Каковы сроки туристического сезона?

Sinara

Подскажите, каковы сроки туристического сезона в государствах, не требующих визы от россиян. В какие месяцы в году возможен полноценный отдых в Турции, Египте, ОАЭ, какие еще страны можно добавить в этот ряд? И заодно порекомендуйте куда и в какое время лучше слетать в свадебное путешествие, если свадьба запланирована на осень этого года, но точной даты пока нет.

Pashtet

Зависит от бюджета конечно. А почему именно безвизовые страны? Если проблема с загранпаспортом, то чтобы лететь заграницу нужен только загранпаспорт. Я после свадьбы Российский паспорт сдала на замену, а летела по заграну со старой фамилией, потом еще пару раз по нему же летала - без проблем.
В Египте отдыхать можно круглый год, но купаться только с апреля по ноябрь, потом только загорать или в бассейне с подогревом и вообще ветер сильный. Для свадебного путешествия Египет вряд ли подойдет - грязно, попрошайничают на каждом шагу, вне отеля есть стремно (впрочем, и в некоторых отелях тоже). Еще в некоторых отелях поливают зелень водой из канализации и опыляют мух вонючими составами по вечерам. Однако, если вы фанаты дайвинга или просто любите нырять, то таких красивых рыбок вы не увидите больше нигде. Для свадебного путешествия надо выбирать приличный отель в Шарм Эль Шейхе - там и кушать в отеле не стремно, и поливают растительность водой, а мух опыляют невонючим дымом.
В ОАЭ не была, но цены там дорогие, есть вероятность пожить на стройке и вообще народ туда за брюликами ездит. Тунис - то же самое что и Египет, но без рыбок.
Стоит рассмотреть Таиланд, если вы не боитесь цунами. Виза туда - чистая формальность. Выбирайте районы, не пострадавшие от цунами. Сезон там все время, кроме мая когда сезон дождей (хотя насчет когда у них сезон дождей слышала разные мнения).
Турция - мое любимое Конечно не сравнить с европой, но сервис там вполне на уровне. Большой выбор отелей. Можно выбрать и в городе с дискотеками и в удаленной бухточке, песчаный или галечный пляж, подороже и подешевле, все включено или ультра все включено И вообще там русских любят, молодоженам дают скидки и большую кровать в номере Можно и шоппингом заняться и на различные экскурсии поездить (много исторических мест). Моя любимая экскурсия - катание на яхте.
Еще виза не нужна в Хорватию, кроме того можно с Истрии на один день в Венецию съездить без визы или в Триест.
Смотрите короче по своему вкусу и по ценам, сейчас в основном меньше 2000 на двоих не подходи. Проконсультируйтесь у Ани с форума. Если вы в первый раз загран, то лучше Турции не придумаешь - дешевле всех и после черноморского сервиса кажется раем. А то потом после Таиланда или Европы в Египет и Турцию не захотите летать

pchelka77

Еще виза не нужна в Хорватию, кроме того можно с Истрии на один день в Венецию съездить без визы или в Триест
можно поподробнее?
как так на один день можно переехать границу без визы?

ibshmar

Говорят, на Турцию сейчас задрали цены неимоверно. Почище там, конечно, чем в Египте, но по большому счету - та же фигня. Оношение местных мне, кстати, не понравилось: общаются как с дикарями.
В Египте - хорошо, если грамотно выбрать отель и выезжать из него только направлено на экскурсии. Дайвинг, мото-сафари по ночной пустыне - за этим в Египет в любое время. За пирамидами и прочими памятниками - весной и осенью. Вонючий дым, это да, но обвонючивание раз в день происходит и длится минут пятнадцать, пока все должны быть на ужине. Хотя раз я попал под раздачу - с одной стороны машинка распыляющая, с другой мужик с ручным распылителем - уходил огородами .
"Сейчас в основном меньше 2000 на двоих не подходи." - это о каком сроке идет речь? 2 недели? Во первых можно поехать не неделю, а во вторых даже для двух многовато. Знакомые поехали недавно в Испанию - 4 звезды, 14 дней - 1500 евро. Но это Испания - Европа, причем не самая дешевая Европа.
Я вот тоже сейчас думаю в сторону Харватии / Болгарии. Кто-нибудь был?

zuzaka

Насколько я знаю, Хорватия и Болгария - это несопоставимые по ценам места.

ibshmar

Я ещё не копал. Болгария, вроде, хочет конкуренцию Турции у нас составить.

Pashtet

евро х 1,22 = 1800 долларов. К тому же в Испании сезон еще не начался, вот там и дешево. Купаются только сумасшедшие русские. И все включено там нет, т.е. надо с собой еще деньги везти. Сама там как раз недавно была 3*, 14 ночей 900 евро за двоих. Переплачивать за звезды там нет смысла - 3* в Испании дадут фору 5* в Египте или 4* в Турции. К тому же 4* в Испании почти всегда на второй линии, а линии там - это тебе не Турция или Кипр, где все впритык, достаточно далеко. Кстати, в общей сложности потратила там 1800 доллароввместе с визами, едой, развлечениями и сувенирами. Страна - супер! Но не для первого раза загран, они ж потом от Турции и Египта плеваться будут. Да и вроде условие было, что только без визы. В принципе в сентябре уже можно надеяться купить что-то горящее за 1300 бачей, но заранее только за 2000 уе - бархатный сезон.
Меньше 2 недель ехать в свадебное путешествие - это по мне чересчур, да и экономия не сильно большая, надбавка за вторую неделю 30-50%, т.к. основное в путевке - билет. Ехать в Египет нужно только очень хорошо проконсультировавшись насчет отеля, и даже в отелях бывают разные корпуса. Читайте egypetclub.ru Ездить смотреть пирамиды в свадебном путешествии - это для фанатов или тадо уж брать круиз по Нилу. Да и вообще там страшно же на этих автобусах с засыпающими водителями, одно колесо в песок - и ты готов. Я по глупости съездила на пирамиды, испугалась уже по дороге назад, больше ни ногой. Лучше Люксор - и храмы интереснее и не так опасно. В Турции полный расслабон для молодоженов - то что надо. В Таиланд ехать в свадебное путешествие как-то не очень романтично В Хорватии еще попахивает совком, да и только начали раскручивать, никто не знает про отели и т.п. Болгарию можно вообще не рассматривать - цены и сервис на уровне Сочи, единственная нормальная экскурсия - в Турцию в отель 5*.
Аня уже давала свои координаты тут: Ник Anna_tour, пишите ей в приват насчет Хорватии и отелей. Я с ее помощью ездила в Испанию - очень довольна. Еще она меня консультирует насчет Египта сейчас, посмотрим.

pchelka77

Харватии / Болгарии
о, я сейчас тоже о них думаю
плюс болгарии - дешевле
но не хочется все время лежать мертво на пляже. а от моря до софии около 400 км особо не наездиешь

Pashtet

Ну и никто не заставляет все время на пляжу лежать. Кроме Софии там дофига интересных мест. Хотя бы в инет сначала посмотрели. Если конечно приехать и ждать что вокруг тебя болгары будут бегать - предлагать посетить экскурсии, то так действительно можно весь отпуск на пляжу проваляться. Гарантирую, что даже 2 недели не хватит чтобы посетить все интересные места в Болгарии.

pchelka77

зачем смотреть в инете, если можно спросить
можно поподробнее начсет
кроме того можно с Истрии на один день в Венецию съездить без визы или в Триест

meri62

Раньне можно было.
С 1 июня этого года уже нельзя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: