Медали продают в интернете

demiurg

Это очень печально, но вроде не ново.

demiurg

Да мне вроде никакой из этих никак не светит.

demiurg

За деньги их только по этой ссылке дают, а я ж не коллекционер

stat2814955

Все медали - из тех, которые очевидно уже сейчас никто не выдает. Вывод - продали сцуки отливочные формы для них, кто-то их штампует теперь. Конечно, обидно тем, кто получил такие медали за дело, но по-большому счету медаль без истории ничего не значит. Просто пафосный и аляповатый значок. Может, оно и к лучшему - всякие коллекционеры перестанут скупать медали у населения за копейки, если есть возможность купить "настоящие".

demiurg

Да нет, это не просто "обидно тем у кого есть".
Не думаешь ли, что при большом количестве "медалей без истории" "медали с историей" тоже как-то обесцениваются?
А вообще я как-то сомневаюсь в твоей идее насчет форм. Подтверждения есть какие?

tlt_2008

Вообще как-то странно даже, там есть сильноведомственные награды, да никто еще и статью о купле-продаже орденов не отменял....Вообщем как-то рискуют люди....
А учитывая, что вместе с некоторыми наградами они еще и удостворения продают, тут уж и статьей по "мошенничеству" пахнет...

stat2814955

Не обесцениваются, если конечно не понимать под этим собственно желание их продать. Медали вообще говоря выпускают не на продажу (по крайней мере эти).
Насчет форм - мне так кажется что ведомство этим занимающееся не стало бы особенно палиться, выпуская подобные вещи самостоятельно - расход металла и прочее контролируется. Так что либо слили кому-то формы, либо действительно некая кучка ветеранов решила таким образом подзаработать. У меня сложилось впечатление что продают не по одной штуке, так что кучка ветеранов менее вероятна. Ну а потом настоящие медали по себестоимости должны быть дороже чем такие цены, вряд ли даже ломбарды так мало за них дали так что есть мнение - делают их из чего-нибудь совсем дешевого и золотят снаружи. Доказательств никаких нет, чистое имхо.

А за державу обижаться уже, честно, устал. Какой там свет в конце тоннеля, если не видно даже тоннеля.

Koldunel

а там не стеб? реально есть медаль типа: Ветеран спецназа ГРУ# С документом. Желтая
с нарисованной летучей мышью? не, я не специалист по медалям просто, но как то они палевно выглядят. да и дешево очень.

stat2814955

медаль типа: Ветеран спецназа ГРУ#
если верить Ruslanу (кстати где он? то у половины форумчан по-минимуму такая есть

marina355

чо то дешево, наверняка самодельные

estochka

интересно, бланки документов пижженые или все полностью подделывается. как-то все подозрительно дешево, тока парочка фсбшных подороже

valba657

за отвагу 4000...
хм 5 лет назад 20 стоила
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: