Позвонили с некоего номера, но если перезвонить, то связь отрубается.

akropka

Что это значит?номер был 5434262. Айпи телефония какая-нибудь? Реально ли узнать, с какого действительного номера звонили?

tongan

по межгороду звонили однозначно

Illiriya

мне однажды позвонили - я не успела взять телефон. перезванивала - такого номера не существует.

mike-72

могли с таксофона городского звонить - та же ситуация будет!

LokiLoki

Обычно большинство телефонов начинающихся на 5 - это московские телефоны в Московской области. При этом вторая и третья цифры вполне конкретно позволяют определит местоположение аппарата с точностью до райцентра+его окрестности. Знаю по опыту, но какой-то систематизированной базы у меня нет, поэтому фиг знает что за номер.

wingless

могли просто автодозвон поставить на твой номер

RamilyaG

на 5 начинается и городской номер Мегафона в Москве

nata-G

возможен такой вариант:
кто-то поставил переадресацию на несуществующий номер и позвонил тебе. Попробуй слать смс.

akropka

Скорее всего звонят из какой-нибудь компании по поводу работу. Однажды была такая же тема, когда звонили из 1 банка. Используют какую-нибудь айпи-телефонию или что-то типа. Как вы думаете, в таком случае реально ли выяснить, кто звонит?

koal

Если есть некая сеть телефонов, которая имеет один внешний номер на выход, то позвонив на него ты не найдёшь линка на физический телефон и отвалишься. Вот... Скорее всего этот звонок действительно был сделан какой-то организацией. Тебе придётся ждать, пока о тебе не вспомнят ещё раз.

koal

Ну, как подсказка: отдельный телефон на выход скорее выделит большая компания, нежели маленькая.

zuzaka

> Если есть некая сеть телефонов, которая имеет один внешний номер на выход, то позвонив на него ты не найдёшь линка на физический телефон и отвалишься.
Кхм

koal

Чаго не так?
Мож я по-чайниковски выражаюсь, но сам работаю в такой системе.

zuzaka

найдет ли он выход на телефон - зависит только от его атс. В большинстве таких сетей (хотя далеко не во всех) он попадет на телефонистку или ivr.

zulya67

че париться то
надо будет - перезвонят

koal

Ты говоришь про номер на вход. А я про отдельный номер на выход. Читай внимательнее, Егор.

zuzaka

физически, равно как и с точки зрения районной АТС, канал не бывает на выход или на вход. Точнее, бывает, но это надо сильно и нестандартно извернуться. Просто вы так настроили АТС

akropka

Да, они отчаялись перезванивать и написали мне письмо) Всем спасибо)

dmitry131

Сказал бы, что там у них за телефон такой

akropka

спрошу, ок)

akropka

Наш номер неправильно опеределяется потому, что мы работаем через
оператора - Комбелгу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: