Фестиваль антифашистских фильмов в Питере "не подходит идеологически".

0890

Новость.
17:3616.03.2011
Организаторы фестиваля антифашистских фильмов «Открой глаза!» столкнулись с проблемой в поиске площадки
Организатором кинофестиваля выступает Российский Социал-Демократический Союз Молодежи, а также соорганизаторами являются ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» и правозащитный кинофестиваль «32 мая». По их словам, крупнейшие государственные кинотеатры Петербурга – «Дом Кино» и «Родина» – наотрез отказались предоставить площадку для фестиваля антифашистских фильмов «Открой глаза!».
После двух недель переговоров, организаторы 6-ого ежегодного кинофестиваля против расизма и ксенофобии «Открой глаза» и руководство «Дома Кино» и киноцентра «Родина» так и не смогли найти общий язык. Администрация отказалась предоставлять залы для демонстрации фильмов, вошедших в состав программы фестиваля: «Россия 88» (режиссер П.Бардин «Любите меня, пожалуйста» (В.Балаян «Молитвы за Бобби» (Рассел Малкэхи «Девушка» (режиссер Андреа Стака «Чудесное забвение» (Пол Моррисон а также документального фильма о жизни рабочих-мигрантов в Петербурге.
По словам организаторов, "три года подряд кинофестиваль проходил именно в кинотеатрах Дом кино и Родина, однако в прошлом году кинофестивалю «Открой глаза!» было отказано под предлогом того, что уже нет места в расписании. В этом году уже было сказано напрямую, что кинофестиваль «Открой глаза!» не подходит идеологически для показов".
"Эхо Петербурга" не располагает подтверждениями этой информации со стороны Дома кино и киноцентра "Родина".

Brina

Ну, и хорошо. Нечего в приличных местах всякую хиппи-наркоманскую хрень показывать.

MammonoK

ЛГБТ - хехехе
пидорасы и антифашисты - это синонимы!
для слоупоков - http://en.wikipedia.org/wiki/Lgbt

Brina

ЛГБТ
Это что за зверь?

MammonoK

ссылку смотри епт
йеху москвы попытались вроде как и правду написать но в то же время за аббревиатурой скрыть сущность устроителей тк аббревиаутара лгбт пока мало кому о чем говорит

Brina

Педики-хиппи... Понятно, что нечего им фильмы в приличных местах крутить. Шли бы в Шанс (или что там сейчас)...
А я думал, что ЛГБТ — это от либерально...

BSCurt

ссылку смотри епт
Слоупок и необразованое быдло же.
А на другой стороне баррикад.

0890

Так аргумент отказа все ж
кинофестиваль «Открой глаза!» не подходит идеологически для показов
,
а не организаторы не подходят для показа.
Я лично не видел ни одного фильма программы. Но если их тематика действительно есть "антифашизм", то в блокадном Ленинграде давать отказ по идеологическим соображениям выглядит как минимум кощунственно.

FieryRush

Нечего толерастию разводить.

Brina

Но если их тематика действительно есть "антифашизм", то в блокадном Ленинграде давать отказ по идеологическим соображениям выглядит как минимум кощунственно.
А вот и не факт. Может быть, даже наоборот. Если этот "антифашизм" — борьба за права всяческих меньшинств (не зря педики...). А не борьба с беспощадным врагом — насмерть!

0890

Вот поэтому и надо знать содержание фильмов.

Brina

Используй буквы:
также документального фильма о жизни рабочих-мигрантов в Петербурге.

Brina

И вообще приыватизация слова "антифашист" всякими хиппи-наркоманами — это уже верх цинизма!

12457806

Пиздюлей им бы ввалить православно...

Brina

Давно пора!

_KROTUS_

Ну, ничуть не лучше, чем приватизация этого же слова бритыми парнями в тяжелых ботинках, которые пиздятся с другими бритыми парнями в тяжелых ботинках.

Brina

Я как-то не слышал, что эти пацаны себя антифой называли...

RUS2009

Слоупок и необразованое быдло же.
А на другой стороне баррикад.
Чета совсем запутал. А если я одновременно не перевариваю геев и нацменов, то мне какому движению симпатизировать? Я в СР живу.

Brina

Я в СР живу.
Уезжай!

RUS2009

Уезжай!
Зачем? Здесь весело

wsda32

Нечего в приличных местах всякую хиппи-наркоманскую хрень показывать
Ты дебил?
Фильмы-то видел? Это нив коем случае не "хиппи-наркоманская хрень".
Серьёзные ленты о людях и их проблемах.
"Любите меня пожалуйста", документальный фильм Балаяна о жизни мученицы невинно убиенной, Насти Бабуровой, показывали в нашем киноклубе осенью ,в сентябре.
"Россия-88" Бардина - мокьюментари про московских скинов. Снято как "Район 9", ручной камерой. Насилие, драки, убийства, и остальные развлечения бритоголовой шпаны.

12457806

"Россия-88" Бардина - мокьюментари про московских скинов. Снято как "Район 9", ручной камерой. Насилие, драки, убийства, и остальные развлечения бритоголовой шпаны.
такая хуйня, если честно

FieryRush

"Любите меня пожалуйста", документальный фильм Балаяна о жизни мученицы невинно убиенной, Насти Бабуровой, показывали в нашем киноклубе осенью ,в сентябре.
А про невинноубиенную узбеком школьницу фильм есть? Или невинноубиенных фанатов спартака?

Vyacheslav999

тред проекций :) пидоры, хачи, хиппи-наркоманы... что еще там покажут? :)

Brina

Точно — хиппи-наркоманская хрень!
Очень, очень возмутительно: антифашизм — это совсем не про скинов!
Насти Бабуровой

Это кто?

marina355

пидорасы и антифашисты - это синонимы!
а как жэ национал-гомосексуализмъ

MammonoK

фашизм не пройдет.. как первая любовь

BSCurt

А если я одновременно не перевариваю геев и нацменов,
то ты либо латентный хач, либо, ну ты понял.

BSCurt

Мысленков, я хоть кино не видел, но осуждаю — в том плане, что «антифашистские» фильмы, как подсказывает мне моё развитое обоняние — это то ещё тенденциозное конъюнктурное говно инди направленности, ну в смысле есть разные хорошие фильмы про фашистов и фашизм, разных хороших режиссеров, но подозреваю не эти. А на тему отказа, просто не факт что оно кому-то вообще сдалось кроме кучки организаторов.

rivenandko

инди направленности
omfg, как же принято сейчас делать микс из модных терминов...

BSCurt

микс
Попурри.

rivenandko

инди - это о музыке, по кой его с говном-то мешать

BSCurt

Э как бы и да и нет, ещё и о компьютерных играх, да и в иных связанных с культурой смыслах употребляется в качестве синонима, гордого слова independent, пруф.

rivenandko

чортовы янки
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: