Забанить ТВ-канал на моём телевизоре.

kachokslava

Насколько реально поставить какой-нибудь фильтр на кабель, чтобы телевизор нельзя было настроить на конкретный канал?
Эдакая защита от детей - тв кабельное, глушилку можно повесить вне их досягаемости. И так, чтобы соседям не мешать (т.е. глушила только на данном проводе)

Mystery-s

Поставь фильтр, вырезающий определённую полосу частот и пропускающий все остальные (если, конечно, частота канала известна)

Valeryi2206

проще купить телевизор с функцией "child lock"

kachokslava

Предложи хоть один, имеющий такую функцию:
"Нельзя настроить на канал с частотой NNNN без ввода пина"
Дети ж сейчас умные - они настраивают канал даже в том случае, если он удалён из настроек. Удаляю - опять настраивают. Удаляю - опять..
child lock в понятии производителей - отключение кнопок на телевизоре, а пульт - прятать. так они на другом телевизоре смотрят.

Valeryi2206

если серьезно, то я думаю, тем или иным способом они найдут как посмотреть то, что хочется
мб и не надо им запрещать?

kachokslava

Ок, я подозреваю, нужно что-то типа кондёра и катушки.
я знаю номер канала в сетке для кабельного вещания, скажем канал №44, я могу узнать его реальную частоту в МГц (по ГОСТам каким-нибудь - это я думаю найду)
Школьную физику я подзабыл. Как рассчитать и как всё это соединить?

kachokslava

меня напрягает, когда они смотрят FoxKids с дебильными мультами круглые сутки, когда у них есть возможность посмотреть нормальные наши мульты (спасибо , ) в немерянных количествах.

Mystery-s

У меня есть книжка, но нет сканера. Если не влом, то можешь зайти в В-526 и посмотреть

Dr_Jones

о маза, в сосаити это надо !

Kraft1

Выкинь телевизор, от него пользы все равно никакой :-)

kachokslava

Вопрос скорее по оборудованию - следовательно в H'n'S, но там вроде больше комповые железки обсуждают...

xTracertx

может лучше объяснить детям, что не надо смотреть fox kids ?

unclehm

а чё детей детства лишать, может их вставляет от этих мультиков?
а если бы тебе в детстве запрещали мультики смотреть?

Dr_Jones

Ты со своими детьми будешь делать все, что захочешь !
И не мешай другим воспитывать собственных детей.

Konstantin64

ха-ха, слышал о такой штуке, как отчуждение родительских прав?

Dr_Jones

Ну вот эта штука применяется к Токсикам, да алкашам-наркоманам.

evgenija050179

Насколько я помню, можно параллельный контур поставить из катушки и индуктивности.
\omega=\frac{1}{\sqrt{LC}}
\omega=2\pi f
Но, в принципе, не думаю, что такой фильтр другим мешать не будет
А дети сейчас, действительно умные! Они просто отломают этот фильтр и смотреть будут.
А все потому, что у них ум на книги не расходуется!

Olz1

Если соберешь простейший фильтр, то у него будет низкая добротность=>вырежет не один канал.
Нужно собирать лестничные фильтры! А для их настройки нужен измеритель АЧХ или ВЧ генератор и осциллограф.
ИМХО не реально.
Помню конструкции для фильтрования наводок от любительских радиостанций, которые вешаются на телек. Так их сутки настраивать надо!
Также за счет скин-эффекта сопротивление на этих частотах для обычного провода велико. Поэтому применяют посеребрёные провода,
высокочастотные ферриты для сердечников. А это недешево!
Так что легче купить телек с защитой!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: