что-то давно тем про национализм не было

lukonin

поэтому хочу задать несколько вопросов националистам:
-почему вы все только по сети можете грязью нацменов поливать?
-что вы сделали для того, чтобы нацмены чувствовали себя не так комфортно в вашем городе (не покупали продукты, вмешивались в случайно попавшиеся драки, воспитывали детей/младших братьев или сестер соотв. образом, громили их торговые точки)?
-почему вы все время дружно ополчаетесь в инете, когда речь идет о том, какие плохие латыши, укры, бульбаши, таджики, как они притесняют бедных русских в своих государствах, в то время, как в самой рассеянии есть диаспоры, которые в среднем живут лучше основного этноса?
-что вы могли бы сделать ради высшей идеи, кроме как повышать навыки печатания?
-это я так неудачно вычитываю или и правда никто ни разу не пришел, когда дагестанцы и др. назначали встречи в приватах?
--------------------------------------------------------------
сам далеко не толераст и не интернационалист

fabio

а почему ви спрашиваете ?

karim

ти сейчас с кем разговаривал?

lukonin

я ни с кем не разговаривал, просто хочу узнать ответы на вопросы, если хочешь — напиши и ты
повод — увидел, как люди сомнительного происхождения ( ну все поняли :grin: ) поливали грязью латышей, бульбашей, укров, поляков ляхов, кавказцев, таджиков... по сети :grin: некоторые из них — знакомые моих друзей, одного имею честь знать лично, поэтому могу сказать с уверенностью, что большинство из них сетевыми воинами так и останутся
ну как-то так
а еще некоторые нерусские, которых было интересно читать, перестали здесь писать, зато остались всякие манагеры, профы, шерханы, топы, дяди коли. они так заполонили своими занятными сообщениями темы, что поуходили даже интересно пишущие русские :grin:

karim

кто полил-то? я не видела

selena12

бульбаши
против белорусов ничего не имею

Lena1962

-это я так неудачно вычитываю или и правда никто ни разу не пришел, когда дагестанцы и др. назначали встречи в приватах?
а что за встречи такие и зачем националисты должны на них ходить?

Lena1962

-почему вы все только по сети можете грязью нацменов поливать?
вроде как всякие русские марши были, да и организации всякие есть представляющие интересы националистов. они вроде не только в сети слово блудят.

Lena1962

-почему вы все время дружно ополчаетесь в инете, когда речь идет о том, какие плохие латыши, укры, бульбаши, таджики, как они притесняют бедных русских в своих государствах, в то время, как в самой рассеянии есть диаспоры, которые в среднем живут лучше основного этноса?
таких не видел. Вроде многие националисты упоминают всякие диаспоры находящиеся в России с негативным оттенком

gena137

люди сомнительного происхождения
Это ты про Великую Русскую Рассу что ли?

Dizell77

сам далеко не толераст и не интернационалист
ну ты крут... +1 тебе
Встречный вопрос: почему на этом форуме столько наци-долбоебов...хотя в универе и сейчас по жизни мне встречаются по большей части вполне приличные люди...вполне интер- и толе..

frostenrus

ти сейчас с кем разговаривал?
А какое отношение к гастарбайтерам в Швейцарии?

12457806

"сам далеко не толераст и не интернационалист "
Угу, больше похож на мусорского провокатора

philnau

никто ни разу не пришел, когда дагестанцы и др. назначали встречи в приватах?
http://www.youtube.com/watch?v=OmKM_-n3d_0
Вот придешь ты на встречу с чеченцами, получишь пулю в лоб, и доказывай потом свою правоту...
Тотальный безпредел - вот их устав!

kolobok1

Ага, по статье 280-й части 2-й его :)
Если серьёзно - то имхо, проблема национализма искусственно раздувается. В т.ч. потому, что это выгодно власть предержащим.
Какбэ бытовой национализм существовал всегда, во все времена - но он не выливался в сколько-нибудь серьёзные проблемы (договориться всегда удавалось - было бы желание!).

demiurg

но он не выливался в сколько-нибудь серьёзные проблемы
Частенько выливался.

kolobok1

Частенько выливался.
Кейсы в студию? :)
В Первую мировую страна затрещала по швам уже после свержения монархии. К тому же там есть за что с национальных элит спросить.
В Великую Отечественную страну отстояли. Отдельные инциденты, конечно, были, но в их возникновении в конечном случае советская же власть и виновата.
В перестройку опять же всё развалилось в результате непоследовательного и несистемного реформирования, ослабившего центральную власть.
В новейшей истории самое страшное, имхо - беспредел либо бездействие силовых структур. Напряжение, не нейтрализованное вовремя и на самой ранней стадии, выливается в трагедии типа Кондопоги.

demiurg

А ты вроде написал "все времена", а не XX-й век?

kolobok1

Ну времена новгородского веча я не рассматриваю :)
Я просто старался крупными мазками зацепить. Единственное, что в голову приходит - это антисемитизм брежневской эпохи, которому мы до сих пор поправкой Джексона-Вэника обязаны :(

demiurg

Ну тогда и говори про свой конкретный "крупный мазок", не надо дешёвых полемических приёмов типа "во все времена".

demiurg

Но вообще и в 20-м веке можно найти. Косово там, Абхазию, гитлера в конце концов.

kolobok1

не надо дешёвых полемических приёмов типа "во все времена"
Не надо также дешёвых приёмов типа взятия на понт, ага :)

kolobok1

Ну какбэ тема про национализм в России, нет? :)
Что из перечисленного тобой имело место в России?

demiurg

Так вот и пиши конкретно, что хочешь сказать!

oKutsenko

http://www.youtube.com/watch?v=OmKM_-n3d_0
Вот придешь ты на встречу с чеченцами, получишь пулю в лоб, и доказывай потом свою правоту...
Тотальный безпредел - вот их устав!
Справедливости ради: если ты внимательно почитаешь каменты, то даже тут найдешь слова осуждения от самих чеченцев. А вообще это видео ещё раньше было выложено под издевательским названием: "Чеченский терминатор". Так там отписывались сплошь нохчи и на 200-300 комментариев было всего 5-6 одобрительных. Остальные сводились к двум фразам: "Малолетние дебилы" и "Дешевый понт".
Сам я русский, и к чеченцам особой любовью не пылаю, и тем не менее...все-тки не надо всех под одну гребенку. Жизнь показывает, что стереотипы - сильная вещь, но иногда нужно смотреть немного глубже.

philnau

все-тки не надо всех под одну гребенку. Жизнь показывает, что стереотипы - сильная вещь, но иногда нужно смотреть немного глубже
Спасибо. Я уже насмотрелся. И больше не хочу проверять стереотипы своим здоровьем. Себе дороже выйдет.

rkagan

бывает - придумает человек какую-то химеру, а потом как начнет с ней бороться..
это я о топикстартере, есличо.

lukonin

ты вообще прочел, что я писал? вот еще раз
а натолкнули вот эти сообщения, которые я успел прочесть за вчерашний день, хотя не так часто читаю

sever576

и? по обоим ссылкам лишь непристойное выражение собственных мыслей, а не махровый национализм о котором ты писал в начале темы
имхо, мимо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: