Эксперты разоблачили миф об эффективности частнохозяйственного способа

spalex

Аналитик московского отделения рейтингового агентства Standard&Poor's Алексей Новиков в интервью австрийской газете «Дер Стандарт» разоблачил сегодня гнилолиберальный миф о том, что предприятия, организованные частным капиталом, работают эффективнее чем все другие, например, государственные. «Стало очевидным, что банковский сектор является самым слабым звеном в России» - заявил аналитик.
Известно, что банковский сектор сплошь состоит из частных предприятий за исключением «Внешторгбанка» и «Сбербанка», который, впрочем, тоже организован в форме акционерного общества. Банковский сектор – старейший частный сектор экономики новой России, он существует с конца восьмидесятых годов. Однако за это время частники показали, что могут только паразитировать на государственных ценных бумагах и придумывать зарплатно-депозитные схемы, дабы не платить налоги. Частники-банкиры подарили стране кризис 1995 года, колоссальный кризис 1998 года и снова напугали доверчивых вкладчиков этим летом.
Между тем государственный «неэффективный» «Внешторгбанк» купил эффективно разорившуюся частную «Гуту», а полугосударственный «Сбербанк» является самым надежным банком в стране.
Либералы придумали тезис об эффективности частного производства, чтобы разворовать страну. На самом деле от формы собственности эффективность производства зависит крайне мало, а в первую очередь она зависит от качества управления, которое в свою очередь зависит от системы стимулов для управленцев. Таким образом, выходит, что при правильно организованном управлении государственные заводы могут работать значительно лучше частных, и. следовательно, нынешний курс правительства на ускоренную приватизацию – пагубный и вредный.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1559&new=1

Nefertyty

> Либералы придумали тезис об эффективности частного производства, чтобы разворовать страну.
Банки занимаются производством?

Katty-e

Бред сивой кобылы. Можно еще МК читать по экономическим проблемам, много всякой глупости наберемся.

spalex

Банки занимаются производством?
Предоставление услуг - тоже производство. Кредитование - это услуга, также как и прочие операции - переводы, депозиты и т.п.

Katty-e

Аналитик московского отделения рейтингового агентства Standard&Poor's Алексей Новиков в интервью австрийской газете «Дер Стандарт» разоблачил сегодня гнилолиберальный миф о том, что предприятия, организованные частным капиталом, работают эффективнее чем все другие, например, государственные. «Стало очевидным, что банковский сектор является самым слабым звеном в России» - заявил аналитик.
Где здесь разоблачение ? Какой дурак трактовал слова ?
Теперь я знаю еще один портал, который печатает авторов, ни фига не понимающих в экономике. Они бы хоть пару курсов прослушали. А спекулировать на кризисе это надо иметь наглость приличную. Ничего не рюхать плюс писать мурню. Вот так и создаются 50% тех, кто считает - ЮКОС наказан правильно. Пятая власть, елы-палы.

Katty-e

Услуги от ( промышленного ) производства лучше все-таки отличать.

spalex

Теперь я знаю еще один портал, который печатает авторов, ни фига не понимающих в экономике. Они бы хоть пару курсов прослушали.
Хоть это и переход на личности, но просто интересно, чем (степень, научные труды, реализованные проекты, образование) подтверждается Ваше мнение?

spalex

Услуги от ( промышленного ) производства лучше все-таки отличать.
Да, но когда говорят о частном или ином способе производства, то имеют в виду производство в широком смысле. Впрочем, я не знаю либералов, выступающих за государственные банки.

irchik1973

сравни обслуживание в сбербанке и в мосбанке.
подумай.
зыж я видел как работают диллеры в куче коммерческих банков, а потом в сбербанке... и мне вот просто не понятно почему сбербанк ещё не разорился.

Katty-e

Теперь уже - половина образования . Кроме того, я стараюсь разобраться в нашей экономике по доступным ( открытым и иным ) источникам. А уж банковский кризис автор вообще не понимает, как и ситуацию с банками в России и их ролью в экономике.
Любопытство - не порок ?
Хулу и похвалу приемлю равнодушно (с) и от любого человека.

irchik1973

полный бред. даже комментировать тратить время на него смешно.

Katty-e

Пенсионные длинные деньги, поэтому не разоряется. Из-за ( наконец отмененной ) поддержки государства.

Katty-e

Согласен. Лабуда еще та.
Не читайте советских газет (с).

irchik1973

ясно....
[задумчиво] нада бы терь счёт для зарплаты где-нить в citybank открыть...

Katty-e

Серьезно, поинтересуйся ( сорри, что на "ты", просто по предыдущей теме мы вроде уже перешли на него какие функции выполняет банковская система в России и часть ли это экономики вообще. Или придаток мертвый .

AMALINKA22

хаха. это к вопросу "для чего нужно высшее образование" надо прикрепить.

spalex

зыж я видел как работают диллеры в куче коммерческих банков, а потом в сбербанке... и мне вот просто не понятно почему сбербанк ещё не разорился.
Между прочим, Сбер ещё упрекают в чрезмерном монополизме, а наши кредитные ставки (> 10%) несопоставимы с буржуйскими (~3%).

Katty-e

Фишка да. Экономическое . Только тут и высшего не надо, достаточно инета, свободного времени и желания разобраться.

spalex

Пенсионные длинные деньги, поэтому не разоряется. Из-за ( наконец отмененной ) поддержки государства.
Народ как-то не доверяет свои пенсионные накопления частным компаниям....

Katty-e

Все, уморил. Инфляцию вычти из кредитных ставок, тогда можно будет сравнить ставки. Увидишь, что они различаются чуть меньше . Хотя все равно выше мировых.
Если Сбер входит в первую сотню крупнейших мировых банков, какие у нас должны быть interest rates ? Нет доступа к длинным деньгам, нет и дешевизны.

irchik1973

сходи на сайт сбербанка. и дай ссылочку на >10% (в usd само сабой). я вот что-то не нашёл. может плохо искал?

Katty-e

Не "пенсионные накопления", а "пенсионные деньги"=деньги пенсионеров.
Но и пенсионная реформа просто чудо. Да ну, опять надо на мат переходить .
Попробуй тут доверь частному банку. Едва у него появляется минимум проблем, вкладчики безо всякого рвутся изымать вклады, а ЦБ предоставляет кредит ВТБ ( а почему не Гута-банку ? ) на покупку всего бизнеса. Супер просто подход.
Кстати, подумай, кто возглавляет ЦБ и как они связаны с кризисом 1998 года.

irchik1973

ты вообще уверен что пенсии можно перечислять как-то кроме как через savings bank of russia?

Katty-e

Это он в рублях имеет в виду.
Но вот, например :
http://www.sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz10.htm

spalex

Инфляцию вычти из кредитных ставок, тогда можно будет сравнить ставки. Увидишь, что они различаются чуть меньше
Я говорил про валютные ставки

spalex

Да, и речь идёт о процентах, под которые банки дают кредиты.

1853515

вот уж на что я не рюх в экономике, но тут имхо даже сам ститль указывает на "левоту"
разоблачил сегодня гнилолиберальный миф
так прямо и представляю себе этого Новикого, обличающего "гнилолибералов"

tachenka28

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1559&new=1

Посмотрел этот сайт - жаль, что люди, пишушие либо откровенно лживые, либо совсем придурочные статьи прикрываются традиционными российскими ценностями.
Полная лажа.

tachenka28

Я говорил про валютные ставки

совсем уморил.

1853515

а ты на их форум не заходил - вот там местами пиздец просто полнейший...

tachenka28

Зашел, почитал выступление какого-то шизика в психбольнице про "диалектический идеализм".
Долго смеялся...

kliM

анекдоты зато нормальные... я думал будет хуже
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: