как лучше хранить NiMH-аккумуляторы?

Team

в состоянии - разряженном или заряженном?

dmitri71

Лучше заряди, но они всё равно потом разрядятся. Так что за этим следить надо.

maniac

Аккумуляторы хранить заряженными, не допуская падения напряжения ниже 1В на банку. (цитата с airsoftgun.ru) Если в ГЗ - у меня есть умная зарядка, могу погонять аккумулятор

Team

неа, не в ГЗ уже давно. Как зарядка называется? может такую же куплю - у меня куча устройств на аккумуляторах

maniac

В рашке выйдет на тыщу-полторы дороже.
китайский клон iMAX B6 обойдется в скромные 40$ с того же диалэкстрима. Зарядка под все типы аккумов, но по дефолту без блока питания - может кушать 12В от БП компьютерного.

sveta555

в жопу их себе вставь

Team

в жопу их себе вставь
во-первых, спасибо за ценный совет;
во-вторых, я откровенно не понимаю назначения таких ответов. Неужели такие слова могут вызвать хоть малейшее удовлетворение? Если да, то может Вы мне откроете глаза и подскажите, каким образом это помогает Вам получать удовольствие? А со своими родителями, друзьями/подругами, знакомыми и преподавателями Вы так же общаетесь? Полагаю что нет (в противном случае их бы у Вас не было (кроме родителей) и Вы бы не учились в МГУ (и учились бы вообще?. Тогда почему Вы считаете своим долгом позволить себе здесь такие слова?

Team

В рашке выйдет на тыщу-полторы дороже.
китайский клон iMAX B6 обойдется в скромные 40$ с того же диалэкстрима. Зарядка под все типы аккумов, но по дефолту без блока питания - может кушать 12В от БП компьютерного.
спасибо, но у меня есть несколько вопросов:
1) в рашке - это где?
2) диалэкстрим - это что? интернет-магазин?
3) по дефолту без блока питания - можно расшифровать эту фразу?
извините за неосведомленность. Первый раз сталкиваюсь с такой информацией

maniac

ололо - это что?

1)РФ
2) диалэкстрим
3)блок питания 12В 5А - в стандартную комплектацию моделей без индекса AC не включен. Можно запитать от компьютерного блока питания, если есть лишний, или подсосаться к рабочему, если мощностей хватает

Team

во, теперь все понял. Супер! Спасибо!

klen1

к этим зарядкам еще нужно батарейки правильно упаковать и балансирные провода вывести - геморно это и понимать нужно что делаешь. А если балансировку не делать то толку тогда от нее не много, лучше 4х канальную зарядку для NiMH купит отдельно

Ramm13

Балансировка для LiPo, NiMH балансировать не требуется.
По теме - зарядить наполовину, завернуть в влаго впитывающее что-то, и потом в полиэтиленовый пакет, и засунуть в холодильник. Через пару месяцев достать из холодильника и повторить.

pp_asovskiy-1

завернуть в влаго впитывающее что-то,
пакетики с силикогелем не подойдут разве? только ихстоит подсушить как-то

Ramm13

Если побольше положить, то сойдет.

avp1976

только ихстоит подсушить как-то
Разогреть до ≈200°C. То есть, можно это сделать в духовке.

klen1

Балансировка для LiPo, NiMH балансировать не требуется.
а какая разница? :confused:

Ramm13

Последнее и так равномерно заряжается при последовательном подключении.
Или если ты спрашиваешь, почему так происходит - то я хз.

klen1

а если на них на всех разные напряжения перед зарядкой?

Ramm13

Значит сначала небольшой разряжающий цикл.
Ты аккум пак видел когда-нибудь? Там n банок и два проводка.

klen1

в том то и дело что видел, и про который ты говоришь - это дерьмовый пак :)

Ramm13

Ааа. Ну тогда да, конечно нужно балансировать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: