Выбор негосударственного пенсионного фонда

alex_zubkov

какое-то время назад на форуме был анализ с эффективностью и рекомендациями по выбору сабжа
никак найти не могу

12457806

Кинь монетку, проще будет.

lor533

Абсолютно без разницы.
Потому что пенсионные деньги разрешено инвестировать в строго ограниченный список бумаг с высокими подтвержденными регйтингами.
Поэтому независимо от УК результаты будут практически у всех одинаковые.
Есть тока риск, что компания вообще разориться.
Впрочем, сейчас даже были судебные решения, по которым УК обязали выплатить убытки. Те пытаются отказаться. Короче, лучше вообще не трогать и ничего не менять...

Dizell77

у меня Райффайзен

FieryRush

Поэтому независимо от УК результаты будут практически у всех одинаковые.
Фигня. Не даром, НПФ умоляли недавно правительство изменить закон об безубыточности - большая их часть слили бабло в кризис, а дефолтный гос.фонд наоборот показал прибыль. Другое дело, что выбирай, не выбирай к пенсии все равно получишь ***. Все бабки будут разворованы так или иначе или съедены инфляцией.

denis45

клади на депозит, играй на бирже, забей на нпф

lor533

Абсолютно верно. До тех пор, пока твои пенсионные сбережения не будут принадлежать тебе - можешь вообще забыть про их движение.
В любом случае тебе ничего не достанется.
To : Я и не писал, что они что то там заработали :-) Как раз про убытки и писал :-)

roof_loger

монетка - оптимальный выход.
все-таки государству доверяю меньше. Хотя бы потому, что правила для себя оно задает само.

lor533

Есть резон. Но с другой стороны, когда начнется очередной передел рынка и УК начнут прессовать, те наверняка захотят слить часть бабла :-)
Опасность везде :-)

vipvita

Старт-ап ребят, посвященный управлению пенсионными накоплениями. Там должны быть рекомендации.

rkagan

клади на депозит, играй на бирже, забей на нпф
проблема в том, что государство эти деньги уже забрало, и отдавать не собирается.

lor533

проблема в том,
Это не проблема - это трагедия.

alex_zubkov

у меня Райффайзен
почему выбрал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: