Как часто поливать плющ

Priss

Мне подарили плющ, называется "Плющ 3-цветный"..
Только я не знаю как за ним ухаживать.
Подскажите пожалуйста как за ним ухаживать!
любит ли он свет? Тепло?
Как часто поливать?

burkovskaya555

из мини-энциклопедии "Комнатные растения":
"Эти растения особенно хорошо себя чувствуют и великолепно растут, если принимать во внимание их большую потреббность во влаге. Плющ немедленно реагирует на пересыхание земляного кома пожелтением и опаданием своих изящных, мелких листьев. И хотя это растение не перносит прямых солнечных лучей, прежде всего очаровательные пестролистные сорта комнатного плюща предпочитают хорошо освещённое место и не любят изменения положения растений по отношению к источнику света. Плющ любит лейку с водой, но никак не флакон с удобрениями...Размножение: плющ размножают черенками в течении круглого года, которые очень быстро и легко укореняются в горшке с рыхлой почвой или просто в стакане с водой..."
вот

Vikuschechka9

скоро всё ГЗ заростёт

burkovskaya555

неа, здесь климат не очень. комнатки маленькие. если окно закрыто, то кислорода никакого, влажность воздуха низкая...у меня лично плоховато цветы растут

Priss

Спасибо!
п.с. а по сколько воды его нужно поливать? Пока снизу не польется?

a100256

Угу. Только не нужно его заливать, то есть поливать, когда земля еще совсем мокрая.
И еще: любой цветок, у которого листья зеленые с белой каемкой, должен стоять в хорошо освещенном месте, иначе эта самая каемка станет совсем тоненькой и растение потеряет прежнюю прелесть. У самого таких много (фикус, серисса, тот же плющ, хлорофитум - у всех листья с белыми частями). Со всеми такая история.
Только не пересаживай в очень большой горшок!

ToJIik

Выкинь на фиг. есть примета, что плющ можно растить тока в нежилых помещениях, а то он из дома "любовную" удачу выгоняет.

branigan

Только не пересаживай в очень большой горшок!
А что будет?

a100256

Почти все цветы, если их пересадить в горшок гораздо большего размера, чем старый, долго не будут расти. Листва начнет расти только после того, как корни заполнят все пространство горшка. Либо цветок успеет это сделать до того, как земля закиснет, но тогда он долго как будто не будет расти, либо погибнет от закисшей почвы.

artem141

3-цветный
RGB плющь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: