Снова о молодежной политике.

gena137

Какой должна быть молодежная полтитика в России? Какие основные направления ? Понятно, что нужно развивать , популяризировать спор, здоровый образ жизни, вести борьбу с наркоманией и алкоголизмом, создавать различные кружки и секции, организовывать качественный досуг, и главное заниматься воспитанием молодежи. Воспитанием именно патриотическим. Просьба ко всем, кому эта проблема не безразлична высказывать свои креативы, по поводу идеологии, методологии и так далее.

qqqqqqqqqq

И месяца не прошло как обсуждали, кажется чимган начинал

qqqqqqqqqq

Кстати, а откуда такая забота?
Вступил в ряды ползущих вместе, юных юкосовцев и на работу во Дворец пионеров взяли Если серьезно, интересно, почему иногда вдруг людей начинает заботить эта проблема

qqqqqqqqqq

Бля, извините за изысканность в словах, сколько теоретиков... а слабо пойти ОБЖ преподавать? Одна суббота занята будет, а? Даже всего пол дня... а то пока все тут на правительство кивают, в школах антирекламу армии старперы проводят!
Когда я в школе училась и зарницы и турпоходы... все было, потому что находились нормальные мужики, которых еще в студенческие годы заботила проблема патриотического воспитания детей. Спасибо им большущее! И его им уже сказали многие отслужившие в армии ребята, в том числе и в Чечне.

qqqqqqqqqq

тебе - респект...
мне одного выпуска хватило, что признать, что мужиков должны воспитывать мужики.
но чем могу помогаю своим учителям попрежнему.
слово за войсом

gena137

Откуда такая забота ? Это что ? Аномально ? Это норма! Интересуюсь и буду интересоваться ! Дело хочу делать, вот и интересуюсь.

gena137

А по поводу помощи, можно подробнее ? Есть креативы ? Концепции ? Конкретика ?

qqqqqqqqqq

ты не понял... я учила ребят лазить по горам, строить себе жилище, стрелять, положение лежа, сидя, стоя, находить источник, ночевать на дереве.. и при всем этом учить историю, знать ее и оценивать событься, со всеми плюсами и минусами...
наверное очень серьезно отнеслась к твоему посту
казаков бы я воспитывать не взялась, слишком чужды они мне так же как и прихожане

oksanapopik

Если б мне предложили у себя в школе вести ОБЖ - я б повёл. А лучше бы доверили обществознание вести, там тоже можно много чему научить.

qqqqqqqqqq

Купи "Работа и зарплата" и почитывай объявления в универе и будет тебе счастье

oksanapopik

ок, посмотрим.

7odeon

Нужно воспитывать в молодёжи идеи самостоятельности и личной ответственности за своё счастливоё будущее.
На счёт воспитания патриотичности я не согласен кому она нужна патриотичность?

zulya67

кому она нужна патриотичность?
России и русскому народу. Счастливому будущему России и русского народа

qqqqqqqqqq

С патриотичностью у американцев все нормально, правда внешне, только появляются проблемы, многие американцы забывают про патриотизм (мое поверхностное мнение, может быть и не верное)... равняться, тем более нам на них вряд ли стоит. По сути, молодежная политика имеет одну главную цель - социализация. Это посильно и школе и Дворцам пионеров, благо советское наследство нас этим обеспечило, даже без каких то серьезных капиталовложений... но тогда мы должны владеть и уметь управлять другим серьезным ресурсом - человеческим. Энтузиазм руководителей, взрослых людей желающих работать с детьми, готовых отдать этому жизнь. Даже сейчас такие есть, но иногда власти (местные) вместо того чтоб оказывать таким поддержку, ставят палки в колеса. И бывает ситуация наоборот: делец желающий подзаработать прикрывается прекрасными программами и отгребает средства на "молодежную политику". Нужна система. Единая, может это ограничивает свободу, демократию, но в вопросе воспитания и обучения детей и молодежи государство должно иметь монополию. Тогда все станет намного проще. Для начала, государство должно поставить конкретные цели! А не красивыми словами прикрываться и не комитеты солдатских матерей прикармливать, которые уже давно не в свои дела лезут, как и союзы ветеранов. Комерция, агитационная деятельность, бандитизм... этих союзов, комитетов - антигосударственны, да и в общем, антисоциальны, так почему они или подобные существуют? Потому что у нас (т.е. у государства) нет цели, кого мы хотим воспитать... вот и получаются мечущиеся чуда-юда, и красивые и умные, только не желающие платить государству ни службой в армии, ни налогами, зато кричащие на каждом углу о своих конституциолнных правах, забывая о конституционных обязанностях...
Единая система подачи программ, оценка НЕЗАВИСИМЫМИ экспертами, а не только бывшими комсомольцами, засевшими в комитете по молодежи, достойнейшие финансируются, остальные продолжают эксплуатировать энтузиазм... после - отчитываются, кстати все, а то мало ли какие там идеи продвигают энтузиасты... и в зависимости от первоначального результата могут расчитывать на регулярную поддержку администрации, пусть на регулярную в теч 3, 5 лет, пусть не навсегда... но чтоб руководители вместо работы с детьми по пол года не писали программы, которые в этом году могут вообще не пройти конкурс. Это если мы хотим видеть разношерстное детско-молодежное движение, где объединения конкурируют друг с другом и выживает сильнейший. Главное, что эти собачки борясь за выживание, все равно выполняют цели государства. Воспитывают кого надо и как надо, государство же их контролирует и отсекает неугодных, т.к. они "не соответствуют целям молодежной политики", возвращаемся к началу: гос-во должно четко прописать эти цели... это его главная обязанность, для сохранения страны в будущем, для процветания страны в будущем.
Организация - все должно быть еще более централизованно, но мне эта идея не симпатична. На единой организации мы уже обожглись.

qqqqqqqqqq

Нужно воспитывать в молодёжи идеи самостоятельности и личной ответственности за своё счастливоё будущее.
+1
с патриотичностью не соглашусь, но фанатеть от этого слова и зацикливаться только на нем не стоит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: