12 Июня что за праздник

terkin

И что эе это за праздник такой ? кто знает ?
что празднуем ?
ПОЧЕМУ НЕ ТРАУР ?

sever576

кому траур, а кому праздник

Dr_Jones

А что у нас уже принято Др - трауром встречать ?

Kraft1

а кому-то вообще похуй

Dr_Jones

и чё ты празновать собрался ?
Или это повод бохнуть ?

olegsolo

Летний Ельцин! Ура!

Dr_Jones

хм - совсем видать народ к нас поехал.

olegsolo

что тебе не нравится?

sergeymorozov

А какая вапще нах независимость то? от кого?

Dr_Jones

Ну блин ты сам можешь предположить, что ещё нормальные люди могут подумать, при виде твоего поста?

terkin

была одна комушка --- стало 16
НЕЗАВИСИМЫХ !

unclehm

Dr_Jones

Типа соригинальничал ?
Молодец возми с полки пирожок.

unclehm

ням ням

aluror

[Небольшое пояснение]
12 июня --- день России. Слова "независимость" в названии праздника отсутствует.
[/Небольшое пояснение]

terkin

А почему седня в метро объявляли, что "поздравляем всеех с днем независимости"

aluror

>А почему седня в метро объявляли, что "поздравляем всеех с днем независимости"
Не знаю. Наверное, с бодуна.

aluror

И вообще, насчет государственных праздников лучше интересоваться не у метро, а, хотя бы, на сайте президента.

terkin

тогда вдвойне интересно - почему половина источников ( в том числе метро) и сайтов называет это днем независимости ?
Когда успели поменять назвапние ?

ответ, правда, самоочевиден:
Просто 12 июня 1991 года была подписана " Декларация о государственном сувернитете Российской Федирации "
Вот клево

Silence

а чаво они могут подумать такого?
летний ельцин - 12 июня, день независимости
зимний ельцин - 12 декабря, день конституции

terkin

а весенний и осенний ?
12 июня + полгода = 12 декабря
12 июня + 2 * полгода = 12 июня
12 июня + 3 * полгода = 12 декабря
и т.п.

Silence

весенние и осенние праздники у нас коммунистические
а летние и зимние - демократические

aluror

[Для тех, кто приехал в бронепоезде ]
Еще раз:
В данном случае советую обращать внимание не на левые источники (пусть даже это будет метро (? Корреспондент.нет, выборы.инфо, коммерсант.ру (которая никогда нормальной газетой не была) а на официальные источники, как то: сайт президента РФ, Российская газета etc.

[/Для тех, кто приехал в бронепоезде ]
И, кстати, "Эхо Москвы" называет правильно.
Праздник так стал называться"День России" (вместо "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации" кажется, после принятия нового Трудового кодекса РФ в 2002 г.
ЗЫ:
>почему половина источников ( в том числе метро) и сайтов называет это днем независимости
С каких это пор метро стало каким-то "источником"? По-моему его основная задача --- перевозка людей.

aluror

У ИТАР--ТАСС тоже всё верно.

terkin

у ты какой.
Первое, что я сделал - это прошел по указанной тобой ссылке.
И все понял.
более того на том же сайте удалось восстановить ( на президентском) что раньше он назывался по-другому...
А скрин я так дал, чтобы док-ть, что я это не сам выдумал

aluror

>у ты какой.
Мда. МеГа, сегодня явно не твой праздник: столько провалов. Был бы ты сапером, давно бы <censored>.
Посему очередная
[поправочка]
у ты какая.
[/поправочка]
>Первое, что я сделал - это прошел по указанной тобой ссылке. И все понял. более того <...> удалось восстановить<...>
Маладэц Трудно поверить, что ты еще не женат.

antcatt77

ты же раньше было мужского пола...
или я ошибаюсь?

terkin

злое ты
А что тебе не понравилось в "удалось восстановить" ?
Вот речь президента за 2004 год и за 2001 (на 12 июня)
Выступление на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России

Москва, Кремль 12 июня 2001 года

В.ПУТИН:
Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
Дамы и господа!
Сегодня мы отмечаем День принятия Декларации о государственном суверенитете России. С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл – это успех, достаток и благополучие граждан.
Одиннадцать лет назад была открыта дорога к новой стране. Новой – прежде всего в отношениях с обществом и гражданином.
Тогда, в 90-ом году, депутаты Съезда, голосовавшие за Декларацию, откликнулись на запрос времени. Перемены родились внутри общества, были выстраданы и потому – им востребованы.
Гигантский поворот состоялся. Сегодня мы живем в другой стране. Изменилась сама природа российской власти, государственности, изменился ее конституционный строй. У власти появилось новое демократическое лицо.
Опровергая прогнозы пессимистов, мы очень быстро освоили основы демократии и рыночной экономики. Научились наконец сами, без подсказок строить свою жизнь.
Все, что пережито за эти годы, весь наш опыт – и успехов и ошибок – говорит об одном. Любые реформы имеют смысл только тогда, когда они служат людям. Если реформы не в пользу граждан – они проваливаются.
В этом и состоит основной урок российской демократии. О нем мы обязаны говорить и сегодня, в День России. И именно здесь, в Кремле, где собрались люди, принимающие государственные решения.
Еще раз подчеркну: ради граждан России были начаты преобразования. А достойная жизнь человека была провозглашена как высшая цель Декларации о государственном суверенитете.
12 июня мы отмечаем еще одну памятную дату – 10-летие института президентства в России. Этот день уже исторически связан с именем первого Президента России – Бориса Николаевича Ельцина. Я поздравляю с этим Бориса Николаевича. И рад объявить, что мною подписан указ о награждении первого Президента России орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.
Сегодня наша общая задача – доказать, что демократия в России не на время и не на какой-то президентский срок. Она в нашей стране навсегда. Демократия и гражданские свободы – это состояние общества, за которое надо бороться ежедневно.
Дорогие друзья!
По меркам истории прошедшее десятилетие не такой уж и большой срок. Но День России, который мы сейчас отмечаем, уже стал праздником нашей страны. Страны, которую мы создаем, строим и за которую мы с вами отвечаем.
Предлагаю тост:
За российский народ!
За мир и согласие!
За Россию!

Выступление на торжественном мероприятии, посвященном Дню России

Москва, Красная площадь 12 июня 2004 года

Дорогие друзья!
Уважаемые граждане России!
Поздравляю вас с государственным праздником – Днем России.
Сегодня его отмечают все, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в процветание и могущество нашей страны.
Здесь, на Красной площади, находятся люди самых разных поколений. Здесь собрались представители всех регионов нашей огромной страны. Мы вместе ответственны за судьбу России. И рука об руку строим свободную и демократическую державу. Хотим видеть нашу страну влиятельным и передовым государством мира.
И в этой непростой работе нам во многом придает силы тысячелетнее единство российских народов. Помогают опыт и достижения наших предшественников.
Сегодня мы уже хорошо знаем и активно используем свои новые возможности. За прошедшие годы нам удалось взять трудные, значимые рубежи: мы объединили и укрепили страну, подняли её экономический потенциал, укрепили международные позиции нашего государства.
Неизменен наш курс на развитие реального федерализма, сильного и влиятельного гражданского общества. И теперь – это не только устремления или идеалы. Это всё больше становится нормой нашей новой жизни, нашей реальной практикой.
Мы стремимся к тому, чтобы талант и способности каждого человека в стране были востребованы. Чтобы власть на всех ее уровнях честно служила интересам граждан, была не только эффективной, но и ответственной перед людьми.
Выбрав для себя именно такой путь, мы выбрали ценности патриотизма, свободы и демократии. И для нас очевидно: чем активнее инициатива людей, тем богаче страна. Чем надежнее обеспечены права граждан, тем крепче российская государственность.
Дорогие друзья!
Впереди у нас новые и серьезные задачи в экономике,
в общественно-политической жизни. И сейчас у нас уже есть реальные возможности решать самые насущные, наболевшие и масштабные социальные проблемы.
Приступая к ним, мы помним, что Россия побеждала и добивалась успеха всегда, когда наше государство, наш народ, наше общество были едины. Когда общенациональные цели становились делом и заботой каждого гражданина России.
Сейчас в российском обществе именно такой, созидательный, настрой. И сегодня – в день праздника – хочу сказать: я верю, что этот настрой и наша гражданская солидарность помогут добиться поставленных целей. И жизнь каждого человека в стране – и в больших городах, и в российской глубинке – станет, наконец, достойной и благополучной.
С праздником вас! С Днем России!

Как то мало меняется

aluror

А что, у вас в честь праздника случаем не было досрочного выпуска из психушки?
>ты же раньше было мужского пола...
Меня интересует: если "было", то почему "мужского пола"? Говоря другими словами, если "мужского пола", то почему "было"?

aluror

>злое ты
Мультиков про "Доброе Э-эхх" обсмотрелся?
>А что тебе не понравилось в "удалось восстановить" ?
Наоборот! Мне очень понравилось как ты скурпулёзно и методично исследовал этот вопрос. Кажется, выше я даже тебя даже похвали.
>Как то мало меняется
Совсем непонятно: что отчего и почему меняется

antcatt77

> не было досрочного выпуска из психушки?
А что? нас уже выпустили?
> Меня интересует: если "было", то почему "мужского пола"?
Потому что на данный момент, я не знаю, как правильно к тебе обращаться: была или был.
Поэтому я выбрал нейтральный вариант: было.
Так сейчас ты какого пола? Мужского или женского?
А раньше какой пол был?
И руки какого хирурга так все необратимо изменили?

Silence

Ни хрена себе, даже праздник отпиарить не могут по-человечески!
90% населения уверено, что День Независимости, а на самом деле - День России!
Пиздец, а не праздник...

antcatt77

Пиарить такой праздник очень тяжело. Очень многие не понимают - в чем повод для празднования.
ps
не зря же, название праздника по тихому заменили с "дня независимости" на "день россии".

Silence

советские же распиарили. хотя тоже не совсем понятно - что за день трудящихся такой?
просто никому не надо по ходу

Moditen

ПОЧЕМУ НЕ ТРАУР ?

кому как - меня вот с утра начали песнями и плясками из окна будить...
очень неприятно: я спать пытаюсь, а они там орут...

Dr_Jones

у тебя утро в 12 часов ночи ?

Silence

А что в этом удивительного?

tongan

Всех Поздравляю.

aluror

>А что? нас уже выпустили?
Не знаю. Тебе виднее. Скорее всего --- да. Но судя по вопросу --- рановато.
>руки какого хирурга так все необратимо изменили?
Ты это о чем? Никакого хирурга не было.
На самом деле, тхунджи , мне не совсем понятна причина твоего вопроса. Неужели собрался изменить... хм... внешность? На твоем месте я бы не торопи...с.. бросаться на хирургический стол и посоветова...с.., как минимум с друзьями
Во всяком случае, я не собираюсь бесплатно подбирать тебе хирурга. Если хочешь, могу за умеренную плату (много не возьму. Думаю 50% от стоимости операции будет вполне достаточно) провести анализ рынка подобных услуг.
(Кстати, ты мальчик или девочка?)

aluror

>Ни хрена себе, даже праздник отпиарить не могут по-человечески!
А оно нужно? Пиарить этот праздник? Лет через 50 всё будут отмечать.
>90% населения уверено, что День Независимости, а на самом деле - День России!
Это не красит "население". Рассуждать на темы, например, Ирака (нифига в них не разбираясь). Но при этом не замечать что творится под носом.
>Пиздец, а не праздник...
Не знаю насчет пиздеца, но от того что напрямую транслировалось по РТР сегодня подташнивает: лубочное убожество в северокорейском стиле.

antcatt77

Два вопроса тобой были пропущены, ответь на них, пожалуйста.
Так сейчас ты какого пола? Мужского или женского?
А раньше какой пол был?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: