Томский губернатор жжет

Slawik75

Томский губернатор на день отобрал у чиновников машины

Губернатор Томской области Виктор Кресс обязал чиновников в регионе проводить без личного и служебного транспорта один день в месяц, сообщает "Интерфакс".
Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора, такое требование связано состоянием улиц в населенных пунктах Томской области, где муниципалитеты зачастую не справляются с уборкой снега, который "как всегда выпал неожиданно". Предполагается, что лишенные автотранспорта чиновники смогут по-другому взглянуть на проблемы уборки улиц, а также понять и прочувствовать недовольство граждан.
"Травмпункты переполнены, но чиновников в машинах это мало беспокоит", - заявил Кресс. Также он отметил, что не лучшим образом обстоит и ситуация с уборкой региональных трасс.

stm7929259

это уже не первый его отжыг

lilith000007

Губернатор Томской области Виктор Кресс обязал чиновников в регионе проводить без личного и служебного транспорта один день в месяц, сообщает "Интерфакс".
и в чем облом?
В какой-нибудь будут не пользоваться транспортом.
Да и ИМХО забьют все на это
как он прокотролирует, что они один день не пользовались личным автотранспортом?

Slawik75

и в чем облом?
Облом в том, что их мордой в их же говно тыкают.
Как неприученных котов дома. Типа наделал - получай.

igor196505

да тупо будут всё списывать на предыдущий/следующий день... с этим проблем не возникнет.

lilith000007

Куда тыкают?
В какой говно?
сто процентов популистское решение.

Slawik75

сто процентов популистское решение.
Губернаторы нынче выборные разве? Долбаная вертикаль же. Зачем им популизмом-то заниматься?

lilith000007

Да может, чтобы народ не бунтарил и.т.п.
Может потихоньку так к выборам в думу готовится.
Ну вот я уже написал 2 примера
1) один день без авто можно спокойно провести в выходной
2) проверить, что ты какой-то один день не ездил на авто проблематично и вряд ли кто будет этим заниматься(это же целый месяц надо непристанно следить за чиновником т.е. на это тупо могут забить
Вспомни как Едро от мигалок отказывалось - один день демонстративно опаздали на час якобы из-за пробок, показали их довольные рожи по тв, а потом тихо опять поставили мигалки на место
Так и тут будет
Может покажут пару чиновников, которые якобы на общественном транспорте поехали и на этом все закончится

selena12

да тупо на такси приедут/уедут и все. это же не личный и не служебный а/м.

lilith000007

в общем полно вариантов обойти это распоряжение без особого напряга

Slawik75

в общем полно вариантов обойти это распоряжение без особого напряга
Тут вопрос в том, он это всерьёз или на показуху. Если на показуху, то спорить нечего, ты прав. Но вот честно, не вижу смысла ему показушничать. Очевидных выборов нет, на которые он может пойти.
Если всерьёз, то он может поднапрячься и таки ткнуть тварей мордочкой в говно. Приедут на такси - запретит такси, поставят на выходной этот день - запретить его ставить на выходной. Было бы желание.

lilith000007

Если всерьёз, то он может поднапрячься и таки ткнуть тварей мордочкой в говно.

Если бы он хотел ткнуть мордочкой в говно, то так и сделал бы - сказал, мол буду каждое утро ездить по городу/области по разным районам и если увижу плохие дороги, грязь и.т.п., то вам пиздец
Вот это бы их напрягло.
Ты вот мне скажи хоть один случай, когда подобные действия помагали
Немцов пересаживал чиновников на наши авто - наши авто лучше не стали, а чиновники обратно пересели на иномарки, депутаты отказывались от мигалок, с пробками проблемы не решились, а депутаты назад пересели
Давай хоть один пример.
Думаешь если чиновника заставить быть ближе к народу, то он станет решать проблемы народа?
Нет - он будет решать проблему как ему обратно удалиться от народа

Slawik75

Думаешь если чиновника заставить быть ближе к народу, то он станет решать проблемы народа?
Нет - он будет решать проблему как ему обратно удалиться от народа
Из этого ты сделал вывод, что не нужно ничего делать? Судьба предначертана? Будем ждать скорой развязки?
Я понимаю твой скептицизм, но мера, по-моему, хорошая. Получится что-то из этого или нет - неизвестно. Мне кажется, что какой-то эффект должен быть при последовательном применении этой меры. Если (как в твоем примере с мигалками) после первого показушного опоздания все свернуть, то ниче не выйдет. Нужно было тогда их заставить на час раньше выезжать, а не идти на поводу. Через страх потерять власть. Просто неделю вести учет опозданий и 1-5 самых зарвавшихся (сумма времен опозданий за каждый день) уволить нах.й. И пригрозить продолжать. Тогда бы проблема пробок их заволновала.

lilith000007

Я понимаю твой скептицизм, но мера, по-моему, хорошая.

В чем она хорошая?
Какую пользу она принесет?
Думаешь, что ездя на своем авто чиновник не видит в каком состоянии дороги, а проехав один день на такси - увидит?

Slawik75

Ты сбился, споришь не с изначальным утверждением. Перечитай тред.
Думаешь, что ездя на своем авто чиновник не видит в каком состоянии дороги, а проехав один день на такси - увидит?
Предполагается, что лишенные автотранспорта чиновники смогут по-другому взглянуть на проблемы уборки улиц, а также понять и прочувствовать недовольство граждан.

Приедут на такси - запретит такси, поставят на выходной этот день - запретить его ставить на выходной.

lilith000007

это мера, как способ похудения устраивая разгрузочные дни.
Один день не ешь, зато в другие нажираешься и опять набираешь
Так и тут
Один день в месяц - ничего не даст, тем более, как я писал, проконтролировать это очень сложно

lilith000007

Приедут на такси - запретит такси, поставят на выходной этот день - запретить его ставить на выходной.

почему сразу это не сделано?
Поэтому я и называю эту меру популистской, так как кучу лазеек сделано, которые за 5 минут находятся

Slawik75

почему сразу это не сделано?
Поэтому я и называю эту меру популистской, так как кучу лазеек сделано, которые за 5 минут находятся
А по-моему тебе просто поспорить охота. Ну не читал же ты указа/приказа/постановления (как оно там правильно называется). И, очевидно, в новости на ленте детали опустиили. Так что есть эти лазейки или нет, ХЗ. А ты их наличие выдаешь за факт.

lilith000007

А вот ещё, скажи как по твоему надо следить за соблюдением этого распоряжения?
ну и вот например чиновник, отвечающий за развитие спорта будет ездить на общественном транспорт и прочувствует все его прелести - как это поможет наладить общественный транспорт?

lilith000007

А по-моему тебе просто поспорить охота. Ну не читал же ты указа/приказа/постановления (как оно там правильно называется). И, очевидно, в новости на ленте детали опустиили. Так что есть эти лазейки или нет, ХЗ. А ты их наличие выдаешь за факт.
ну ты тоже полностью не читал и считаешь, что лазеек нету
Я тебе уже задал конкретный вопрос - приведи пример, когда подобные меры
а) реально приводились в действия
б) помогали решить проблему
Извини, когда подряд идут сто подобных популистских решений я не вижу оснований считать, что стопервое будет другим

Slawik75

Я обычно такого не говорю, но ты пиздец. Вчера пришлось в сортире дрочнуть? Нахуй, блять, общественный транспорт. Нахуй дороги. Речь, блять, о сраных улицах! О реально засранных по колено улицах, на которые чинушам еще больше насрать. И чтобы, блять, им стало не насрать, их по этому говну хотят ходить заставить.
Я все сказал. Больше в этой теме не пишу. Желающий увидеть увидит.

Andrey48

Отличное решение. Браво. Хомячки радуются.
У меня родственник работает в структуре жкх,
сейчас уборку дорог передали автодору,
но до этого жкх убирало и автодороги.
На вопрос а какого у нас не чистят, мне сказали
а некому и нечем. Дворник один, денег на песок, соль, мётлы и ледорубы нет.
Трактора стоят сломанные и чинятся водилами чуть ли не за свой счёт.
Бабла на это бюджетом города почти не выделяется. И это подмосковье.
Всё бабло пилится в верхушке власти.
Пусть губернатор продаст пару своих крузаков и купит пару тракторов и немного реагентов.
Вот тогда порадуемся.

lilith000007

Вот я залез на официальный сайт Томской области и нашел эту новость:
http://tomsk.gov.ru/ru/news/index.html?id=10693
Губернатор Томской области Виктор Кресс потребовал от муниципальных и областных чиновников минимум один день в месяц проводить без служебного и личного автотранспорта.

т.е. это даже не какой-то приказ, а просто пропиздел в устной форме на каком-то там совещании
Вон по телику каждый день показывают, что МедведоПутины что-то требуют, А толку пока 0

lilith000007

. Нахуй дороги. Речь, блять, о сраных улицах! О реально засранных по колено улицах, на которые чинушам еще больше насрать. И чтобы, блять, им стало не насрать, их по этому говну хотят ходить заставить.
Я уже написал, что надо делать, чтобы улицы не были засраны
Сказать, что я буду каждый день ездить по улицам - увижу засранную улицу уволю нахер начальника отвечающего за её уборку, увижу две грязные улицы в одном районе - уволю главу района и.т.п.
Вот это возымеет действие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: