Кладете ли вы товар на место в супермаркетах?

stm7929259

Был в Ашане около 10 вечера, он закрывался
В это время выстроилось много тележек и работнички разгребали завалы, сортировали и т.д.
В тележках товары были абсолютно разные - от чайников до йогуртов
Ребятки ходили с этими телегами и складывали найденные продукты, которые "сбросили покупатели" - один удивлялся тому, что на кассе нашел неоплаченный монитор, типа кто-то его сбросил вниз
Неужели так много людей, которые купили утюг, взяли коробку с утюгом в "Утюгах", в отделе "Сыры" человек понял, что этот утюг хреновый и сбросил его там же?
Неужели людям впадлу отнести обратно? Ладно когда в рамках одного отдела: колбасу 1 положить не справа, а слева от колбасы 2 или просто неаккуратно, но глядя на тележки с содержимим "шампанское + колбаса + шампунь" прямо как-то странно - это ж так просто, отнести утюг обратно
я даж заснял телеги:

kunou

Работа у них такая! Не будет народ кидать куда- попало, не будет работы у этих людей- нечем будет кормить детей- они пойдут воровать- их посадят. Так что уж лечше все оставить все как есть

dmitry131

Так небось у многих денег не хватает в итоге...
Другой вопрос, что надо соизмерять аппетиты и возможности...

stm7929259

Ты частенько прячешь утюги в пельменях?

oldharry

в большом магазине не всегда получается запомнить, где точно находится какой отдел и как туда пробраться побыстрее. особенно если народу много.
нехорошо только не возвращать на место продукты, которые должны храниться в холодильнике и могут быстро разморозиться. может быть подставой по отношению к следующим покупателям этого товара

Natalia01

В Ашане в районе НГ,наверное, не так то и легко вернуться назад и положить,особенно если далеко возвращаться =)

kunou

Не особо. Просто бывает такая тема, что возьмешь чо нить. А пока дойдешь к кассе, думаешь, и на мне это нужно. А идти искать где ты это взял, переться с тележкой ужасно ломает. Тем более есть люди, которые за тобой потом уберут. Поэтому я не парюсь, и если уж решил что-то выложить, то выкладываю. Это не относится к продуктам питания скоропортящимся

Nefertyty

если один из сотни что-то не там оставляет, это нормальное соотношение

stm7929259

Фууу, тебе слиф защщитан
А я общаюсь с тобой вот уже 6-й год, считаю тебя культурным человеком, но никогда бы не подумал, что ты ПРЯЧЕШЬ_УТЮГИ_В_ПЕЛЬМЕНЯХ, это же так низко - тебе не слишком громкий слиф защщитан, как низко ты пал
Кто был в супермаркетах за бугром - там тоже люди такие ленивые и такая культура поведения?

kunou

что такого предосудительного в утюгах в пельменях? Делов то, все равно его потом на полку поставят и даже не заметно будет, где он лежал. Зато я можно сказать своим поведением создаю рабочие места людям! Туда могут опять же стуженты пойти работать, по вечерам товар расстававлять по полкам. Хороший заработок. Сам в свое время планировал в ашан устроиться

pchelka77

гораздо хуже селедка в морозилке

slanick

я сейчас работаю в большом и популярном магазине одежды, и не могу понять одной простой вещи: зачем перерывать всё? Лежит стопочка, аккуратно сложенная (это я её вчера в 11 вечера сложила и в 8 утра поправила. ну или не я, а мои коллеги всё по размерам.Рядом лежит точно такая же стопочка, но другого цвета, верхняя вещь на которой уже просто так лежит, её кто-то развернул и бросил. Подходит человек. берёт аккуратно сложенную вещь, разворачивает. раскладывает на столе, комкает и уходит. ё-моё. рядом точно такая же вещь! почему нельзя её развернуть и пощупать? И ведь надообязательно достать снизу вещь так, чтобы максимально разворошить верхние. Спрашивается: зачем, если в паре метров от тебя стоит девушка. которая всё это сделает аккуратно, подскажет что где искать и какой размер нужен.
Проработала месяц, стала во всех магазинах всё складывать на место и так, как лежало. Потому что я знаю что это такое, оставаться после закрытия и убирать, убирать, убирать. Вытаскивать мужской свитер из-под груды женских штанов и думать как он туда попал, если отделы на разных этажах.
Это не так сложно, как кажется. Если есть возможность положить туда, где взял - положи. А кто-то пораньше придёт домой. И не надо думать что за это больше платят. Никто никому не платит, если у тебя рабочий день до 22:30, а уходишь ты в 11, потому что убирались долго.

katya81

гораздо хуже прятать пельмени в утюгах. они протухнут там без морозильника, а их потом назад отнесут: не пропадать же добру, срок годности ведь не вышел.

CHICAGO

И ведь надообязательно достать снизу вещь так, чтобы максимально разворошить верхние
а если внизу лежит твой размер? а если у тебя в руках сумки, пакеты и куртка? и тебе надо одной рукой вытащить нижнюю кофточку?
мне стыдно, что после меня стопка остается неровной, но я ее оставляю так. потому что поправить ее одной рукой не представляется возможным

CHICAGO

мне кажется, большинство этих вещей остаются у касс, когда ты понимаешь, что тебе не хватило денег.
в том же ашане можно увидеть корзинки разнообразных вещей у касс — вещей, у которых отклеены ценники, вещей, у которых ценник не соответствует (я помню, как покупала в ашане чашки, а ценник на них был на зимнюю куртку — в несколько тысяч рублей)
мне не разрешили их взять по оригинальной цене, они остались на кассе
и вообще, я верю в людей: сама я крайне редко кидаю вещи в супермаркетах, но если мне приходится это делать, я делаю. попробуй в предпраздничном ашане пройти насквозь весь магазин с набитой тележкой

MadCat

Кто был в супермаркетах за бугром - там тоже люди такие ленивые и такая культура поведения?
В одёжных магазах- обувь оставляют, где меряли, одежду в примерочных итд.

RUSTEANA2003

Работа у них такая!
Епт, может срать начнем на улице?
дворники на то есть, у них работа такая
Автору +1

H3JIJIU

читай внимательней
>>И ведь надообязательно достать снизу вещь так, чтобы максимально разворошить верхние. Спрашивается: зачем, если в паре метров от тебя стоит девушка. которая всё это сделает аккуратно, подскажет что где искать и какой размер нужен.

pchelka77

Это совсем другое
одежка не потрицо, если она разбросана...максимум мнется
а вообще порой меня бесят и неаккуратные посетители магазинов и ленивые их продавцы
пример, отдет мативи в меге на теплом стане. магазин архинеудачно расположен. в него заходят все кому не лень, все капаются....складывать там что либо просто бесполезна а мне, например, даже заходить туда противно (хотя в мотиви бывают оригинальные штуки...)
в заре вашей таж фигня. хочешь потолкаться, иди в зару исключение тока та, что в гуме. видимо любители зары еще не прознали что она там есть

CHICAGO

>>И ведь надообязательно достать снизу вещь так, чтобы максимально разворошить верхние. Спрашивается: зачем, если в паре метров от тебя стоит девушка. которая всё это сделает аккуратно, подскажет что где искать и какой размер нужен.
нихера
в Заре, например, продавцов не доищешься

H3JIJIU

у нас в мегу белую дачу (пока не открылась, но все обещают) бабки с тележками периодически мыляца

gvkonder

Как это не открылась? Ашан уже месяц почти работает, а всякие мелкие магазины - в четверг тоже многие были открыты...

H3JIJIU

ашан с месяц, икея вообще хрен знает сколько, а все магазины (одежка) были с растяжками "скоро открытие"
информация недельной выдержки

ibshmar

Ни разу не видел, чтобы по размерам лежало, вот и копаешь. Если у вас такой уникальный порядок в магазине, то люди могут по привычке копать, на стопке же не написано, что она лежит по размерам. А по поводу консультантов, психология у нас такая, что люди стараются лишний раз к консультантам не обращаться. Да и есть на то основания - не всегда общение с консультантом так приятно как хотелось бы.

Moditen

я ленюсь с бакалеей, потому что продавцам не лень каждую неделю перемещать хлебцы между отделами диетического питания, детсткого питания и сухими завтраками и гонять меня постоянно туда-сюда-обратно
а заморозки кладу наместо - иначе они протухнут

gvkonder

По идее, 15го должно было быть открытие меги, и в четверг некоторые (довольно большая часть) амгазинчики уже работали.

H3JIJIU

ты там был?
прикинь, а я там был и знаю о чем говорю свои идеи можешь засунуть кой куда вместе с рекламными проспектами в метро

Nukmole406

Вот-вот. Полностью согласен. Я работал в маленьком по сравнению с Ашаном магазине - там за день приходилось относить на место товаров 5, не больше. Ашан намного крупнее - неудивительно, что и случаев таких больше. А то, что эти вещи убирают продавцы - так это работа такая у них.

gvkonder

А когда я говорю "в четверг было то-то и то-то" - так это я, значит, из реклам ных проспектов узнаю?

H3JIJIU

странный ты какой-то
я где-то написал откуда ты узнал?

gvkonder

А это что?
ты там был?
прикинь, а я там был и знаю о чем говорю свои идеи можешь засунуть кой куда вместе с рекламными проспектами в метро
Ты всегда такой идиот или только сегодня прикидываешься?

H3JIJIU

перечитай еще раз

gvkonder

перечитай еще раз

stm8886619

был там вчера, некоторые магазины с одеждой (штук 15-20) уже открыты, но есть ещё и с закрытыми витринами

stas911

Что-то я не понимаю, в чём проблема. Положил какую-то фигню в корзинку/тележку, потом решил, что она не нужна - выложил на ближайшую полку, возвращаться куда-то у меня и мысли никогда не возникнет.

asseevdm

+1 к тому, что много товара остается по вине самого магазина — неправильные ценники и все такое. Недавно вот затарился в нашем гипермаркете (в РИО пошел к кассам, а они разом все позакрывались, осталось несколько. Образовалась огромная очередь. Я тележку (с 20 литрами воды, пельменями, мороженым) оставил администрации, мотивировав тем, что мне не предоставлена возможность это оплатить

MadCat

в Заре, например, продавцов не доищешься
+1

stm7929259

>Что-то я не понимаю, в чём проблема.
мне показалось, что это совсем культурно...

stas911

Супермаркет существует, чтобы меня обслуживать. Это в универсаме в советском союзе никто покупателю ничего не должен. А тут соображение одно - чтобы мне было удобнее. Специально для этого уйма сотрудников есть, они всё разложат. Никакого неуважения к чужому труду или "давайте срать на улице, есть же дворники" тут нет и близко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: