Платный въезд в центр Лондона себя оправдал

tania27

Платный въезд в центр Лондона себя оправдал
Экспериментальная схема платы за проезд в центр Лондона за два месяца практически ликвидировала пробки в британской столице и не вызвала, несмотря на предсказания скептиков, транспортного хаоса. С каждого автомобиля взимается 5 фунтов стерлингов (около 8 долларов) в рабочие дни с 07:00 до 18:30 за проезд по центру города. Контроль осуществляется видеокамерами. Если до вечера оплата не будет произведена, "уклонистов" ожидает штраф 80 фунтов. Исключение сделано лишь для инвалидов, "скорой помощи", полиции, пожарных команд, а также проживающих в центре. Представители лондонского транспортного управления утверждают, что теперь 100 тысяч водителей ежедневно оплачивают проезд в центр, а скорость движения автобусов увеличилась на 20%. Скептики же указывают, что сбор ущемляет права человека на свободу перемещения, а загруженность автобусов и метро в час пик выросла на 14%. Власти Эдинбурга и Бристоля рассматривают вариант повторения опыта лондонского градоначальника, сообщает "Эхо п! ланеты". Travel.ru
А теперь задумайтесь, если с каждого человека, заходящего в МГУ брать хотя бы рубль..........

kliM

А теперь задумайтесь, если с каждого человека, заходящего в МГУ брать хотя бы рубль..........

ну если не брать денег со студентов, пожарников и ментов - то мало

beerukoffa

> А теперь задумайтесь, если с каждого человека, заходящего в МГУ брать хотя бы рубль..........
На территорию МГУ. Вместе с территорией до смотровой включительно

tania27

не-со всех.
Кстати, когда-то читала статистику , что каждый день в мгу на работу, учебу и т.д и т.п приходит около 200 000 человек.С каждого по рублю в течение года-можно новое здание МГУ строить:)

mosalex73

А мне почему-то Остап с провалом вспомнился.

kliM

дык в ЛандОне не со всех берут...

G100my

Ты что думаешь, что здание МГУ стоит 2.5 млн баксов

valy

Сейчас построить обычный жилой многоквартирный дом (около 100 квартир) стоит около 40 млн баксов.
ГЗ - как минимум на 2 порядка дороже.
По 100 баксов с каждого жителя Москвы - и то не хватит.

kles

а я слышал что типа видеокамеры эти чтобы светофорами управлять чтоб пробок не было... а вон оно как оказывается...

kliM

гы-гы... себестоимость 1 кв.м. в москве ~150-200 у.ё. Продают по 700-3000, но и в этом случае 400k получается только за очень крутые квартиры (типа, элитные).

rrz2

По твоему себестоимость квадратного метра элитного жилья 200 баксов, а может даже 170?

rrz2

Хотя про 40млн за обычный дом Юрий конечно загнул.

kliM

я имел в виду обычное типовое жилье. 40 лямов за 100 квартир - реальная для Москвы цена, но это ОЧЕНЬ крутые квартиры. Круче, наверное, только за кремлевской стеной. И в любом случае это будет не себестоимость, а рыночная цена, а эти цены у нас в Москве различаются в разы.

aleks09041968

Во-во я думаю не в разы а десятки, а мож и сотни раз!
Да к тому же у универа место есть - нахрен библиотеку, даешь студентам трехкомнатные квартиры в одно рыло!

kliM

ну, учитывая что в дальнем Подмосковье 2-к квартиры стоят от 10k (тоже, наверняка с некоторой накруткой цена а в Москве от 40k и выше, то накрутка минимум в 4 раза получается. Насчет сотен ты, конечно, загнул.

aleks09041968

а если брать не подмосковье, а скажем Воронеж или Тамбов, там то дешевле
Ну насчет сотен конечно, но раз в 10 это уж точняк
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: