Где сделать "белую" регистрацию?

slv19

Сабж....кто-нибудь знает фирмы-организации, которые делают такую регистрацию......т.е. такую по которой можно сделать загранпаспорт и вод права...
в приват

stas911

Такие организации иначе называются паспортными столами в отделениях милиции. Всё остальное - от "серых" схем до полной липы.

Kraft1

А чё за серые схемы?

stas911

сарай в области площадью три квадратных метра, на который регистрируют 20000 человек итп

katya81

это как раз то, что ищет топикстартер

slv19

:)

kirawa

Сарай не устраивает? :smirk:

kotyara

ну пусть купит 1/80 долю в моск квартире, для прописки, есть много предложений

Nitochka

А зачем регистрация для получения загранпаспорта и прав?

kirawa

странный вопрос,
а зачем тебе паспорт и вод. удостоверение
по той же причине и регистриация нужна

lilith000007

паспорт мне требуется гораздо чаще, чем регистрация

slv19

Что никто не делал что-ли?

Nitochka

Перечитай мой вопрос.
Имхо, регистрация по месту жительства для получения паспорта и прав не нужна. Объясняю: права и загран можно получить без регистрации.

kirawa

По закону - да.
В реальности - нет. Инструкция по выдаче водуд и паспортов всегда требует наличия регистрации. Более того, если у тебя нет регистрации нигде ты вообще не можешь получить загранпаспорт при наличии гражданского паспорта и гражданский паспорт при наличии загранпаспорта. Это совершенно точно. Это крайне актуально для лиц принимающих российское гражданство. Во, народ мучается!
Думаю, ты будешь около года по судам бегать, чтобы опротестовать действия ФМС. Если у тебя нет ни временной регистрации ни постоянной - тебя вообще за человека никто считать не будет. И даже неизвестно как суд отреагирует на твоё заявление. Ибо раз нет регистрации, то при рассмотрении иска у тебя затребуют адрес места жительства. Если его нет, то в некоторых случаях, когда место рассмотрения дела всегда совпадает по территориальности с местом жительства истца, жалобу просто не будут рассмотриваться из-за нарушения подсудности.
Тут просто даже не о чем говорить...

liliya63

Более того, если у тебя нет регистрации нигде ты вообще не можешь получить загранпаспорт при наличии гражданского паспорта и гражданский паспорт при наличии загранпаспорта. Это совершенно точно. Это крайне актуально для лиц принимающих российское гражданство.
Это длинное утверждение является неверным в ряде мест. Скажем, при мне человек получил внутренний паспорт при наличии заграничного паспорта и отсутствии какой-либо регистрации. Это сложно (т.к. в соответствующих инстанциях никто не хочет этим заниматься но можно.

antoha

тоже очень интересен вопрос, одной знакомой нужна белая регистрация, для получения медицинских услуг, пишите в приват, отблагодарим :cool:

a100205

ИМХО, единственный вариант- искать знакомых или родных , которые согласятся зарегистрировать.

Nitochka

Я бы с удовольствием попробовал, жаль что регистрация есть. Однако есть по закону регистрация не является необходимым документом для выдачи заграна, мало того, необязательно делать его по месту жительства.

pompeya2

+1. Я получил внутренний паспорт по загранпаспорту без регистрации, при этом ничего сложного не было. Достаточно было показать начальнику УФМС распечатку места в приказе по МВД, разрешающую выдачу паспорта по месту фактического проживания. После чего он захотел заявление от человека, у которого я живу, что я там действительно живу :) Проще всего было его написать, что и было сделано — паспорт был готов через неделю.

pickup

Однако есть по закону регистрация не является необходимым документом для выдачи заграна, мало того, необязательно делать его по месту жительства.
Скажи это в МВД при МГУ.

meles

Думаю, ты будешь около года по судам бегать, чтобы опротестовать действия ФМС. Если у тебя нет ни временной регистрации ни постоянной - тебя вообще за человека никто считать не будет. И даже неизвестно как суд отреагирует на твоё заявление. Ибо раз нет регистрации, то при рассмотрении иска у тебя затребуют адрес места жительства. Если его нет, то в некоторых случаях, когда место рассмотрения дела всегда совпадает по территориальности с местом жительства истца, жалобу просто не будут рассмотриваться из-за нарушения подсудности.
был хотя бы раз в суде?

kirawa

Чего не заметно?
И даже выигрывал гражданские дела. Арбитражные дела проиграл.

kastodr33

Что никто не делал что-ли?
Нет. Нафига она вообще нужна?

meles

Тогда ты обязан знать, что заявление о неправомерные действия должностных лиц рассматриваются в порядке 256 ГПК (это не исковое заявление, если ты не просишь возместить ущерб). Заявление в суд подается по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика.
Инструкция по выдаче водуд и паспортов всегда требует наличия регистрации. Более того, если у тебя нет регистрации нигде ты вообще не можешь получить загранпаспорт при наличии гражданского паспорта и гражданский паспорт при наличии загранпаспорта. Это совершенно точно. Это крайне актуально для лиц принимающих российское гражданство. Во, народ мучается!

В соответствии с п. 1.3 инструкцией о выдаче загранпаспорта, "Оформление и выдача паспорта осуществляется органами внутренних дел по месту жительства, подтвержденному регистрацией, или месту пребывания гражданина." Обрати внимание, что нет у фразы нет продолжения в виде "подтвержденного регистрацией по месту пребывания". Это значит, загранпаспорт можно получить по месту фактического пребывания, при этом инструкция не обязывает предъявлять регистрацию по месту пребывания.
Для граждан, которые не имеют вообще никакой регистрации, оформление загранпаспорта "производится органами внутренних дел по месту фактического проживания."
Мне известны судебные решения, обязывающие ФМС выдать загранпаспорт в москве без регистрации в москве.

kirawa

Это всё понятно... :cool:
Просто люди,кто не был в суде не понимают некоторых вещей. Приходится отвечать на вопросы: а почему Вы живете без регистрации?
На такие вопросы очень трудно психологически отвечать... :(

Satellite

Достаточно было показать начальнику УФМС распечатку места в приказе по МВД, разрешающую выдачу паспорта по месту фактического проживания. После чего он захотел заявление от человека, у которого я живу, что я там действительно живу Проще всего было его написать, что и было сделано — паспорт был готов через неделю.

А загран по внутреннему таким же образом - можно получить?
У меня тоже знакомые интересуются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: