Кто-нибудь может объяснить про Delta Airlines?

stat52349

Короче, ситуация такая. В прошлом году из-за задержки рейса по вине компании Delta мне выдали именную скидку на 400$ в течение года для покупки еще одного одного билета в этой авиакомпании. Delta - компания американская, а лететь в Америку мне в ближайшее время не предстоит. В то же время среди зарубежных компаний существуют какие-то альянсы и одна компания может перевозить пассажиров другой авиакомпании. Delta точно состоит в одном из таких альянсов.
Вопрос в том как бы мне заюзать эту скидку для полета в одну из европейских стран (Delta перевозит только по маршруту Москва-Нью-Йорк)? Может у кого были похожие ситуации с другими авиакомпаниями?

Nastiona

а если билет взять, а потом сдать, деньгами не дадут?

stat52349

Интересная идея.

vdv81

вот бы мне твою скидку сейчас...ммм...

Karas_from_Hell

Скорее всего в этом альянсе American Airlines ( правда тебе это не поможет )...
А вот, то что рекламируют в салоне, т.н. "Sky Team" что-то вроде этого - так там AirFrance и чуть ли даже не Аэрофлот

stat52349

Вот я и хочу как раз из этого Sky Team. Авторитетные люди, с которыми я сейчас к сожалению не могу связаться, мне объяснили, что если бы задержка рейса произошла в америке, а я был американцем, то у меня не возникло бы никаких проблем с получением билета на любую авиакомпанию из их альянса
Но здесь Россия. Прежде чем что-то делать хотелось бы оценить шансы на успех.

Karas_from_Hell

ну вот в Штатах после долгих прений меня с Delt'ы пересадили на American Airlines вместо того, чтобы незапланированно оставить на ночь в отеле ( из-за опаздания рейса connection flight сорвался )
п.с. я не американец

Karas_from_Hell

короче, не ебем мозг
http://www.skyteam.com/EN/aboutSkyteam/aboutSkyTeam.jsp

Karas_from_Hell

еир франс угадал, аэрофлот нет
но они вроде хотели

Karas_from_Hell

для безынетных калек
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: