Половина россиян хочет превращения "Единой России" в КПСС :(

12457806

ггг.
Почти половина (49 процентов) граждан России, принявших участие в опросе Аналитического Центра Юрия Левады (Левада-центра с одобрением относятся к возможной перспективе, обрисованной в вопросе "Как бы вы отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" официально стала ведущей силой государства, которая, как в свое время КПСС, могла бы направлять действия всех органов власти и назначать своих людей на любые ответственные должности?".
Отрицательно восприняли такое будущее 37 процентов респондентов, а еще 15 процентов затруднились ответить. Большинство принявших участие в опросе (46 процентов) также с энтузиазмом отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" на долгие годы стала правящей партией в стране.
Опрос проходил 19-23 октября, в нем приняли участие 1600 россиян.
Директор "Левада-центра" Лев Гудков, комментируя газете "Ведомости" результаты этого опроса, высказал мнение, что "это не случайность, а организованный консенсус, продукт пропаганды, дискредитации других партий и вытеснения их с политического поля". Как полагает Гудков, "за" высказываются люди, живущие в зоне хронического кризиса. Избиратели надеются, что от партии, которую возглавил Владимир Путин, можно ждать помощи, она поможет вернуть разрушенную систему социального обеспечения, пояснил социолог. По его мнению, результаты опроса свидетельствуют о том, что люди по-прежнему не понимают, как работает демократия, им безразличны программные установки, они присоединяются к тем, кого считают реальной силой.

algurov

рабская психология прет из всех щелей - это раз!
и все мечты демократов о превращении РФ в подлинно демократическую страну - несбыточные мечты - это два!
народ сам жаждет твердой руки!

12457806

Твердой руки от ворюг из едра хрен дождешься, те же маразматики-казнокрады там сидят, что и в КПСС. К чему такое заседание почтенных дядей в СССР привело - всем хорошо известно. Проебут страну.
"Твердая рука" должна быть молодой, креативной, честной и здорово агрессивной.

freya83

"Как бы вы отнеслись к тому, чтобы "Единая Россия" официально стала ведущей силой государства, которая, как в свое время КПСС, могла бы направлять действия всех органов власти и назначать своих людей на любые ответственные должности?".

Это не будущее, это факт. Радует что половина населения за то, чтобы называть белое - белым, а черное - черным. Это всё что показал опрос.
А про "тупой народ" это говновыводы, в стиле бертанских учоных.

algurov

Путин достаточно молод.
ну значит больше нет кадров, раз эти молодые не могут добиться ничего.
ксати есть молодые организмы итак есть в РФ, просто они мао засвечены, но вещи делают.
З.Ы. смотрю Гоблинские ответы - прикольно, про скинхедов и националистов. классные ответы. эти молодые и здоровые - из них даже бандитов нормальных не получается

IMPButch

Что-то я все меньше доверяю Левада-центру :crazy:

IMPButch

"Твердая рука" должна быть молодой, креативной, честной и здорово агрессивной.
Такая "твердая рука" понаделает бед в силу неопытности и максимализма.

Arthur8

самое плохое в этой партии то, что во главе её находятся богатые люди. Т.е. они имеют не только деньги, но еще и власть. Так что партия однозначно не котируется.

gena137

Сегодня, когда есть Едро - любая здравая опозиция обречена на успех. Это подтверждается, например оглушительным успехом "Родины" (опустим обсуждние самой "Родины" когда она появилась, настолько оглушительным, что эту партию и Рогозина сразу же поспешили всеми методами политически умертвить. Слава Богу Россияне помнят, к чему приводит однопартийная система. Руководство сегодняшнее прекрасно понимает политическую нестабильность и так же памятует как у нас проходит смена власти ( ) поэтому создается квазиопозиция - справедливая Россия - как запасной вариант. Любая другая конструктивная сила будет задушена в зародыше. Хотя как вариант можно рассмотреть возможный успех комунистов.

sever576

Кариус, когда будешь открывать рот на тему рабской психологии вспомни про свою родину и несменяемого председателя ЦК КПСС Казахстана, которого ты тут лично с нескрываемым восторгом облизывал. Хамить будешь у себя дома своим соотечественникам.
по теме треда: есть ложь, есть наглая ложь, а есть статиститика.

redtress

но он то прав про рабскую психологию :D

sever576

Скорее я прав про казахскую.
Лично тебе не кажется само по себе такое определение оскорбительным? Мало ли что эти люди имели в виду, и тут вылазит какой-то прыщ и начинает объяснять людям какие они скоты. Демократ нашелся.

redtress

Скорее я прав про казахскую.
И с этим согласен.
Лично тебе не кажется само по себе такое определение оскорбительным?

Когда кажется, надо креститься. Да, такое определение оскорбительно, но, как бы то нибыло, оно вполне описывает реалность

oofc

А наш бабки в страну вкладывает, а не в пиндосскую экономику. Тот же пресловутый Болашак, теперь вот начал в видеоуроки вкладываться.

sever576

Ты хвалишь свою страну и ее руководство?! Да у тебя пиздец какая рабская психология! -)

popov-xxx25

Так он-то за дело хвалит, а "половина россиян" — из рабской психологии. Читай кариуса, он всё тебе в двух словах объяснит. Взгляд со стороны объективнее :smirk:

sever576

И еще: отучайся говорить в духе, а вот у нас, в отличие от вас...
Поводов обосрать Казахстан при желании тоже много можно найти.
Не будем опускаться до этого.

redtress

Интересно то, что тебя, походу, задевает не столько смысл его слов, сколько то, что он не из РФ, да еще и сравнивает РФ с другой страной.

redtress

Кстати Казахстан обсирать не надо, он один из немногих, кто не срал на РФ, в отличае от других бывших республик.

popov-xxx25

+1 и продолжает политику необсирательства. А то, что отдельные казахи критикуют русский менталитет за рабскую психологию, так это, взгляд со стороны всегда объективнее. :crazy:

sever576

Диммлер, ну ты может и нлситьель рабкой психологии, хз. По своим знакомым я этого не вижу и на весь народ бред некоторых отморозков не распространяю. В стороннюю объективность я не верю. Много желающих лезет поучить тому, чего у самих нет.

redtress

По своим знакомым я этого не вижу
Отличная репрезентативная выборка

popov-xxx25

Диммлер, ну ты может и нлситьель рабкой психологии, хз.
Не я, а мы с тобой (и ещё топ, если у него какая-то мыслительная деятельность в голове осталось, после того как спутником крышу сорвало). Раз Кариус сказал — да и не он один (много кто ещё говорил, Альфред Розенберг, например) — значит, скорее всего так оно и есть. Ты знаешь, я тут прочитал это, и осознал, насколько же он прав. Мне даже как-то стыдно стало, что я не казах, хотя бы на четверть. Что мы тут понты мечем да копья ломаем в бурных диспутах "о судьбах моей Родины"(с а вот простой парень из скромного Казахстана лучше нас нашу проблему обозначил. Эх... Больше и добавить нечего... :cry:

lebuhoff

Интересно то, что тебя, походу, задевает не столько смысл его слов, сколько то, что он не из РФ, да еще и сравнивает РФ с другой страной.
Угу. Кстати, Топа тоже.

algurov

ах вот так вот?
хехехе.
вот и главый модератор возмутился.
ну да ладно. гглавное и так знаем.
Конструктивную критику не переносим, но другим позволяем расистские высказывания?
не справедливо..
а ведь с высшим образованием человек

sever576

ок, в следующий раз за высказывание в духе "русским свойственная рабская псхология" получишь строгое предупреждение за расистские высказывания
отучайся говорить за других и начинай с критики казахской рабской психологии и культа личности Назарбаева -)

algurov

в следующий раз, будь более жестким по потношнию не только к гостям, но и к тем, которые разжигают тут всякое
коллегам например твоим.
великим антропологамсовременности, например.
слово - ок, - можно понимть как согласие покончить с несправедливостью и ставить минусы всем кто разжигшает расовую рознь и прочие розни, тпа национальной и религиозной?

sever576

что-то я не помню от тебя нотифаев, значит все устраивает?
и вообще, политика модерирования обсуждается в разделе Форум.

algurov

ну я думал что всевидещее око модера действительно все видит.

freya83

ну я думал что всевидещее око модера действительно все видит.

Еще есть много того, в чем ты заблуждаешься :grin:

kondreu

Объективным нужно быть не частично-выборочно, а в целом.

algurov

да, например справедливость на форумлокал.
тут ее нет.

algurov

+1!

kondreu

А где она есть?

algurov

справедливость?
в том кругу общения котоый ты ппостроишь.
среди твоих друзей, например.
вот уверен, что у тебя нормальыне товарищи - и в вашем кругу все справедливо и честно, да?
как и у меня, и у многих.
а в вирте такое редко встречается.
при чем справедлтивость это слишком широке понятие. я имел ввиду не какую то веленскую справедлиость, а именно как ты выразился - не выборочная объективность, а в целом, раз уж если и быть объективным.

kondreu

В этом формате проявляются самые низкие человеческие качества, о какой справедливости тут можно говорить?

algurov

снова верно.
но мы то не должны целиком и полностью уподобляться.
и даже если тут проявляются самые низкие качества - как то нетерпимость, ксенофобия, ненависть к властям, хула, сквернословие и прочее - мы должны по мере возможности бороться с этим!

dendmailru

[quote]В этом формате проявляются самые низкие человеческие качества, о какой справедливости тут можно говорить?
[/qoute]
Сорри за тупость, но о каком формате идёт речь? :)

kondreu

Формат виртуального, анонимного, а значит и безответственного общения.

kondreu

И существует ли вообще этика виртуального общения?
(Вопрос риторический).

dendmailru

Формат виртуального, анонимного, а значит и безответственного общения.
Это плохо или хорошо, или как? :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: