Измельчитель, смеситель на кухню, фильтр для питьевой воды

0890

У кого есть опыт юзанья разных указанных девайсов, поделитесь, плиз!
Приветствуются и советы по выбору оных.
Гранд мерси!

heshan

дел. сорри, я не в ту степь.

pita

фильтр в смысле встроенный в водопровод?

0890

фильтр в смысле встроенный в водопровод?
фильтр под отдельный маленький краник для питья, Слава :)
Если им кидаться...

это о чем речь вообще? :)

katya81

бери обратный осмос.
+ высокая степень очистки воды
- раз в полгода надо заменять фильтры (~1000р а раз в 2 года мембрану (~2500 р).
Еще минусом можно посчитать тот факт, что на 1 л чистой воды в канализацию сливается 5 л. Но скорость потока воды через фильтр настолько низкая, что счетчик не фиксирует расход.

Eniya74

Измельчитель штука местами капризная. Например в нее категорически не рекомендуется бросать шкурки от бананов - это из того что говорят. Из собственного опыта: нельзя молоть чайные листы, всякую зелень из банок с солениями (мягкие размокшие листья нельзя шкурки от баклажанов (а от кабачков можно) - забивается сразу.
Есть две тонкости при установке, которые проявляются уже в процессе использования:
1. Надо чтоб был водяной затвор на выходе иначе заванивает.
2. Надо его выводить либо без сифона вовсе, либо поставить сифон с отверстием покрупнее. На выходе все-таки довольно крупные частицы остаются и тонкий сифон они могут забить.
Ну а в целом все довольно весело - куриные кости, скорлупу, очистки плотных овощей, косточки, орехи эта штука есть здорово. Лично у нас стоит какая-то модель Ink-serator, могу вечером посмотреть точную модель

Suebaby

шкурки от баклажанов
:facepalm:
это же самое вкусное

leon4891

меня 1,5 года измельчитель BOSCH MMR 0801. Ну что тут рассказать? .
Меня терзают смутные сомнения, что это не про такой измельчитель (хотя вопрос поставлен, конечно, не очень корректно). В буржуйских домах на кухне не просто раковина, а раковина с двумя чашами, причем в одной из них есть такая хрень - измельчитель. Типа любит вот моя мама картошку прямо в раковине чистить, а тут раз - и все шкурки картошки не выгребаешь в мусорку, а в этот измельчитель проталкиваешь. Потом пара секунд - и нет карт.очисток, все ушло в сток.

0890

похоже, твои сомнения оправдываются :)

MELKIY

Еще минусом можно посчитать тот факт, что на 1 л чистой воды в канализацию сливается 5 л. Но скорость потока воды через фильтр настолько низкая, что счетчик не фиксирует расход.
Интересная идея.
Ведь можно сделать резервуар для стиралки и ванной буквально нахаляву :)
Надо только точно знать модель счётчика :)

Eniya74

Посмотрел. С названием я, конечно, напутал. Написано In Sink erator model 75

0890

забивается сразу.
а как чистить, кстати?

Eniya74

Снимаешь сифон, выгребаешь оттуда все что набилось, подставляешь какой-нибудь таз или ведро, промываешь измельчитель струей воды, промываешь все где могло набиться водой, собираешь все обратно. Алгоритм может быть и другой, в зависимости от того где именно забилось, но общий смысл такой.

Lena35

Измельчитель штука местами капризная. Например в нее категорически не рекомендуется бросать шкурки от бананов - это из того что говорят. Из собственного опыта: нельзя молоть чайные листы, всякую зелень из банок с солениями (мягкие размокшие листья нельзя шкурки от баклажанов (а от кабачков можно) - забивается сразу.
года 4 жил в домах где был disposer
никогда ниче не забивалось.
кидалось туда все подряд.
иногда даже 25-центовые монеты, пивные и газировочные пробки.
Зато как то у друзей забил с первого раза. Насувал туда картофельных очисток. Но разбор канализации показал что проблема была не в disposer"е, а в тройнике, который объединял потоки от двух раковин. Там неразумные конструктеры эффект клина создали.

Lena35

вместо того чтобы ограничиться черными элементами конструкции,
они туда внедрили еще и красные

Lena35

Ведь можно сделать резервуар для стиралки и ванной буквально нахаляву
если ты - морж, то это вполне реально

Eniya74

Именнно поэтому
2. Надо его выводить либо без сифона вовсе, либо поставить сифон с отверстием покрупнее. На выходе все-таки довольно крупные частицы остаются и тонкий сифон они могут забить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: