Как избавиться от ворон?

Memfis

Жутко достало их бешеное карканье на помойке прямо под моим окном каждое утро. В будни еще ладно, вместо будильника работают, а вот по выходным мечтаю о духовушке. Дайте совет, есть ли какой-нибудь эффективный способ хотя бы согнать их с этой помойки. Посыпать, там, чем-нибудь, что они не любят нюхать...

oi06

пугало поставить?

gsaxxx

таки купи духовушку

grishakofff

Можно сокола завести или что-нибудь аналогичное.

WYRASUK

и займись охотой - благо к завтраку на выходные свежая пернатая дичь

grishakofff

тогда уж и охоничью собаку надо, чтобы подстрелянных ворон с помойки к двери приносила.

Memfis

таки купи духовушку
Я очень активно об этом думаю. Кстати, у кого опыт есть, где и какую брали?

vamoshkov

ворон нне едят даже звери которые падалью питаются

oi06

обычная духовушка (ружье ИЖ) не пробьет перья, так что убить не получится, а только отогнать их.
нужно что-нить газобалонное

Rashidak

хорошая рогатка + камушки
но есть большая вероятность просто ранить, всё вокруг будет заляпано

Memfis

хорошая рогатка + камушки
но есть большая вероятность просто ранить, всё вокруг будет заляпано
То, что помойка будет чем-то заляпана, меня лично не смущает. Смущает тот факт, что их это не отвадит там тусоваться. Хотя попробовать стоит, хоть душ отведу.

heartle2s

Поймай одну ворону и запиши карканье дико напуганной вороны на мафон.Затем выстави колонки в окно и включи запись-птицы испугаются и улетят.

zordan45

На аэродромах, имхо, используют ультразвук. Поботай девайс.

topboy84

мы на даче, обычно, застрелим несколько штук, так они все лето потом наш огород облетают

kastodr33

обычная духовушка (ружье ИЖ) не пробьет перья, так что убить не получится, а только отогнать их.
нужно что-нить газобалонное
Я из старенькой переломной по воробьям стрелял, убивает нахер, одному в клюв попал, так оторвало. Ворону покалечит точно.

dimak

у брата 28-зарядный SKIF A3000
Турбо-пушка!
Брал в магазине "Охотник" на Новых Черемушках (у метро) за 3500р
http://www.hunter.ru/airgun/articles/pistols/article08.htm

gloss

по поводу рогатки
меня заколебали голуби, засрали весь отлив на лоджии, решил мстить. вспомнил школьное время и сварганил рогатку. результаты таковы:
при попадании в грудак сверху со спины (голубь летит ниже на 3-4 этажа) он просто сваливается в полете на метр-полтора и НЕ ВТЫКАЕТ, что с ним произошло, летит дальше как ни в чем ни бывало;
при попадании в копчик голубя, сидящего на проводе, он перелетает на полтора -2 метра и садится на провод, судорожно думая, что это было;
при попадании в голову тварь отправляется к праотцам, время процесса - 1-2 секунды.
После убийства первого же голубя отстрел прекратил, удовлетворился. А еще почему-то стало их жалко=)
я все про то, что вороне рогаткой НИЧЕГО не сделаешь, единственное - при регулярном артобстреле они будут избегать карканья при твоем появлении на балконе. и все.

brainyman

я в глаз попал вороне один раз, погибла.

sitdark

купи в аптеке затычки для ушей.
нефиг живность калечить

sidorskys

"Не убивай то, что не собираешься потом съесть." (с)

lito

стыдно

Natalia

вОрОны разоряют гнезда птиц, поэтому их нужно ебошить

ди

неплохо бы обсудить, что делать с машинами, которые частенько орут сигнализацией, иногда всю ночь напролет. по мне так лучше вороны, а помойку потребовать от жека сделать закрытой, как у нас например, там ворон нет

Леночка

А отравить их чем-нибудь можно? Ее люблю крови((

юра

если достали мухи убей ее.И так по наростающей.А защитники мух.клопов.сорок которые выклевывают глаза детям в коляске и собак которые грызут детей?...Желаю чтоб они похоронили своих маленьких детей или внучат которых загрызли милые собаки или вороны. Учитесь убивать и тогда спасетесь и спасете свою семью.А гуманисты это люди тряпки,пиздаболы и они как депутаты так долеки от проблем и пусть рвут их детей может придут в себя стоя у гроба своей внучки с русыми косичками.

Алина

А когда засерают машины все. Что делать? Блин, обидно, каждый день на мойку ездить-по карману бьет.

Илья

Меня спас ультразвуковой отпугиватель птиц sititek пегас, обошелся без духовушки, хотя тоже было сильное желание. Но прибор согнал сразу всех птиц, а ружьем только на короткое время спугнуть их можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: