[упал под стол] Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза.

Arthur8

http://ura-inform.com/society/2007/03/19/kravchenko/
Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза. Самоубийство, – решили в Генпрокуратуре
Экс-министр транспорта и связи Юрий Кравченко выстрелил себе в голову 2 раза. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, такой вывод криминалистов Генпрокуратуры был оглашен сегодня, 19 марта, в ходе пресс-конференции работников Главного управления по расследованию особо тяжких преступлений Генеральной прокуратуры Украины.
В частности было заявлено, что экспертно-психологическая экспертиза подтвердила, что Кравченко находился в состоянии крайнего эмоционального возбуждения. После проведенных экспертизой экспериментальных выстрелов сотрудники Генпрокуратуры пришли к выводу, что Кравченко после первого «неудачного» выстрела самостоятельно нажал курок второй раз.
Однако блокнот, из которого была вырвана страница для написания предсмертной записки, не найден до сих пор.
В Генпрокуратуре решили, что есть все основания для закрытия этого дела.

demiurg

Последнее время на много таких штук натыкался. Еще недавно был какой-то мужик со связанными руками в бассейне утопленный, тоже самоубийца. И какая-то девочка четырехлетняя в лесу без одежды - заблудилась.

beer-for-bear

Ну теоретически, если первый выстрел прошел по касательной, то он мог выстрелить в себя два раза. И не такие примеры встречались.

Arthur8

че, 10 раз в голову не помогло?

beer-for-bear

че, 10 раз в голову не помогло?
"Множественные рубленые раны головы. Самоубийство"

gena137

"Множественные рубленые раны головы. Самоубийство"

Смех смехом, а бывало в моей практике и такое.

gena137

вот суканы. совсем совести нету

В своей практике я часто с подобным сталкивался. Все стараются списать на самоубийство или несчастный случай. Сор из избы стараются не выносить :) Мы только видим "трупы, которые выбрасывают из - под ковра".

TOXA

"Подскользнулся и упал на нож, котрым я чистил апельсины... и так- двадцать четыре раза..." (с) из анекдота

beer-for-bear

Смех смехом, а бывало в моей практике и такое.
Это пример из учебника по судмеду. Не единичный случай.

Arthur8

предлагаю повторить эксперимент. мы ученые. наши эксперименты( на основании которых мы строим теории которые мы публикуем в журналах, пребуют повторяемости. Ну так кто готов рискнуть? Первое место в Google обеспечим. Также и Дарвиновскую премию!

beer-for-bear

Кстати, по поводу того случая в бассейне с завязанными руками, меня тоже одолели тогда сильные сомнения, полезла читать литературу и выяснилось. что у психически нездоровых людей довольно часто при самоубийствах встречаются связанные руки. Особенно при самоповешении. Типа для надежности они это делают. Так что всякое в жизни бывает.

Arthur8

Рудра, готовы ли Вы Ваше утверждение доказать экспериментально? :ooo: :shocked:

beer-for-bear

Рудра, готовы ли Вы Ваше утверждение доказать экспериментально? :ooo: :shocked:
Захочешь повесится со связанными руками - зови, посмотрю.

sanitar

предлагаю повторить эксперимент.
Тебе и карты в руки.

Nefertyty

А откуда авторы учебников знали, что это были настоящие самоубийства? Они использовали более высокие стандарты доказательства, чем российский суд?

beer-for-bear

Всякое бывает, где-то свидетели были, кто-то после этого еще жил (правда, не долго где-то картина происшествия исключает присутствие при нанесении травм кого-то, кроме пострадавшего.

Nefertyty

Ну просто раньше же юристы умели доказывать, что ведьмы вступали в половые сношения с Сатаной и превращались в разных зверей, чему находились и свидетели, и прочие доказательства. И в учебниках было про это :)

beer-for-bear

Ну давайте вообще выкинем все учебники нафиг. Зачем нам все это учить, если лет через сто может выясниться, что мы сейчас заблуждаемся.

atsel

просто раньше же юристы умели доказывать, что ведьмы
В то время не было криминалистики и судмеда, не надо гнать.

estochka

пулевых ранений в голову, мозг не задет (с)

beer-for-bear

может я буду рядом или кто другой поможет из коллег.
Коллега, а вы кто по профессии будете?

gena137

Ну давайте вообще выкинем все учебники нафиг. Зачем нам все это учить, если лет через сто может выясниться, что мы сейчас заблуждаемся.

Здесь мы уходим в философские проблемы гносеологии, которые не являются объектом данной дискуссии однако.

kliM

Это ещё что... вот помнится после путча 1991 года поехал Григорий Явлинский арестовывать бывшего министра внутренних дел Борис Пуго, а этот путчист, зараза, вместе с женой застрелился. А пистолет на тумбочку положил. Вот такой аккуратный самоубийца был.
В общем, наука криминалистика умеет много гитик.

sanitar

Вот такой аккуратный самоубийца был.
Это еще разгильдяй попался. Был бы аккуратный -
разрядил бы оружие, сделал неполную разборку, почистил,
смазал, собрал и положил не на тумбочку, а в оную.

Arthur8

Захочешь повесится со связанными руками - зови, посмотрю.
я вообщето твое утверждение комментировал, если чо, не надо на меня стрелки с моей идеей переводить, есличо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: