Завершение обучения и весенний призыв

manal63

Обучение заканчивается 31-го июня, в аспирантуру (внешнюю) зачисляют в августе, а весенний призыв длится до 15 июля, в связи с чем встает резонный вопрос - какова вероятность в этот промежуток попасть на службу в Вооруженные Силы РФ?
Если я все правильно понимаю, раменский военкомат подает списки призывников в ОВД и далее при встрече с доблестной милицией в Москве есть немалый риск оказаться в бобике, а затем в военкомате. Насколько часто по практике происходят такие встречи и как можно избежать последующего перевоза в военный комиссариат?

stm7929259

есть немалый риск оказаться в бобике, а затем в военкомате
Не одевайся по-бомжовски, не общайся с панками-неформалами, не бухай в метро клинское - никто тебя никуда не заберет

manal63

шел слух в один из последних призывов, что менты проводят облавы в метро на "людей призывного возраста"

stm7929259

шел слух
такие слухи ходят каждый призывной период, ничего удивительного в этом нет

evor

юзай поиск, начкур подаёт какую-то там форму и всё чикипок, не сцы

manal63

не нашел ничего. по каким словам искать хоть?

manal63

такие слухи ходят каждый призывной период, ничего удивительного в этом нет
вопрос в том, имеют ли они под собой реальную почву

Zatto-1

не нашел ничего. по каким словам искать хоть?
призыв* аспирант*

dashal

шел слух
Как в анекдоте: "До меня дошли шлюхи, что ты слуха!"

ILYABUZADZHI

Тут все зависит от твоей кармы - если полный неудачник, то велики шансы, что загребут (даже и вне призыва :smirk: а так вообще Манагер верно заметил - если лишний раз не будешь привлекаь к себе внимания, то никто тебя и не остановит.
В целом, если ты уж так очкуешь, то возьми отпуск на 2 недели и засядь дома с 1 по 15-ое - на звонки и стуки в дверь не реагируй :)

stm7929259

Да, подаёт, причем ему это не обязательно - может и не подавать, если не попросят
и в этом тоже ничего удивительного нет ;)

stm7929259

вопрос в том, имеют ли они под собой реальную почву
Да, имеют..но это слухи

Antonio71

безусловно, что 31 июня тебя не заберут

406i

БИБ на собрании курса говорил, что те кто идут во внуренню аспу и получат рекому, будут включены в некий список, который в апреле будет отправлен в ректорат, а оттуда в раменский военкомат (или в центральный). Однако , работник военного стола в ГЗ сказала, что нету такого списка, то ли он есть, но его в итоге "забывают" отправить,толи , что если и есть и отправят - то законной силы он всё равно никакой не имеет, т.к. это всего лишь договорённость. С другой стороны, как где то тут уже писали - в конце июня заканчивается обучение, срок действия регистрации в Москве и проживанеи в общаге - и ты вроде как должен убыть ДОМОЙ, а следовательно призвать тут тебя никак не могу , прсто потому что ты тут не живёшь.
Как что обстоит на деле хз - но вроде очевидно что те кто устраивают облавы (если они конечно устраиваются - я лично не видел не разу, но вроде тут на форуме писали что кто-то попал) - так вот те кто усраивают, либо выполняют план, либо хотят загрести бабок (то есть взять с тебя бабки за то чтоб отпустить, "типа мы тебя не видели") - но в общем по закону ты обязан тут сняться с учёта и в течении двух недель прибыть домой и встать на учет в военкомат там (там , кстати, сразу дадут повестку по идее, прада не знаю на какое число)

dashal

Ещё подумалось: после многих лет питания в Б' и в В армейская пища не покажется невкусной.

natali23

Шёл волшебный,кажется,2003 год.У моих однокурсников в ДАСе пропал сосед.Вот пропал и всё!И ведь не запойный был,с субнекультурными гражданами не якшался.Родители тоже не знают,куда он делся.Тревога и паника.
Через пару недель выясняется,что его,студента то ли 3,то ли 4 курса МГУ просто забрали в армию.С улицы.Без видимых на то причин(то как наличие студенческого,зачётной книжки и оформление отсрочки в Универовском(или Академическом?Не суть) военкомате.
А вы говорите - 15 июля...

med1k

слух под собой основание имеет. и не тока в метро. знаю людей, которых пытались забрать с трамвайной остановки на шверника у даса. по их словам, а также словам людей, имеющих отношение к различным организациям типа 'антипризыв' цена вопроса была 500-1000р на месте. всё это 2 года назад. как щас - хз.

406i

SUMMERSUn, всё верно - так как забрать с улицы по закону нельзя - все данные мероприятия направлены на то что бы выудить бабки с учака.

dashal

-96-57 - управление собственной безопасности МВД.
239-07-30 - департамент собственной безопасности МВД.
Вроде как-то так. Если схватят за яйца по беспределу - я бы туда звонил.

1798

Шёл волшебный,кажется,2003 год.У моих однокурсников в ДАСе пропал сосед.Вот пропал и всё!И ведь не запойный был,с субнекультурными гражданами не якшался.Родители тоже не знают,куда он делся.Тревога и паника.
Через пару недель выясняется,что его,студента то ли 3,то ли 4 курса МГУ просто забрали в армию.С улицы.Без видимых на то причин(то как наличие студенческого,зачётной книжки и оформление отсрочки в Универовском(или Академическом?Не суть) военкомате.
этот парнишка настоящий мудак в таком случае, добавить тут нечего..

pilaf4

на чём основываешься в своём суждении? знаком с ним лично?

1798

свои права нужно уметь защищать, в противном случае ты - мудак. А в этой ситуации исходя из слов 'a он имел все права, чтобы так его в армию не забирали..

natali23

Понимаешь,у нас у всех по Конституции есть права.У кого-то по специфике работы их несколько больше.И вот чьи права перекроют - это вопрос давний.
Ещё одного моего приятеля призвали в своё время в морпех.С врождённым пороком сердца и полнейшим освобождением(о чём в личном деле,естественно,заметка).Знаешь почему?Ходил с приятелем за компанию на медкомиссию и что-то,видимо,не то сказал в коридорах.
А про мудаков... Таким макаром любой,пользующийся услугами адвокатов и юрисконсультов - мудаки. Следите за собой лучше пристальнее

CFred

Сиди дома, ботай вступительные экзамены до 16 июля
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: