Как вернуть/обменять билет Аэрофлота

Soror

Выяснил, что нельзя ни дату сменить (разве что заплатить штраф, который больше самого билета ни переоформить на другое лицо..(

Сегодня забронировал билет через инет из Амстердама в Москву в Аэрофлоте, ситуация изменилась и надо вернуть.
Позвонил в аэрофлот, там сказали, что вернуть нельзя по двум причинам - 1. что вылет из А-дама, и 2. билет по какой-то акции.
Вот я и думаю, может есть возможность кому-нибудь его продать/переоформить? Кто-нибудь сталкивался с таким, посоветуйте, пожалуйста.

Zatto-1

Надо внимательнее читать условия тарифа при покупке билета — там указано есть ли возможность отмены и смены дат. Обычно у российских компаний если билет со скидкой, ничего этого нет. Купил такой - значит всё, бабло не вернуть :crazy:

stm6725333

А уточни, на какие числа билет?

SerV

всё время думал - как это соотносится с российским законодательством (например о ЗПП)
кто прояснит? :confused:

Soror

апреля в Москву, 30 Мая обратно. semiflexible

klen1

по моему как раз даты можно двинуть, заплатив штраф, а вот отменять нельзя. Так что рассмотри такой вариант.

Soror

про отменять-то я знаю, что в самом деле нельзя. Насчет даты неуверен, по телефону мне сказали, что можно, но когда я искал билет, я отметил semiflexible, что значит даты менять нельзя, но время можно (в разрез с тем, что сказала тетка по телефону).
Ну да ладно, я вот интересуюсь другим, можно ли в принципе лететь этим билетом другому человеку (забыл об этом спросить по телефону, да и не очень я доверяю тому, что они говорят)?

klen1

как то я себе плохо это представляю, если только они перерегистрируют билет на другое имя и другой паспорт, а так ИМХО ни кто регестрировать на рейс чела, который хочет полететь якобы вместо кого то другого не будет. Это так можно вообще на обум подойти ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: