Зачем нужен экзамен TOEFL по английскому

Nikolbag

Кто-нибудь в курсе, какие возможности дает сертификат (например, учеба заграницей полученный при сдаче международных экзаменов по иностранным языкам, конкретно меня интересует английский. (типа OBJECTIVE, TOFEL и т.д.) Кто-нибудь имеет подобный опыт? Дорого это?

Satellite

Разные сертификаты дают разные возможности. Так SAT - вступительный в амер. вузы. Без него поступить нельзя. TOEFL - для устройства на работу (международное доказательство владения языком). С ним устроиться значительно легче, а на квалифицированную работу - вообще только с ним.
Забыл, что за экзамен GRE. По-моему, он для post-graduate, но не уверен.
Цена? Баксов 50 - сто.

Nikolbag

Понятно, спасибо. Вообще-то меня интересуют кэмбриджские сертификаты. Кстати, есть что-нибудь между уровнем Proficiency и уровнем носителя языка (свободное владение)? Кажется, Master, или я ошибаюсь?

AlexMone

TOEFL стоит баксов 200-300 только экзамен точно. дает большие прпивилегии % )

osipok1966

Proficiency - это и есть владение языком, на уровне, приближенном к носителю.
Непосредственно на сайте написано так:
Certificate of Proficiency in English (CPE) - это Кембриджский экзамен высшего уровня сложности. Успешные кандидаты должны обладать уровнем знания языка, близким к уровню образованного носителя языка. СРЕ признают британские и американские вузы, а также работодатели по всему миру. Экзамен состоит из пяти заданий: чтение, письмо, использование английского языка, аудирование, разговорные навыки.

Nikolbag

Понятно, спасибо! А можно ссылку на сайт?

30dsl

знаю что в аспирантуру Penn State Unıversıty требуется тоеfл и GRE.
GRE по сравнению с тоефлом намного сложнее. Методом тыка по-моему больше получается

Nikolbag

Что такое GRE?

30dsl

знаю что математикам обязательно надо его сдавать
я сдавал, часть теста по математике часть по инглиш
химикам биологам и прочей пиздобратии наверное соответственно

30dsl

G - означает градуайт
остальное забыл

pchelka77

www.britishcouncil.org

Dori

graduate record examination

Fialka973

Toefl сейчас стоит 130 баксов.
SAT - 60 баксов.
что касается экзаменов для postgraduate, то помимо GRE есть еще и GMAT. И то, и другое - тот же SAT, только уровнем повыше. Проверяется владение литературным английским языком и основами математики. Для не носителя языка любой из этих общеобразовательных тестов будет на порядок труднее, чем TOEFL (речь о языковой половине ведь toefl рассчитан как раз на иностранцев, а SAT, ACT, GE, GMAT - на местных жителей, причем претендующих, как минимум, на высшее образование. Так, например, человек, получающий на ТОЕФЛЕ около 590-600 (из максимума 637 на языковой половине SAT может легко получить лишь около 500 баллов из 800 возможных. Почувствуйте разницу

AlexMone

вы для начала тоефл сдайте
да и его достаточно будет, чтобы на оч хорошую работу приняли

Nikolbag

Нашла нужную информацию, спасибо всем! Кэмбриджские экзамены стоят до 5000 руб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: