сколько стоит права получить?

inch133

знаю, что водительская медкомиссия бесплатно, для студентов то бишь бесплатно.
а сколько стоит обучение, в каких пределах?

avtosun

$

leka-60

смотря где учиться, где сдаватьи ещё умеешь ли хорошо водить тачку или нет, потому как за обучение вождению берут бабосы, а я вот пришёл и сказал им что у меня с этим проблем нет, они попросили продемонстрировать и после этого поняли, что у них не получиться с меня стрести бабосы за обучение вождению

katkoff

я меньше года назад сдавал.
100р\час вождение, 200 медкомиссия, 500 автошколе отдал за то, чтобы найти инструктора(это необязательно госпошлина не помню скока, 300 права.
короче вышло около 4000р на все про все.но можно и дешевле в принципе.

leon-53

ток есть подстава.... в нашей учат, а потом или отправляют по месту жительства права получать (прописки) или справку хотят что ты там права не получал, причем справку ДО экзамена, а она месяц действительна, если не сдал, пока следующий экзамен - она уж просрочена.... в общем геморой... а по месту прописки говорят вы у нас не учились, не дадим права, учитесь у нас по новой.

katkoff

гон это все.
справка говорит о том, что ты не задерживался в пьяном виде за рулем. и ещё одна была, что права дома не получал.
у меня больше месяца прошло с момента её получения и никакого гемора с этим не было

leon-53

моя подруга уже пол-года с этими справками мается. Так что... как попадешь видать.

katkoff

и кстати когда идешь в ГИБДД без всяких школ, сдаешь со всеми на общих основаниях на их раздолбанных тачках.
но в этом тоже есть свои плюс - нахалявку можно покататься

Niklz

и : а вы где сдавали? при универе есть школы? где студентам скидки делают и учат более менее нормально?

leon-53

я не сдавала, а вот подруга как раз в нашей универской с этой проблемой столкнулась.
Мя сразу послали, ибо гражданство не российское.

katkoff

то что на химфаке - дороже вряд ли найдешь(преувеличил, но все же).
ума хватает теорию заботать самому, а вождение тоже быстро осваивается.
хотя может у каждого по-своему.
так что я нашел инструктора, поездил,и сам в ГИБДД поехал, что в южном бутове вроде.
со школой наверное легче, но намного дороже обойдется.

sergeymorozov

Походу дела дешевле было просто их купить по месту жительства
у нас вот от 300$ расценки

katkoff

скидки студентам есть на теорию где-то. яндекс поможет.
но в центральную автошколу сразу не советую.

katkoff

купить проще, но ездить и разбираться потом на дорогах тебе придется самому.
пока тебя не заставят "выучить" правила - вряд ли хватит ума их на досуге самому почитать.
мое мнение - самому сдавать полезнее для будущего здоровья.

sergeymorozov

Да я что учил, через год на половину забыл. А щас вот вообще ничего не помню... Главное опыт, а его в автошколе не получишь.
Единственное, если раньше не умел водить, лучше всё-таки терзать чужую машину. Либо потом купить себе катафалк на первое время. А то ведь ассом сразу не станешь, не одну коробку поменять придётся, не одно сцепление, и даже тормозные колодки.

leka-60

А я сдавал на своей тачке, потому как я к ней привык, единственны инус - Волга большая мпшина по сравнению с жигулямим.

katkoff

ты туда приделал второй комплект педалей?
по закону сдавать можно только на таких.

illegal

Я за все, два года назад заплатил где-то 3500. Сюда вошла автошкола с 30 часами езды, медсправка 300р., корочки прав 200, за сдачу точно не помню, вроде около 100, за пересдачу езды по городу в целом около 200.
Автошкола правда на Авиамоторной находилась...

katya81

по какому закону?

katkoff

насколько я понимаю, что раньше было достаточно воткнуть значок У и ездить с челом, у которого стажа не менее трех лет.
как мне сказал инструктор, недавно все это дело запретили, и чтобы обучать - и то нужен второй комплект педалей и удостоверение инструктора. не говоря уже о сдаче экзамена.
понятное дело, что автошколы с ГИБДД сами уже договариваются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: