можно дальше

avtosun

Специально надыбал тюбик "Момента"- толуола в составе нет, этилацетат есть.

67igor

Запах эфира зависит от примесей, но и сам пахнет сильно и резко)
Запах стоматологической поликлиники - особенно лет 5 назад - это смесь запахов эфира и йодоформа)
Первым обрабатывали свежевысверленную полость в зубе, а второй - один из главных компонентов пломб - как универсальный антисептик пролонгированного действия

matty11

да ладно? абсолютный эфир еще как пахнет! Сам абсолютировал, ибо диплом

spiritmc

> абсолютный эфир еще как пахнет!
Я бы сказал, что с него уводит, что и чувствуется.
> Сам абсолютировал, ибо диплом
Раз ты органик, поделись секретом.
Как умудрился сохранить обоняние?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

730097427190

вот как ни удивительно, большинство химиков сохраняет обоняние, причем неплохое. если конечно не было эксцессов (ожогов слизистой носоглотки).
про диэтиловый эфир: пахнет резко, но я бы не сказала, что неприятно. Гораздо приятнее хлороформа

alexshamina

а что еще ты нюхала?

olga58

люблю эфир, приятно пахнет. вот хлорсодержащие не очень.

mtk79

подозревающегося
5 очков!

730097427190

дофига всего. я химик

badouz

я тоже много чего понюхивал, и эфир и хлороформ приятно пахнут, на эфире работают двигатели авиамоделей.

alexshamina

а фторированный графит разве пахнет?

730097427190

нет зато тестовые молекулы для его исследования - очень даже!

alexshamina

а чем тестишь?

730097427190

газовой хроматографией.
там при определенных условиях удерживаемые объемы являются константами Генри адсорбции, а это уже физико-химические константы, которые можно сравнивать

alexshamina

а вы работаете в области Генри?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: