Re: ошибка в фамилии в ж/д билете

scvorcova

Вместо Иванов написали Иванова
Могут ли возникунуть проблемы, кто-нибудь сталкивался?

Runa

Думаю проблем быть не должно. Там же ещё указаны серия и номер паспорта.

maxim93

могут
У меня в билете как-то раз было написано Григорий Гладков, а это вовсе и не я, как всем понятно.
Меня тогда в поезд не пустили, зато мы на следующий день поехали в Москву вместе и вволю его песен напелись...

Drive4ik

Были проблемы у подруги, добавили в фамилию лишнюю букву, из-за чего звучание сильно изменилось. Причем билеты брали на украине, а там паспортные данные не пишут. Проводники сначала не хотели пускать, но как показало дальнейшее, просто с целью выглядеть круто перед двумя молодыми и симпатичными девушками. После 10 минут милого разговора мы заняли свои места.

stm6662307

билет конечно недействителен, но обычно всем пох на это.

Xephon

не знаю, как в ж/д, но в авиабилетах допустимо отличие даже в 3 буквах

burkovskaya555

проблем быть не должно, вот если бы это был авибилет, пришлось бы менять

stm6662307

по правилам могут даже с поезда снять. фамилия - не та = билет - чужой , исправления делают билет недействительным.
однако прблемы могуит быть только в бухгалтерии или кто там будет оплачивать проезд, если будет.

dimaxd

Сколько я ездил, еще ни разу проводник не посмотрел в мой паспорт при проверке билета, просто отрывает талон-вкладыш и идет дальше. Не знаю, почему, может быть у нас поезд такой особенный (всегда езжу на одном и том же поезде, за исключением пары раз).

antcatt77

Но в этом случае, имхо, покрывать все убытки будет железнодорожная компания, т.к. в данном случае ошибка на совести ж/д.
ps
В данном случае, вообще, все веселее, т.к. можно сказать, что фамилия написанна в родительном падеже (билет Иванова Т.к. нигде не указано, что фамилия обязана быть в именительном падеже

stm6662307

а для кого говорят : "проверяйте билеты не отходя от кассы" , так что сам виноват, тут надо под_дурака косить, если обнаружат, сказать сам только увидел.
если в родительном падеже указано, то в паспорте тоже тогда должно быть в родительном иначе нефик.

Gennadi23

Все возможные проблемы --- в проводнике, хотящем денег. Но на российских поездах, это редкое явление.
А вообще, по закону, м.б. допущено до 3-х ошибок в фамилии и паспортных данных.

Ner83

А какие проблемы!?!? Идёшь в любую кассу и тебе там исправляют
А вообще - смотреть надо не отходя от кассы!

illegal

У меня тоже не помню чтобы где-то паспорт смотрели, а ездил много куда.
Мне проводница на украинском поезде сказала, что они паспорта смотрят только у подозрительных.

stm5539210

Могут, потому что формально билет продан на другого человека, такие вопросы надо решать что называется не отходя от кассы, сразу после покупки билета. А так проводница может придраться при посадке в вагон.... 8-

ruslanruslan

Ребята да забейте вы.
я вот однажды в Питер ехала, у меня паспортные данные неверно написаны были! и при этом паспорт у меня не российский. и все нормально. даже никто не смотрел!

igor71

раз на раз не приходится. А представь что пересекаешь границу, а пограничники мудаки и ссаживают с поезда. Пиздато, да?
Ссадят то, конечно, вряд ли, но нервы потрепают. Так что проверь билет у кассы и если что - меняй. А то выйдет боком. Береженого бог бережет.

DRAG

я знаю.
можно подумать, что я специально не проверила. торопилась куда-то - вот и не досмотрела.

LeLounge

Поправка, до трех ошибок, НЕ ИЗМЕНЯЮЩИХ ЗВУЧАНИЕ ФАМИЛИИ

KrestInna

Какаие поганичники илет в поезде смотрят?
Когда через украину ездил не раз они только
к пасспорту придирались, да сколько денег везешь.
Ни менты ни погранцы билет не проверяют.
Это только на самолете когда летишь...

igor71

еще раз повторю (для тех кто в танке) БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ.
ты знаешь сколько таких пословиц в русском языке, а ? А в них собрана, между прочим, народная мудрость за хз сколько лет. Так что отвергая их, ты порочишь звание Московского Университета Пока петух тебя за яйца не клюнет, билет не будешь менять? Ну-ну

KrestInna

Это не в их юрисдикции. Зачем билет смотреть. Не заяц ли я?
Они проверяют документы. Проездные билеты их не интересуют.

Ripzloy

У меня украинский загран. Написал фамилию по русски (эл. Билет). По украински пишется так же с отличием в одну букву. В вагон не впустили сук*
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: