Где недорого купить велосипед?

zajxam

Кто какой магазин посоветует? Чтобы купить недорогой но при этом достаточно качественный велосипед.

sever576

недорогой - в копейке, за 100 баксов купишь
а так готовь баксов 300-400

gr_nik

Я за восемь купил в Гвидоне на Ленинском проспекте. Вроде нормальный, особо без наворотов, но и не отваливается ничего.

tania_12

правильный вопрос - какой
а потом уже где
ты скажи, скока денег и чего хочется от него

Zatto-1

до 10 тысяч — для прогулочной езды по асфальтовым дорожкам в лесу + хорошим проселочным дорогам в деревню :) при этом желательно — в порядке важности:
 1) легкий (таскать на 3этаж придётся)
 2) надежный (чтоб не пришлось чинить самому — не в МСК будет)
 3) с несколькими скоростями (для комфортного катания)
судя по описаниям, предпочтителен Touring, туристический велосипед…
что посоветуете в этих пределах? любой какой понравится в магазине, или какие то конкретные марки? :)
нужно ли будет "примерять" велик перед покупкой, или у них эргономика у большинства одинаковая?

sokrat

Мне вот эта статья понравилась
http://www.birota.ru/useful/choice.php
Смысл в том, что если брать в нормальном магазине, напр. velosite.ru, то чем дороже, тем лучше.
P.S. Может там и бред, я сам два дня тока с великом.

lebuhoff

у меня и у всех друзей чешские author, пока за 3-4 года пользования проблем не было (максимум педали меняли с пластмассы на металл но модели у всех разные - кому-то шоссейник был нужен, кому-то горный.
сейчас уже более 90% собирается в Китае на одних и тех же заводах, но при бренде лучше осуществляется контроль за всем процессом и брака меньше плюс нормально с гарантией должно быть. у дешевых китайских моделей (у мамы стелс ) сталь некачественная, она "течет" и погнуть ее можно без лишних усилий.

sshelenko

velosite.ru (он же velograd.ru)
velosklad.ru
velomir.ru
самые дешевые велосипеды, довольно большой выбор. но надо звонить уточнять наличие, т.к. быстро раскупают.

cavid

Для прогулок, да ещё при наличии грунтовых дорог лучше "горный" или гибрид.
Примерять обязательно - когда велосипед подходит по размеру на нём и ехать приятнее. :)

sokrat

В указанной мной статье по моему верно сказано: пока не покатаешься не поймешь, а в магазине только посидеть дают :(
Ну и к тому же велики под ростовку идут.

cavid

Ага, а покататься желательно месяц-другой: а то ведь непонятно, вдруг седло натирает.. :)
Понятно, что лучше покататься - но где кончается это "лучше" сказать нельзя. Поэтому надо хотя бы померить.
Что касается твоей статьи - то она пугает какими-то прямо паническими выкриками "дешёвых велосипедов не бывает", "всё дешёвое - макеты"... Хотя при желании можно купить нормальный вел и весьма недорого. :p

dunkel68

в магазине только посидеть дают
в нормальных магазинах и по улице разрешают проехать несколько десятков–сотен метров. только этого всё равно мало, чтоб понять что там натирает или нет. также как с обувью.

prague-guide

велосклад, большой выбор МТВ. там же есть несколько моделей скутеров.
шоссейник обычно какой-то один висит, и модель и размер рамы. но дешевле похоже действительно нет.
мной и моим другом отмечена слабая затяжка некоторых деталей, лучше после покупки самому перепроверить, а то выкручивающаяся из шатуна педаль как-то портит впечатление
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: