Нафига на пивных бутылках

ladka2005

такие маленькие выступы у основания. явно какая-то маркировка, но нафига она понять не могу. от сорта пива не зависит вроде. на двух бутылках семерки они разные юыли. кто знает подсобите. мозг уже сломал

lito

не понял, где?

dmsmplus1968

это для слепых
они читают осязанием

ladka2005

Первое, что самому пришло в голову. но неверно ибо как сказал, на двух бутылках балтики семерки они абсолютно разные.

kiritsev

гыгы, что правда Балтика маркируется шрифтом Брайля?

ladka2005

на любых бутылках есть

avtosun

Клеймо завода?

ladka2005

Вот фиг знает. то, что это не к самому пиву относится-почти точно. Видимо это маркировка бутылки. но хз скока заводов разливают одно и тоже.

avtosun

разливают стекло?
Или все-таки пиво? Не забывай, что бутылки -возвратная тара и в них может быть налито совсем другое пиво нежели изначально.

igorfeelee

их измельчают вообще-то, и потом используют в производстве новых
в использованные бутылки пиво во второй раз никто не наливает

Oleg4534

Стекло по сути - жидкость, просто с зашкалившим коеффициентом вязкости.

demetrius86

Реально технологию по очистке стекла запретили ? А почему тогда бутылки не принимают с отколотыми горлышками и поштучно, а не покилограмно ?

Myauto

В нашей дурной стране
В Германии, например, львиная доля бутылок по многу раз моется и перезаполняется.
Бутылки поэтому потёртые по кругу снизу и ближе к горлышку.
Привозное пиво именно в потёртых бутылках.

sidorskys

Раньше заливали.

ladka2005

Ща пиво пить пойду, а вечером фотку запощу. Кста действительно предлагали мыслю, что это идет маркировка стекла, из которого бутылка. но вроде они действительно идут на бой. Вопрос по прежнему открыт

lito

я ещё не понял о чём ты говоришь, но почти уверен, что маркировку делают для выявления брака на производстве стеклотары. я видел как делают эти бутылки: здоровая бобина вращается и вращает формы, в которые заливают стекло (как-то так). у каждой формы свой "штамп".

avtosun

Кто тебе об этом сказал? Еще в СССР бутылки мыли и заливали по новой молоком/пивом. Не думаю, что сейчас поменялось что-то

geva

Сейчас поменялось вот что, я тебе скажу, что сейчас поменялось. Сейчас каждый сорт пива льют в свою стеклотару. Бутылки у каждого пива отдельные. Раньше все бутылки были одинаковые, делились только на прозрачные, зеленые и коричневые. А сейчас - все разные. Так вот запросто не соберешь грузовик бутылок и не отвезешь на первый попавшийся завод. Надо при приеме сортировать бутылки и отвозить их на разные заводы. Так что сейчас этот бизнес стал невыгодным, имхо.

avtosun

Так что сейчас этот бизнес стал невыгодным, имхо.
Пункты приема стеклотары по прежнему есть. И в стандартные бутылки еще много кто пиво льет.

stas911

Пункты приема стеклотары по прежнему есть. И в стандартные бутылки еще много кто пиво льет.

Почему-то бомжи перешли на сбор банок в основном.
А в стандартные бутылки только мелкие заводы льют, кажется.

6666667

за банку дороже дают аллюминий!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: