Как и где выбрать матрас?

primula1

нужно купить матрас 160х200см до 30т.р.
в инете миллионы матрасов подходящих под эту цену, но что из этого лучше непонятно (я даже не понял что лучше - с пружинным блоком или нет - и те и те бывают дорогими и типа элитными)...
какие фирмы-производители самые лучшие по цене/качеству в матрасопроизводстве?

Pashkaspk

У нас такой, жалоб нет. Средняя жесткость, принимает форму тела.
Соответственно советую матрасы Ormatek )

primula1

спасибо, пока думаю купить там такой матрас)

Arthur8

купи матрац, который водой наливается :ooo:

sn0wsky

Посмотри 14 серию четвёртого сезона Доктора Хауса, там проблема выбора матраса неплохо освещена.

Mapiar

Consul, модель Cardinal.
С одной стороны пожёсче, с другой - помягче.

Jakov

посоветую инет маг http://pozvonok.ru/
там можно позвонить и расспросить их что бывает
потом сообразишь что для тебя больше подходит
я уж не помню какой унас
вроде sfl, но там щас какие-то другие модели
цена все равно на них довольно низкая
вот этот я так понимаю беспружинный, круто
http://pozvonok.ru/shop/index.php?idtype=120&size=13&...

kovalchuk2404

У нас такой, жалоб нет. Средняя жесткость, принимает форму тела.
Соответственно советую матрасы Ormatek )
у меня такой же матрас, очень доволен. Этот матрас вроде даже выиграл какой-то конкурс пару лет назад. Собственно это искуственный латекс. Если денег до фига, то можно купить из натурального латекса - как раз будет под 30ку, хз чем он лучше. Покупал свой прошлым летом, тогда на всех сайтах цена одна и та же была. Видимо они просто накручивают какой-то фиксированный процент к цене завода.

sokrat

У меня то ж Орматек, один из самых простых на пружинках. Матрас как матрас, спится нормально.
Вообще чем больше пружинок тем типа лучше, т.к. точеченое нажатие распространяется хуже. Так же покрытие надо жаккард какой нить брать, т.к. с синтетики белье скатывается. В прочем, данная проблема решается наматрасником, который вообщем то полезен, т.к. матрас если что не постираешь.

mike-72

Покупали тут, то же что и Орматек, но дешевле и гарантия 2 года!, т.к. компания молодая, старается привлечь покупателей. Доставка бесплатная была. Матрасом довольны более чем, единственное конечно, что для меня он все же мягковат, хотелось бы чуть-чуть более жесткий - но тут каждому свое :) Обязательно бери наматрасник - тут правильно заметили, что сам матрас особо не постираешь.
При доставке прежде чем рассчитаться и получить накладную ВНИМАТЕЛЬНО ознакомься с артикулом/маркировкой на матрасе (сравни с тем, что ты реально заказывал!) - нам первый раз привезли не ту модель! :)

lebuhoff

Озаботились покупкой матраса 2 недели назад.
Вот что мы узнали в общих чертах (за полную объективность не ручаюсь :) ):
1) Пружинный матрас - относительно лёгкий и как правило относительно более дешевый вариант. Чем больше количество пружин - тем он более равномерен и лучше. В более дорогих моделях вставки из латекса для равномерной нагрузки. Желательно использовать сверху толстый наматрасник - для увеличения равномерности.
Отмечу, что такой матрас очень "колебательный" - если кто-то ворочается на одном краю матраса, то второй это тоже почувствует (а наш сын вообще использовал его как батут для раскачивания - матрас, правда, был очень мягкий). А т.к. я и жена в разных "весовых категориях", то такой пружинный матрас нам не подходил.
2) Пенополиуретановый (а-ля поролоновый) матрас - менее чувствительный к "колебаниям", более равномерно поддерживает тело (могут указывать сколько "зон комфорта"-поддержки на матрасе). Более жёсткие и менее жёсткие модели - фактически отличаются просто толщиной.
В принципе, неплохие (особенно более дорогие модели с различными наполнителями но субъективно - латексные хоть и дороже, но показались более "естественно-мягкие" и лучше.
3) Латексные матрасы - делают из искусственного или натурального латекса (в чём их различие не пойму - химическая формула то одинакова, возможно - вопрос в экологичности так же есть модели с разными наполнителями для поддержки микроклимата, влажности и температуры. Также жёсткие и мягкие модели - фактически отличаются просто толщиной матраса.
С покупкой латексного матраса решилась проблема "колебательности" и разности "весовых категорий". Т.к. матрас сам уже довольно мягок, то можно использовать и без наматрасника, но лучше тонкий наматрасник для предотвращения частых стирок чехла матраса.

lebuhoff

По поводу места покупки.
У нас, к сожалению, выбор мест с доступной ценой был не таким большим, посему покупали в Икее (благо, там можно на месте придти и полежать на матрасах - выбрав понравившийся по комфорту, степени жёсткости и цене, к тому же приводится информация о рекомендуемой жёсткости для людей с разным весом - хотя, всёравно мы выбирали субъективно понравившиеся).
Вот их модельный ряд (там можно выбрать и посмотреть различный типы матрасов): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bed...
В итоге купили этот: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30139982
хотя чуть больше понравился более дорогой со всякими "экологичными наполнителями" http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00109585 , но различие цены почти в 2 раза для нас этого не стоило.
Т.е. рекомендовал бы сначало по возможности самому вживую посмотреть-полежать на матрасе (всё же тут индивидуально, а спина не казённая т.к. найти что-то именно под себя заочно очень сложно (но зато хотя бы можно сузить область поиска :) )

Jakov

1) Пружинный матрас - относительно лёгкий и как правило относительно более дешевый вариант. Чем больше количество пружин - тем он более равномерен и лучше. В более дорогих моделях вставки из латекса для равномерной нагрузки. Желательно использовать сверху толстый наматрасник - для увеличения равномерности.
Отмечу, что такой матрас очень "колебательный" - если кто-то ворочается на одном краю матраса, то второй это тоже почувствует (а наш сын вообще использовал его как батут для раскачивания - матрас, правда, был очень мягкий). А т.к. я и жена в разных "весовых категориях", то такой пружинный матрас нам не подходил.
эээ
вообще-то есть зависимые пружины и независимые
у хороших независимых пружин никакого "колебательного" эффекта быть не должно
наматрасник жесткий точно нафик, лучше чтобы у матраса край был жестким, т.е. всякие там кокосовые а не латексные вставки
зачастую даж делают с одной стороны кокос а с другой латекс - чтобы были 2 стороны, кому как удобнее спать
наматрасник нужен только чтобы 2-3 простыни не стелить для защиты матраса
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: