Выбрать интернет-провайдера

Gremma

Переезжаю в новую квартиру, выбираю к кому подключиться. Посоветуйте, кто чем пользуется.
Нужен недорогой надежный, достаточно шустрый интернет. Обязательно наличие хорошей пиринговой сети, например dc++ с приличной скоростью.

Logon

Пользуюсь НетБайНет, доволен

DimAn_klg

какой район?

montoya

могу подключить проводной Билайн см сервис

Gremma

какой район?

Раменки, Мичуринский пр-т, 13к.2

Gremma

могу подключить проводной Билайн см сервис
А что там у Билайна с пиринговыми сетями?

asgrig

на кой они тебе, когда есть торренты?

Gremma

на кой они тебе, когда есть торренты?
С торрента можно скачать фильм за 5 минут? У нанышеного провайдера в dc++ я могу.

asgrig

да, можно. А если сидер в твоей подсети, то и быстрее. Подозреваю, тебя интересуют фильмы в говнокачестве "700МБ"

Dunduk

су29 ака горком не надо брать :)

CHICAGO

к акадо тоже не стоит подключаться в этом районе

CrazyProg

а я наоборот аццки рекомендую горкомнет!
за больше года использования косяк был один раз, при чем о нем заранее предупредили и пофиксили все как обещали. ретракер есть, торренты летают. техподдержка мне в 3(!) часа ночи перепрописала МАК-адрес по звонку в течение 1 минуты. плачу за них через через яндекс-деньги, зачисляется моментально. есть 5 дневный кредит — т.е. забыл заплатить и кончилось бабло - тыкаешь тычку "получить кредит на 5 дней", инет тут же появляется, идешь на яндекс, платишь :) в общем мне абсолютно удобно, даже не представлял что так оно может быть :)

Gremma

Билайн мимо :(. Мой дом не подключен.

Dunduk

Ага.
А когда вдруг месячный трафик перевалит за 1Tb, тебя зашейпит до 2мбит, а тех поддержка будет форменно разводить руками.
Ну и заявленная в тарифе полоса не соответствует действительности.
Со starnet таких косяков не наблюдал :)

dmitry131

инет тут же появляется, идешь на яндекс, платишь
Ты не поверишь, но многих крупных провайдеров "инет тут же появляется (а может и не исчезал* оплачиваешь банковской картой безо всякого Яндекса" :lol:
*Нередко при блокировке стоит редирект на сайт прова, и часто можно успешно оплатить (но не всегда, т.к. редко разрешены доступы к сайтам-"безопасникам" банков-эмитентов).
Впрочем, это только "дилетантам" надо, "гуру" банковского бизнеса карточками не пользуются :grin:

gsaxxx

привязка к маку, оплата через яндексденьги, всего 5 дней кредита - сплошные минусы

gsaxxx

к акадо вообще лучше не подключаться ;)

CrazyProg

Разумеется, платить с карточки удобнее, чем через яндекс — кто с этим спорит? Но далеко не все провайдеры так могут, особенно мелкие. Важна сама возможность разблокировать инет не выходя из дома, а даже это бывает не у всех.
А приведи-ка пример провайдера, у которого при отсутствии денег на счету и заблокированном инете можно это дело исправить, заплатив карточкой. А то что-то мне кажется что "не всегда" == "никогда", не дозрели еще до этого наши провайдеры.
ps. ты б не выпячивал так свой баттхерт, клоуном выглядишь...

gsaxxx

А приведи-ка пример провайдера, у которого при отсутствии денег на счету и заблокированном инете можно это дело исправить, заплатив карточкой.
горбина

CHICAGO

то есть билайн

CHICAGO

акадо, кстати, тоже

CrazyProg

А когда вдруг месячный трафик перевалит за 1Tb, тебя зашейпит до 2мбит, а тех поддержка будет форменно разводить руками
Я стока не качаю, так что не проверял. Тогда, разумеется, этот провайдер не подходит мега-качкам :)
Ну и заявленная в тарифе полоса не соответствует действительности.
Тож не проверял детально. Я сижу на тарифе 15 мегабит за 600 рублей, фильмы из торрентов на 1- 1.5 Mb/s качаются — примерно оно и есть... Опять таки, мне больше не надо, как думаю и большинству не занятых усиленным качательством :) А ты как проверял что не соответствует?

CrazyProg

Прикольно, значит прогресс рулит :)

CHICAGO

и маза, дмитрийфокс — известный клоун, но тут проблема не в чем-то конкретном, а в том, что он не может не спорить, и будет это делать, даже если уже выглядит смешно, придумывая тупые отмазки

gsaxxx

и походу уже давно :)

gsaxxx

и это не реклама горбины, у них тоже проблем хватает :)

CHICAGO

особенно с тех пор, как они билайн
меня тут на днях в вип-хелпдеске послали! когда это был голден телеком, никогда не посылали!

CrazyProg

привязка к маку
а чем плохо? По мне так удобнее чем VPN — мелкие провайдеры не всегда его корректно настраивают. Безопасность? С анлимным тарифом неактуально...

CHICAGO

ну а захочешь ты комп поменять?
или вот у нас на корпоративных квартирах везде ринет с их убогой привязкой к маку
а туда приезжают разные люди с разными компами, из-за этого приходится во всех квартирах роутеры ставить

gsaxxx

а чего ты хочешь, многих сотрудников из техподдержки по увольняли
из дублирующих отделов отдавали предпочтение билайновским
в том же питере из-за ебанутой политики горбина после превращения в пчелайн потеряла процентов 40 абонентской базы :)

gsaxxx

ну это какое-то надуманное ограничение, которое абоненту совсем не нужно
да и меняется мак в пару кликов, т.е. секьюрность на нуле
поднять vpn на роутере не проблема, заодно и для гостей инет появляется

CHICAGO

а как, интересно, можно потерять абонентов?
я вот уже 4 года на корбине, и не могу представить, что должно случиться с ней, чтобы подключиться куда-то еще
в квартире моей сестры уже пятый год миг-телеком, который превратился в акадо, куча проблем, из-за идиотского зонда приходится держать сервак, потому что компов в квартире около десятка, но все равно никто не думает о подключении к другому провайдеру (билайна тут нет, правда)

CrazyProg

ну а захочешь ты комп поменять?
я ж писал выше — 24х7 техподдержка решает это за 1 минуту. Причем из вопросов с их стороны только номер договора, все остальное узнают сами — т.е. даже не надо "страшные ipconfig'и" запускать :)
а роутер вообще-то полезная штука в домашней сети, на нем файервол есть.

gsaxxx

элементарно - перестать менять сломавшееся оборудование, посидев месяцок другой без инета абоненты начинают что-то подозревать :)

CHICAGO

ну вообще, поменять мак можно и без звонка в поддержку

CHICAGO

да, об этом я как-то не подумала
вот местная акада всего лишь несколько дней в месяц не работает

CrazyProg

ну это какое-то надуманное ограничение
э не, это у тебя аргумент какой-то надуманный :) я вот тоже как узнал, подумал, во ламерье, а потом понял что это в общем-то удобно.
т.е. секьюрность на нуле
а нах она? повторяю, с безлимитом неактуально... Что еще можно учинить подспуфив, такого, чтоб реально жизнь осложнило?
поднять vpn на роутере не проблема
проблема возникнет тогда, когда кривые руки админов не будут пускать ipseс тот же через VPN, и ты не сможешь к рабочему VPNу подключиться. Вот это будет ваще нерешаемая проблема, мы когда(за каким-то хером) цисковский VPN на работе юзали стока гемора с той же корбиной огребли!
заодно и для гостей инет появляется
Ну а со статическим IP — роутеру тока работать проще :)

gsaxxx

Что еще можно учинить подспуфив, такого, чтоб реально жизнь осложнило?

пофлудить вирусней, похачить что-нибудь, послать нах медвепута
маловероятно все это, но хватит и одного раза :)

CHICAGO

проблема возникнет тогда, когда кривые руки админов не будут пускать ipseq тот же через VPN, и ты не сможешь к рабочему VPNу подключиться. Вот это будет ваще нерешаемая проблема, мы когда(за каким-то хером) цисковский VPN на работе юзали стока гемора с той же корбиной огребли!
какие проблемы-то? роутер ставишь и вперед (не, ну реально так это и лечилось, вот в гз решать
проблему цисковского впна было гораздо сложнее)

CrazyProg

Какой роутер? Гооврю ж тебе, VPN провайдера не пропускал ipsec! Соответственно, соединиться со своим рабочим компом через VPN не получалось... VNP через VPN не работало. И как я понимаю, такая проблема часто возникает...

CHICAGO

ага, проблема частая, лечится роутером

algraf

а я наоборот аццки рекомендую горкомнет!

тоже сижу на нем. отличный провайдер. хата съемная провод уже был, подключили за 2 часа. тариф тот же. полоса соответствует заявленной. больше 1 тб не качаю, торенты не юзаю, качаю все с рапиды.
кредит штука удобная хотя и так проблем с оплатой не возникает.

dmitry131

А приведи-ка пример провайдера, у которого при отсутствии денег на счету и заблокированном инете можно это дело исправить, заплатив карточкой.
Чукча не читатель, как обычно? Или гуру не знают, что такое "эмитент" - тут как бы не от прова зависит. :(
Пишу же - дело в сайте-безопаснике банка-эмитента (3D-Secure или как оно там). Карточкой тех банков, у которых этого нет*, однозначно можно расплатиться.
Примеры таких провайдеров: NBN, Stream, вроде Beeline.
У NBN вроде как вчера платил - 3D-Secure не потребовалось (карта Сити, там это есть) - то есть у них похоже можно платить любой подходящей для интернета картой.
* Банков с подобной защитой не так уж и много: знаю про Сбер и Сити (последний ввёл несколько месяцев назад). Не было такого у Траста, Мастера, Альфы (по данным последних полугода-года, позже особо не юзал).
Мой баттхерт - в снобизме некоторых очень недалёких (на практике) форумчан... Увы, несоответствие их самоуверенности и реальных знаний настолько печально, что про остальное забываю :(

Dunduk

А ты как проверял что не соответствует?
Как-то так:

Красное - starnet, 24Mbit/s, public IP
Синее - gorkom, 20Mbit/s, public IP
Условия пользования интернетом с моей стороны не изменялись.

Dunduk

onlime, кстати, был не плох год назад (я съехал с той квартиры, на новой его нет).
Всем устраивал.

avp1976

Почти соседи. Я на Раменках, правда.
Пользовались Горкомнетом на прошлой квартире (тоже в этом районе). Работал стабильно, скорость выдавал нередко даже больше заявленной. Оплата через ЯД — зло, конечно, я б предпочёл по карточке. Но сойдёт. В общем, на безкорбинье и горкомнет сойдёт за инет.
В текущей квартире он же, но у нас нет номера договора (хозяйка дура, не выдаёт и ХЗ чо делать. Только заселились. Может, у абонентской службы узнаю по адресу.

dmitry131

Может, у абонентской службы узнаем.
А что, надо узнавать?
Пусть "подключают" (т.е. тупо новый договор сделают и кабель на него "переключат") :)

avp1976

Я не знаю, чего оговорено в договоре съёма по этому поводу, не я лично снимал. Я эту квартиру в первый раз в жизни увидел после переезда, и тут совершенно долбанутая хозяйка.
Но идея хороша, попробую им позвонить сегодня.

CrazyProg

Может, у абонентской службы узнаю по адресу.
Так у них и надо узнавать. я понятия не имел, на кого был заключен предыдущий договор. У горкомнета оферта есть, подписывать ниче не надо: звонишь им и объясняешь ситуацию. Тебе присылают на почту анкету с логин-паролем и все, звонишь в саппорт, тебе перепрописывают мак и вуаля :)

Gremma

Уболтали, подключаюсь к Горкому.
Что радует, монтажника пообещали уже сегодня.

vkryzhov

Присоединяюсь к хорошим отзывам об Onlime.
Оперативно подключили, работает практически без сбоев - не помню, чтобы у меня когда-либо отсутствовал доступ к инету.
Скорость нормальная - фильмы качаются до 1,1 мб/сек.
Возможна оплата Яндекс деньгами. Для меня это плюс, поскольку занимаюсь фрилансом, а оплата через Я-деньги наиболее удобна.

avp1976

Я тоже позвонил им. Пообещали скидку почти в 25% (из расчёта на год пользования). Монтажник мог бы прийти и сегодня, кажися, но у меня у самого только завтра время есть.

aleeva

onlime.ru
дешево (подключал по акции за 500р 3 мес 10мбит анлим очень хороший support
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: