Заложен первый камень нового здания МГУ

Afonya

Во вторник на территории Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова прошла церемония торжественной закладки первого камня под строительство третьего гуманитарного корпуса (ГУМ пишет «Московская правда».
Новый ГУМ будет возведен в течение ближайших двух лет, а поселится там экономический факультет. "Нам давно уже тесно на имеющихся площадях, - говорит декан факультета, профессор Василий Колесов. - Сегодня на одного студента приходится не более квадратного метра, проблема найти свободную комнату для проведения консультаций. Когда вступит в строй новый корпус, площадь, отводимая под аудитории и кабинеты, увеличится примерно вчетверо". Экономический факультет - один из самых крупных в МГУ, там обучается более 3000 студентов и аспирантов, работает свыше 500 преподавателей и научных сотрудников. С открытием нового корпуса факультет рассчитывает в 2 - 3 раза увеличить прием в магистратуру, открыть новые специальности, а главное - оснастить учебный процесс новыми информационными технологиями.
Поздравляя экономистов с началом строительства, ректор МГУ, академик Виктор Садовничий заметил, что университет весь в стройке: на Ломоносовском проспекте растут здания будущей библиотеки, университетской клиники, жилых корпусов. Недолго будет пустовать территория и рядом с третьим ГУМом, по соседству с ним выстроят четвертый, куда переедет юридический факультет. А пока в фундамент нового здания вместе с первым камнем заложили по существующей традиции капсулу с посланием потомкам. "Что там написано, не знаю, - признался ректор, - но уверен, это добрые слова".

Радуйся, ВМК.

Tallion

Кого жечь будем?!

_Liya

Мало нам филологов что ли?

77toto70

тот пожар пошел на пользу - ремонтик сделали

shag

Я где-то слышал, что в третий гум переселят из ФДСов фундмед.
Недолго будет пустовать территория и рядом с третьим ГУМом, по соседству с ним выстроят четвертый

Где это, интересно?
на Ломоносовском проспекте растут здания ... жилых корпусов

Ну-ну... Где-то я уже слышал историю про то, что планируется сделать с этими корпусами (привлечены сторонние инвестиции, которые придется чем-то отдавать. Не научными же разработками)

terkin

и что ж ты слышал ?
А я вот слышалЮ что экономистам УЖ построрили дом ...

shag

То, что в процессе постройки бОльшая часть жилья поступит в свободную продажу.

sever576

Юристам давно уже пора свой корпус давать...:)

demetrius86

Всё бы ничего только вот территорию под коммерческое строительство отдали ...

Master_Mixa

И я тоже самое слышал.

Hrog

В свободную - это вряд ли...
Я слышал, что будут продавать преподавательскому составу по льготным (читай грошовым) ценам..

UDmetal

Цены не грошевые. Не менее 500 за метр.

Hrog

а по московским меркам?

UDmetal

В два раза дешевле. Все таки это далеко не копейки.

_shmel_

Уже представляю, как нечистоплотные дельцы могут навариться на них за счет универа

Alexmid

особенно учитывая оклад преподов

mulik09

А кто знает, зачем новую библиотеку строят?
Если факультетские библиотеки туда перенесут - это будет жопа.
И вообще, зачем гуманитариям столько места? Стол, стул и тетрадь. Всё. Хватит.
Лучше б естественникам 3-й ГУМ отдали.

a78m

А какая процедура продажи? Как я могу купить это жилье?

kliM

лучше спроси кому взятку платить...
интуиция подсказывает, что у нас резко подскочит количество непонятных сотрудников 1-го разряда, которые быстро себе купят льготного жилья и уволятся...

a78m

НЕ, пока интересует процедура чистой покупки! То есть кто продает это жилье? В какой срок надо предоставить денежку, какие бумаги на льготу нужны и пр. А уж потом можно сообразить кому нести!

kliM

а "чисто" тебе никто не продаст, скажут что уже все квартиры распределили (уверен на 200%)

Kraft1

кАзлыыыыыыыыыы! ВМК - ЭТО НЕ ГУМ, ЭКОНОМ - ЭТО ТОЖЕ НЕ ГУМ, ВМК - ЭТО НЕ ЭКОНОМ И ВАЩЕ, НЕ ЗНАЕТЕ - КНИЖКИ ЧИТАЙТЕ!

Afonya

ВМК - ЭТО НЕ ЭКОНОМ

хм...а я и не знал...Надо будет Садовничему рассказать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: