Иранские студенты сорвали выступление Ахмадинеджада

kondreu

Группа иранских студентов сорвала в понедельник, 11 декабря, выступление президента Махмуда Ахмадинеджада в тегеранском университете Амир Кабир, сообщает агентство AFP со ссылкой на иранское новостное агентство Fars.
С криками "Смерть диктатору!" несколько студентов попытались разбить камеры государственного телевидения, установленные в аудитории, но столкнулись с другой, более многочисленной группой студентов, которые встали на защиту иранского президента и скандировали "Мы поддерживаем Ахмадинеджада!".
Со своей стороны, Махмуд Ахмадинеджад, выступление которого было прервано в самой середине, заявил, что протестующие студенты - это "деспотическое меньшинство". "Небольшая группка людей, которые кричат об угнетении и сами при этом угнетают большинство здесь присутствующих, мешая им слушать мои слова", - добавил президент.
Амадинеджад продолжил свою речь, однако протестующие студенты то и дело прерывали ее громкими выкриками с мест.
Как сообщает иранское новостное агентство ISNA, в воскресенье, 10 декабря, сотни студентов тегеранского университета Амир Кабир вышли на демонстрацию в знак протеста против закрытия властями студенческой ассоциации либерально-реформистского толка.
Ранее в День студента, 6 декабря, от двух до трех тысяч учащихся Тегеранского университета устроили демонстрацию "в защиту свободы и против деспотизма".

stm5757752

как думаете, это спецслужбы запада потрудились и "наэлектризовали" студиков до степени либеральности?

78685

Едва ли. Просто там власть уже многих задрала своим исламом и ракетами Видимо подросло новое поколение, которое уже не так мечтает сдохнуть во имя всемирной исламской революции, как предыдущее

Julla92

как думаете, это спецслужбы запада потрудились и "наэлектризовали" студиков до степени либеральности?
Вряд ли. В Армении тысячи студентов из Ирана получают образование. У многих из них, после ереванской жизни естественным образом рождается ненависть к действующему иранскому режиму. Их можно легко понять. Я сними солидарен.

Sergey79

но это показывает, что со свободой слова, собраний и т.п. в Иране порядок, в отличие от того, как их живописуют.

78685

ЛОЛ:
http://lenta.ru/news/2006/12/05/dancing/
Президент Ирана попался на "аморалке"

Иранские религиозные фундаменталисты подвергли резкой критике президента своей страны за аморальное поведение и подрыв престижа Ирана в мусульманском мире.
Как пишет The Guardian, в вину Махмуду Ахмадинеджаду ставят его присутствие на церемонии открытия Азиатских игр в Катаре, во время которой перед зрителями в числе прочих выступали танцовщицы и певицы.
Согласно иранским законам, мужчинам запрещено наблюдать за танцующими и поющими женщинами, особенно если они одеты не в полном соответствии с местной традицией.
Представители иранского президента уже заявили, что их начальник не присутствовал на стадионе во время женских танцев.
Но на одном из сайтов фундаменталистов появилась видеозапись, на котрой Ахмадинеджад вместе с сирийским президентом Башаром Асадом и палестинским премьером Исмаилом Ханией с интересом смотрят на танцовщиц и слушают песни в исполнении арабских певиц.
Иранские фундаменталисты уже потребовали разобраться в этой ситуации и наказать работников протокола президента, позволивших иранскому лидеру морально разложиться.

78685

Ещё подробности:
--------------------------------------------------------------------------------
11.12 14:52 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Иранский лидер Махмуд Ахмади-Неджад посетил 11 декабря тегеранский политехнический университет. Студенты, несмотря на многочисленную охрану и полицию, встретили его негодующими выкриками, среди которых явно слышался лозунг "Смерть диктатору".
Стоило президенту выйти на трибуну, как него полетели комья земли и грязи. В ответ Ахмади-Неджад обозвал студентов "американцами" – самым страшным ругательством, на которое был способен иранский лидер. Он также обвинил их, что за свои протесты они получают деньги от западных государств.
"У вас нет совести, – заявил президент, – Несмотря на то, что вы разочаровываете меня, я отвечу вам, только когда вы успокоитесь".
Уже скоро президенту пришлось прекратить свое выступление, так как учащиеся практически не давали ему сказать ни слова. Сообщается также, что толпа студентов подожгла несколько портретов Ахмади-Неджада.
Студенческий протест связан с решением иранских властей наложить ограничения на учащихся, уволить оппозиционную часть преподавательского состава, а также назначить на пост президента ВУЗа приближенного Ахмади-Неджада. Студенты выступают также против диктаторской политики в стране и силовых методов разгона митингов и демонстраций.
Политехнический университет Тегерана считается одним из главных оплотов противников нынешнего президента Ирана.

zulya67

заливай-заливай
вообще-то президента Ирана выбирают всеобщим голосованием, и результаты последних выборов говорят против твоей версии

Kraft1

Все люди с размерами головного мозга, большими, чем у улитки, знают, как отражает "всеобщее голосование" мнение людей.

zulya67

Это такой жест благодарности от армянина Ирану - стране, помогавшей и помогающей Армении в период экономической блокады и до сих пор сотрудничающей с ней, в отл. от Турции, Азербайджана и Грузии?

78685

Если немного подумать головой, то результаты всеобщего голосования ничего не говорят ни за, ни против моей версии, т. к. она касается ограниченной демографической группы

zulya67

Просто там власть уже многих задрала своим исламом и ракетами

если власть до сих пор побеждает на выборах и чувствует себя уютно, то она не задрала или задрала немногих, весьма немногих

redtress

речь идет о молодом поколении.
У нас тоже туча бабок голосует за кпрф, и что это значит?
Ты то чего защищаешь власть, которая одобряет религиозных фанатиков? Вроде ты христианин.

karim

Ты то чего защищаешь власть, которая одобряет религиозных фанатиков? Вроде ты христианин.

Julla92

Шерхан
Против Ирана я ничего не имею, судьбу Ирана решать не мне а иранцам. Мне лично всё равно какие у них порядки, ходят иранцы в чадре или не ходят, меня всё это не касается.
Будь я иранцем, я был бы не доволен иранским режимом и вёл бы себя аналогично.
Ирану - стране, помогавшей и помогающей Армении
Типа враг моего врага мой друг. Наш лучший, по крайней мере нейтральный сосед. Интересно чем это они нам так помогали, между нами простые дружественные взаимовыгодные отношения. Ты считаешь сотрудничество, торговые отношения бескорыстной помощью?

Иран колонизировал Армению, воевал с армянами с начала её существования, в течении более 2 тысяч лет, лично мои предки проливали кровь в борьбе сними, за свою веру за независимость, в противном случае мы бы не остались христианами...
С чего я обязан их любить?

zulya67

люди, исповедующие авраамическую религию, лучше атеистов и пидарасов. А за кого мне быть - за либералов? Считаю, что Иран правильно ведет себя в борьбе с мировым злом.
И при чем здесь КПРФ? Кстати, пенсионеры сейчас больше за ЕР голосуют. А идеология политического ислама шиитского толка - как раз молодая идеология. До 1979 года в Иране был шах, процветали притоны и алкогольные магнаты при нем. Вот это старая идеология, а идеология Ахмадинежада - молодая, да и сам он молод

stm75114904

Наш лучший, по крайней мере нейтральный сосед

Ты имел ввиду из четырех, имеющих с вами общую границу или вообще лучший из всех близлежащих стран?

zulya67

все с кем-то воевали, но ситуация далеко не та, что у армян с Турцией

Julla92

Да, имел виду страны у которых с нами есть общая граница.

78685

люди, исповедующие авраамическую религию, лучше атеистов и пидарасов.
пользователь
Боюсь, они даже все исповедуют авраамистическую религию

zulya67

но и ты говоришь, что многие недолюбливают Ахмадинежада и его политику ... Осталось подумать. Головой

zulya67

спроси Асета - он мусульманин и яро ненавидит Иран

78685

но и ты говоришь, что многие недолюбливают Ахмадинежада и его политику ... Осталось подумать. Головой
Если ты вдруг намекаешь, что уважаемого Ахмадинеджада не любят только пидарасы, то для такого вывода надо подумать головой Ксении Собчак, а мы ей не располагаем

redtress

люди, исповедующие авраамическую религию, лучше атеистов и пидарасов.
Это с чего бы?
А что, те, кто против исламских фанатиков, они обязательно атеисты и пидарасы?
Ничего, такими темпами докатишься, что тебя будут заставлять исповедовать вполне конкртеную аврааметическую религию. Посмотрим, что тогда запоешь.

78685

ИМХО:
Шерхан любит мусульман-шиитов за то, что они ненавидят западную Европу и США
А с религиозными фанатиками он наверное хочет обмениваться опытом ненависти к западной Европе и США

zulya67

я всего лишь делаю выводы. Раз исламисты свергнули режим, снисходительно относившийся к алкоголю и притонам, то эти силы и хотят свержения или отставки Ахмадинежада. А для этого нужно руководствоваться всего лишь логикой и знанием истории. Место, которым думают сексуально озабоченные устроители шоу типа Дом-2 и прочие глямурные штучки, у меня отсутствует, потому пол мужеский

redtress

Раз исламисты свергнули режим, снисходительно относившийся к алкоголю и притонам, то эти силы и хотят свержения или отставки Ахмадинежада.
Шедевры логики на форум.локал.
ЗЫ Вообще, по мне, так лучше, чтобы фанатики спивались и скуривались(ибо спиваются и скуриваются только идиоты, а фанатиками именно они и являются чем пытались распространить свои комплексы и неудовлетворенность на других людей ввиле терактов.

zulya67

первое - я говорил именно про Иран
второе - я не докачусь, ибо понимаю разницу между Ираном, где религия традиционна, а религиозные меньшинства не притесняются (в тч и иудеи) и Россией, где также есть своя традиционаня конфессия, а прочие находятся на положении конфессий подданных народов-неправославных. И если и есть попытки сделать иначе, это преступление против русской традиции. А следовательно, не надо ставить знак равенства между всеми мусульманами

redtress

Шерхан любит мусульман-шиитов за то, что они ненавидят западную Европу и США
А с религиозными фанатиками он наверное хочет обмениваться опытом ненависти к западной Европе и США
какая-то логика дебила, извините.

zulya67

спиваются и скуриваются только идиоты, а фанатиками именно они и являются
шедевры познаний юношей, мнящих себя самыми умными

redtress

второе - я не докачусь, ибо понимаю разницу между Ираном, где религия традиционна, а религиозные меньшинства не притесняются (в тч и иудеи)
нуну. Идика там поешь свинину в открытую, особенно во время священного праздника или пусть твоя девушка без чадры там походит в юбочке по улице.

redtress

Спиваются по твоему умные?
Или фанатики - умные и достойные люди?

zulya67

излюбленный прием либерастов - передергивание и фантазерство фактов, которых не было. Советую писать ИМХО в таких случаях

78685

второе - я не докачусь, ибо понимаю разницу между Ираном, где религия традиционна, а религиозные меньшинства не притесняются (в тч и иудеи) и Россией, где также есть своя традиционаня конфессия, а прочие находятся на положении конфессий подданных народов-неправославных. И если и есть попытки сделать иначе, это преступление против русской традиции. А следовательно, не надо ставить знак равенства между всеми мусульманами

Ничо не понял
В России все конфессии вроде как равноправны по закону

zulya67

спроси у Статуса как там одеваются, и где взаимосвязь религии с юбочкой?

redtress

В России все конфессии вроде как равноправны по закону
нет, что ты. Так не может быть, ибо еси бо.

redtress

спроси у Статуса как там одеваются, и где взаимосвязь религии с юбочкой?
По мне то связи нет никакой, но вот не везде и не все так думают.

78685

Советую писать ИМХО в таких случаях
ОК. Мне не жалко

zulya67

что касается свинины, то мне незачем ее есть в открытую и в России ем свинину (и не только свинину) в основном в закрытых местах. И предпочитаю кстати, телятину, так что обойдусь. Просто свинина не тот случай, когда можно говорить о религиозном притеснении

78685

я всего лишь делаю выводы. Раз исламисты свергнули режим, снисходительно относившийся к алкоголю и притонам, то эти силы и хотят свержения или отставки Ахмадинежада.
Едва ли что-то от тех сил осталось в наличии внутри Ирана - аятоллы уже 27 лет правят как-никак

pasta1

Во-во. Тегеран был Парижем востока, вот мерзость - то, а персидские бабы считались первыми красотками ближнего востока,а теперь хер ты там кого подцепишь, даже выпить нельзя. Правильно , и унас пусть в платках все ходят и в юбках до пола!Долой водяру проклятую!
Скажити , а вы женаты?

zulya67

нет, не женат, а простите, с какой целью интересуетесь?
Пока цели больше профессиональные, что и время отнимает.
Насчет платков и юбок до пола - я против слепого копирования, по себе не судите уважаемый.
Насчет водки - согласен!

zulya67

и в тч по демогр. причинам - у нас от водки население мрет, алкоголь - это катастрофа для России и очень жаль, что правители этого не замечают

zulya67

Тегеран был Парижем востока, вот мерзость - то
а чем сейчас является Париж? Рабатом или Тунисом Запада? Тегерану тоже светаила роль столицы мигрантов?

pasta1

А ты согласен с тем, что добрачный секс есть блуд?

zulya67

это отдельная тема и здесь мб целая дискуссия

redtress

это отдельная тема и здесь мб целая дискуссия
согласен, но ты скажи как ты относишься. Это экспресс-тест на адекватность.

zulya67

как отношусь? а может еще и с кем?
отношусь как мужчина, один из многих.
а еще я, как один из многих, иногда ем, сплю и так далее.
Но брезгую излишествами
Или я где-то претендовал на высокую праведность? Так нет, к сожалению ... всего лишь ограничиваю себя

redtress

а может еще и с кем?
вот это неважно
отношусь как мужчина, один из многих.

Если это ответ, то он крайнезавуалирован. Но будем считать, что он означает "неотрицательно"
еще я, как один из многих, иногда ем, сплю и так далее.

К делу не относится.
Какая-то бурная у тебя реакция. Как будто тебя в чем то обвиняют.
ЗЫ Высокая правденость - отрицаетльное качество если чо.

zulya67

Типа враг моего врага мой друг. Наш лучший, по крайней мере нейтральный сосед. Интересно чем это они нам так помогали, между нами простые дружественные взаимовыгодные отношения. Ты считаешь сотрудничество, торговые отношения бескорыстной помощью?
все относительно. не так ли? И одно дело просто дружеские взаимовыгодные отношения, другое - в той ситуации, в которой оказалась в 1990-х годах Армения. Степень то разная

zulya67

ЗЫ Высокая правденость - отрицаетльное качество если чо.
а для меня положительное.

К делу не относится.
Какая-то бурная у тебя реакция. Как будто тебя в чем то обвиняют.

бурная реакция это когда с перепугу слоны через забор перемахивают. Где ты видишь сигающих через забор слонов?
а когда не девушки интересуются моей сексуальной жизнью - реакция растерянная, переходящая в брезгливую с долей иронии

karim

да, что-то ты перестал о своих донжуанских похождениях в лнс писать

pasta1

Я спросил про отношение чувак. Просто если ты сам относишься снисходительно, то почему в иране люди должны садиться за секс до брака в тюрьму.

zulya67

потому что это традиция у них и возможно, многие люди за, общество за. У нас в России своя традиция. да и не знаю относительно тюрьмы, не уверен

zulya67

и решают как у себя в стране жить иранцы.
а чувак - это кастрированный баран, не общайся так с незнакомыми людьми

solomon1308

Оффтоп: А был ли мальчик-холокост?

pasta1

У меня друг семьи бывал в Иране и во времена Пехлеви и сейчас.Там довольно неоднородное общество есть "дикое" крестьянство (особенно нацмены - их там прессуют , не дают образовываться , это арабы ,азербайджанцы, в меньшей степени курды) , а есть "культурные люди" значительная часть населения городов . Правда совсем элита после революции свалила, но выростает новая, особенно во времена Хатами . Почему они должны страдать ?Шах прегибал, заставляя всех принудительно европеизироваться, но муллы еще больше жгут.

zulya67

да я знаю, что там пестрый состав населения. насчет азербайджанцев иранских у меня другие сведения. один азербайджанец родом из Ирана (Тебриз) рассказывал что в СЗ Иране много чего контролируют азера, в частности торговлю они держат. И разговаривают в этих останах (Восточный, Западный Аз-н, АрдебиЛь) по-азербайджански. Арабы живут в очень развитых южных приморских останах - Хузестане и Хормозгане, где много городов и орошаемые земли (в Хузестане нефтяные предприятия. Что касается кочевников - туркменов иранских, карапапахов, фрузкухов, афшаров и т.д. - то они до сих пор полукочевой образ жизни ведут, у них еще полуфеодальные отношения. Так что они возможно, и сами не очень-то стремятся к цивильности

pasta1

по моим сведениям азербайджанцев там притесняют, есть запрет на использование азербайджанского языка в школах и СМИ,тюркские названия меняют на персидские, специально деградируют экономику южного азербаджана, чтобы они валили в другие регионы и ассимилировались.У арабов жизнь действительно полегче, на язык их не наступают(помоему только чтобы не упасть в глазах арабских шиитов за пределами страныно х..р он там займет высокую должность, в промышленности и туриндустрии восновном работают персы.

pasta1

ну вот те кто не стремятся пусть себе и живут по шариату, зачем других давить?

pasta1

интеллигенция вся персидская или ассимилянтская поголовно.

natunchik

интеллигенция вся персидская или ассимилянтская поголовно.
Ну вот, ты вышел из образа совершенно.

zulya67

относительно юбок и т.п. скажу следующее. Христианство - религия свободы и ответственности человека. Эта свобода ограничена Христовыми Заповедями, которые в тч несут пользу и самой свободе, так как иначе человек впадает в зависимость от греха. Человек волен сам принимать решения, но и отвечать за них, и искуплять грехи. Поэтому в христианских странах нет культуры запрета , в тч ношения тех же юбок и тд. В принципе если не переходить за рамки нравственных норм, человек сам может сдержать себя от соблазна. Есть культура безопасности, ограждения от влияния пороков. Ислам же - религия подчинения, покорности, в ней человек рассматривается слабее что ли, беспомощнее, над ним довлеет все время сила, возможная кара (в Христианстве это попущение, а не наказание человека Богом, это наказание человека самим собою, через свои поступки) поэтому в исламе очень много запретов. Это вкратце

pasta1

Все с этого поста возращаюсь к стебу в сосаити

78685

Поэтому в христианских странах нет культуры запрета , в тч ношения тех же юбок
Есть в христианских странах культура запрета. И запретов раньше было полно.
Сейчас просто у морализаторов уже кишка тонка что-то запрещать

zulya67

в Христианстве не культура запрета, а культура защиты. И сейчас как раз вновь повышается значение морали, после того как людей достали эти парады геев

78685

в Христианстве не культура запрета, а культура защиты.
Думаешь, от подбора синонимов меняется смысл?
Кого и от чего защищало например существовавшее пару сотен лет назад ограничение, не позволявшее барышне в некоторых христианских странах носить брюки или юбку выше колена? И чем это принципиально отличается от мусульманских требований к одежде?

zulya67

я не говорю про каждый случай, а про систему

78685

Система аналогичная
И с чего бы она была разная у авраамистических религий, происходящих от одного корня?

zulya67

потому что система - это не только самые глубокие корни, а вся традиция, а она существенно разная

78685

Лежащий в основе принцип тот же самый: "община имеет право вмешиваться в вопросы внешнего вида своих членов и накладывать некоторые ограничения"
Конкретный вид ограничений - разный, в зависимости от местности и истории, но обоснование их наличия одинаковое

zulya67

приведи этот принцип, как он толкуется в Св. Евангелии

Irina_Afanaseva

"община имеет право вмешиваться в вопросы внешнего вида своих членов и накладывать некоторые ограничения"
пройди по берлину со свастикой, а потом тяни на ислам

minher

Махмуд - мудаг с амбициями.
Студенты - малаццы с амбициями.
Я - комментатор с амбициями.
Вы - флудеры с комплексами.
Фсё.

78685

приведи этот принцип, как он толкуется в Св. Евангелии
А этот принцип не обязан толковаться в Св. Евангелии, равно как и многие другие
Про почитание икон святых в Св. Евангелии например ничего нет, тем не менее подобная практика существует и является неотъемлемым свойством православной общины

zulya67

хорошо, где этот принцип в постановлениях Святых Вселенских Соборов?
его там нет
а ты опираешься на мнения отдельных людей и на те периоды, когда таковыми были общие моральные нормы, и ношение короткой юбки было нонсенсом, и дей-но это было мерой защиты. В отл от Ирана или СА (кста, в Иране люди более разносторонне одеты чем в Аравии в России сейчас нет призывов к запретам

Satellite

Браво. Лучший комментарий.

kondreu

Вы - флудеры с комплексами.
Это вы кому?

ESCALADE

это было мерой защиты
Защиты от чего?

SerV

по моим сведениям азербайджанцев там притесняют, есть запрет на использование азербайджанского языка в школах и СМИ,тюркские названия меняют на персидские, специально деградируют экономику южного азербаджана, чтобы они валили в другие регионы и ассимилировались.У арабов жизнь действительно полегче, на язык их не наступают(помоему только чтобы не упасть в глазах арабских шиитов за пределами страныно х..р он там займет высокую должность, в промышленности и туриндустрии восновном работают персы.

к слову о притеснениях нацменьшинств

в городе Минаб на юге страны один из главных полицейских начальников - НЕГР

SerV

почему в иране люди должны садиться за секс до брака в тюрьму.

они не занимаются сексом до брака не потому, что их посадят в тюрьму
просто у них такая культура
для девушки это позор, поэтому она не даст

SerV

Группа иранских студентов сорвала в понедельник, 11 декабря, выступление президента Махмуда Ахмадинеджада в тегеранском университете Амир Кабир, сообщает агентство AFP со ссылкой на иранское новостное агентство Fars.
С криками "Смерть диктатору!" несколько студентов попытались разбить камеры государственного телевидения, установленные в аудитории, но столкнулись с другой, более многочисленной группой студентов, которые встали на защиту иранского президента и скандировали "Мы поддерживаем Ахмадинеджада!".
Со своей стороны, Махмуд Ахмадинеджад, выступление которого было прервано в самой середине, заявил, что протестующие студенты - это "деспотическое меньшинство". "Небольшая группка людей, которые кричат об угнетении и сами при этом угнетают большинство здесь присутствующих, мешая им слушать мои слова", - добавил президент.
Амадинеджад продолжил свою речь, однако протестующие студенты то и дело прерывали ее громкими выкриками с мест.

в нашей "демократической" России я не представляю подобное на выступлении Путина

pasta1

Чувак до революции все было не так строго, да и сейчас не во всех слоях обществавроде.Просто у тебя не было времени убедится.

Julla92

Я не понял о чем ты? Какая благодарность?
Я всего лишь сказал, что у иранцев ненависть к существующему режиму появляется естественным образом, без какого либо промывания мозгов, это особенно касается студентов, которые некоторое время живут за границей.
Я сам замечал как у тех же иранцев, которые получают образование в Армении рождается ненависть к своему режиму. Причина в том что в Ереване никто не запрещает ходить в коротких юбках и общаться с девушками, а у них запрещают и мн. др. В Ереване такая же "демократия" как у Вас в Москве. После ереванской жизни у них реально появляется желание свергнуть свой режим, сам видел, сам знаю десятки таких людей.

raushan27

Правильно , и унас пусть в платках все ходят и в юбках до пола!Долой водяру проклятую!
И не один ты так думаешь, экзайл вон тоже предлагает русским перейти в ислам. Куча плюсов :
статья на английском

SerV

я всего лишь о том, что они сами такие
а не потому что они боятся, что их в тюрьму посадят

zulya67

чтобы бросить пить водку, необязательно переходить в ислам
ислам - религия арабов, Мухаммед вообще считал себя пророком для арабов, он считал что каждому народу даден свой пророк, Это уже потом т.н. халифы распространили ислам, в тч пользуясь и тем, что была возможность создать новое государство, жажда власти, богатства и так далее. Есть не очень благовидные сведения о некоторых халифах, как они себя вели
а насчет не пьют - покажи мне непьющих мусульман. А потом покажи пьющих ...

raushan27

Ты это к чему? Ты статью по сцылке почитай. По поводу водяры это к мцыри. А статья про Россию и ее место в исламском мире.
Добавлю смайлик, для непонятливых индивидумов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: