Православные!!!111

natunchik

Но для верующего человека такое объяснение не просто ошибочно – оно противоестественно. Ибо и Св.Писание, и Традиция, и весь опыт истории свидетельствуют, что православный мир всегда держался симфонией Веры и Государства, Священства и Царства, Морали и Власти. Одно без другого немыслимо. Государство наше представлено не суетным набором институций, как на Западе, но единственным Правителем-Самодержцем; неважно, какое он называется: князь, царь, император, генсек или президент - важно, что ИЗБРАH. Hо избран он не сонмом нижестоящих, а Отцом Hебесным. Ибо сказано: всякая власть - от Бога.
"Каждому народу поставил Он вождя".
"И Я буду при устах твоих и научу тебя, что говорить: Аарон, брат твой, будет устами твоими, а ты будешь ему вместо Бога".
"Господь низлагает царей и поставляет".
"Слушайте, цари, и уразумейте, внимайте, обладатели множества, от Господа дана вам держава и сила Вышнего".
"Hет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены".
Было бы величайшим грехом полагать, что какая-либо власть существует вопреки Его воле; если бы такое могло быть, это означало бы, что лукавый сильнее Господа. Но поскольку власть поставлена нам от Бога, она не может быть нами избрана; дети же не выбирают родителей! Православные люди, как верные сыны и дочери святоотеческой веры, должны почитать своих отца и мать, ту власть, того правителя, который поставлен им Богом, и не роптать подобно дикарям-язычникам. Хороший правитель – награда от Бога за веру и верность; плохой правитель – кара Божья за неверие и отступничество. Плохой правитель дается не только в наказание за грех, но также в испытание и в искушение; через страдание при нем приходит очищение от скверны.
А что такое современная т.н. "цивилизованная демократия", как не скверна, жалкая и стыдная клоунада, оргия низких соблазнов, отвращающая народ от веры, от традиций, от труда, вовлекающая людей в порочный круг духовного убожества и социокультурной деградации. Когда человек действительно верует в Высшую Справедливость, у него нет внутренней потребности принимать участие в каких-либо "демократических" шоу. И наоборот: людям слабым, лишенным веры и традиций, не умеющим ни любить, ни прощать; иванам, не помнящим родства, всевозможным борцунам и словоблудам, не желающим сеять и собирать хлеба, но падким на зрелища, - им, конечно, шумный предвыеборный балаган “демократического” шапито куда милее спокойного достоинства христианской монархии.

popov-xxx25

Чё сказать-то хотел?

natunchik

Ну, текст отличнейший, я порадовался.
2модераторы — а слейте-ка обе темы в одну, у меня интернеты прервались как раз в процессе нажатия кнопки "пост".

yulial

А что за текст-то? Батюшка Кирилл злопыхает?

popov-xxx25

Батюшка Кирилл злопыхает?
Какой Кирилл? Сахаров?

yulial

Не, Гундяев.

yulial

А в слове "предвыеборный" нет ли досадной опечатки?

popov-xxx25

Не, Гундяев.
Не похоже на него.

yulial

Чё-та заинтриговал. Сказал "А", но не говорит "Б". А может, старец Памва снова пришёл народ обличать?

natunchik

Когда я приду к власти, люди, не умеющие набрать Запрос к Гуглу, но не стесняющиеся высказывать своё мнение о том, каким должно быть наше общее будущее, будут подвергаться жесточайшему усекновению членов.
Так, тётенька какая-то, позиционирует себя как "обществоведа". Неважно, на самом деле, текстик вот совершенно замечательный!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: