Кредит при малом стаже

vit-makovey

Так получилось что мне в течении 7-10 дней нужно обязательно найти 500 баксов. На работу я только что устроился с белой зарплатой в 700 баксов. Но работать только начал.
Есть легальная регистрация в ГЗ.
Есть ли в Москве банки, для которых вышеперечисленное - достаточное условие для кредита?
Насколько я понимаю сумма не очень большая.

sveta69

есть
сбербанк - кредит на неотложные нужды
нужны при твоих условиях еще 2 поручителя и вечение...

vit-makovey

Что от поручителей требуется?

ram526

Господь с тобой в сбер по такому вопросу обращаться.

lordkay

пробуй сити, райфайзен

Romark

Бери в Альфабанке. Его вероятнее всего в ближайшее время власти ебать будут - мож он развалится и тебе не обязательно будет бабло отдавать

iwos

бабло отдавать обязательно, более того, могут раньше времени потребовать погашение кредита в связи с банкротством

Romark

И как же они потребуют раньше? Это нарушение договора, если там это не прописано, конечно.

iwos

тут уже действуют другие законы, потому что перестает существовать орг-я с которой ты заключал догов

Niklz

ребята, что за детский сад. вы думаете в банке идиоты сидят, которые не учитывают все риски при выдаче кредитов..

iwos

ну как тебе сказать...
//работаю в банке больше полугода

CrazyProg

-вы думаете в банке идиоты сидят?
-ну как тебе сказать... работаю в банке больше полугода

iwos

подъ@бнул
я имею в виду, что знаю кто там работает и как там нормативные бумажки составляются

galka1

У тебя хорошая работа. попробуй попросить аванс

Yu177

бабло отдавать обязательно, более того, могут раньше времени потребовать погашение кредита в связи с банкротством

ну-ну-ну, врешь-врешь-врешь
это по отношению к банкроту все кредиторы имеют право досрочно предъявлять требования об исполнении обязательств, а должники самого банкрота не обязаны исполнять свое обязательство досрочно. Права требования банкрота к должникам будут розданы между кредиторами банкрота соответствующей очереди. Это в общих чертах, конечно, есть и особенности, как же без них

iwos

сам врешь. С момента отзыва лицензии фиксируется баланс банка, после этого вводится временная администрация и конкурсный управляющий, в чьи полномочия будет входить раздача активов банка кредиторам, есть очередь, в порядке которой кредиторы получают активы. Активы отдаются с огромным дисконтом. Так, например, твой долг может быть отдан за 10-50% от его стоимости. После этого кредитор ИМЕЕТ ПРАВО требовать досрочное погашения задолженности. Так что тебе скажут "парниша, фиг с ними с процентами, давай-ка мне невыплаченную часть по основному долгу в такой-то срок" и все!

iwos

у меня овердрафт, зачем мне аванс

Vitaminka

с какого перепуга?

stm8850618

да займи ты лучше у кого нить и не парься

vit-makovey

проблематично.

ram526

Нет такого.
Рассматриваем случай отзыва у твоего банка лицензии.
Если в договоре прописано, что отдаешь ты кредит через 10 лет, раньше чем через 10 лет у тебя его никто не имеет права требовать.
Твой кредит просто будет продан кому-нибудь и разбираться ты уже будешь с ним, но подписывать новый договор с худшими условиями тебя никто не заставляет.
Причем вернуть досрочно кредит ты тоже не сможешь, так как банк не имеет права вести деятельность.
Даже проценты на кредит тебе не начисляются, так как банк не может вести банковскую деятельность.
Тело кредита ты же обязан возвращать с графиком утвержденным в договоре.
В случае банкротства банка, всё хуже.
Могут сработать форс-мажорные обстоятельства договора и из-за этого у тебя действительно могут попросить вернуть кредит досрочно, но тут можно и посудится дожидаясь пока у банка отзовут лицензию.

and507

Сити кредитует людей с пропиской или с дорогим авто, если мне не изменяет память

ram526

Сити (наш, Российский) не банк, а сберкасса, слышал, что народ плюется по-более сбера.
Персонал там вообще вроде по лизингу работает.
Кстати, вроде недавно на него в суд подали из-за обслуживания.
Подробностей не знаю.

ram526

Как правило, регистрации, если ты не просишь кредит более её срока действия хватает.
Гораздо более важен вопрос с постоянной работой, студентам и безработным кредиты не выдаются.

iwos

Киря, читай посты внимательно
имеется в виду именно ситуация банкротства. И я тебя уверяю, в 99.99% случаях временная администрация тебя заставит ДОСРОЧНО погасить оставшуюся сумму по кредиту
даже так - если ты должен банку и банк должен тебе, но очередь, в которой банк должен тебе - 2, 3 и т.д., то что бы провести взаимозачет придется изъебнуться вплоть до оформления документов задним числом до даты лишения лицензии

ram526

Как я и писал выше в этом случае у заемщика тоже есть много возможность послать банк и временную администрацию далеко и тянуть время.

iwos

по закону они имеют право потребовать погашение кредита и все, если не захочешь, то в судебном порядке

ram526

Ссылку на данный закон в студию !

iwos

будет во вторник, сейчас под рукою нету ни консультанта, ни гаранта

demetrius86

Дожили ! 500 $ занять не у кого под расписку у натауриса. Просто пипец какой -то. Нельзя так друг друга не любить.
Ктати такие суммы в банках скорей всего так выдают по паспорту и правам... Проще сходить в банк и спросить.

Yu177

будет во вторник, сейчас под рукою нету ни консультанта, ни гаранта

уж вроде вторник, ждем-с
заодно уточните, плз, Вашу должность в банке

iwos

сорри, сегодня был сильно занят только что вернулся
вобщем так, все коллеги в т.ч. из других банков говорят, что досрочное погашение имеют право запросить и более того так всегда и делают
ссылку в законе не искал...
вообще моя должность специалист, занимаюсь оценкой рыночных, кредитных и бизнес-рисков эмитентов облигаций

Yu177

аднака
в 99.99% случаях временная администрация тебя заставит ДОСРОЧНО погасить оставшуюся сумму по кредиту

и
досрочное погашение имеют право запросить и более того так всегда и делают

имхо, разница существенна, ну да ладно, на этом и покончим

demetrius86

Импекс банк без поручителей на любые цели даёт до 150 000 р. Под 18 %. Конкретнее некуда. (Источник : реклама в метро)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: